Опубликовано 17 Март, 2021 - 00:53

несколько дней

Всем привет! В последнее время в интернете набирает популярность правильное питание. Для меня тоже было открытием существование слова "гранола". По сути это обычные запеченные злаковые хлопья, которые разбавляют различными ягодами, сухофруктами. Сегодня хочется рассказать именно о ореховой смеси с добавлением морской водоросли. Спирулина сама по себе очень полезна для нашего организма, существует множество видов порошков, таблеток и капсул. Лично мне не нравится употреблять эту морскую зелень, она имеет специфический болотный вкус.

Гранола Династия Вкуса со спирулиной, кешью и грушей

Производитель: ООО "Династия Вкуса", г. Москва

Масса: 210 г

Где купить: на официальном сайте, Озон

Цена: 200 рублей со скидкой

Упаковка. Небольшая картонная коробка с изображением непонятного зеленого лакомства. Пишу непонятного, потому что это моя первая гранола, которую я пробую. Мюсли пробовала, а вот гранолу нет. В коробке всего 210 грамм, казалось бы очень мало. На лицевой стороне имеется прозрачное окошко через которое можно увидеть содержимое.

Вокруг пачки расписано множество информации, здесь можно познакомиться ближе и узнать что же это такое.Расписаны преимущества столь полезного злакового коктейля.Срок годности составляет полгода, хранить нужно при комнатной температуре. Дата изготовления пропечатана сбоку.Внутри коробки находится запаянный пакет, который полностью герметичный. Упаковано без вакуума.

Состав.

состав

Овсяные хлопья премиум запеченные, кунжут белый, кунжут черный, изюм теневой сушки, цукаты груши, цукаты кокоса, кешью, спирулина, мед.

Состав действительно полезный и натуральный, полностью отсутствуют Е-шки, сахар, консерванты и антислеживатели. Основой являются овсяные хлопья, которые разнообразили семенами и сухофруктами. Также присутствует орех, мед и сама морская водоросль.

Способ применения.

30-35 гр. готовой смеси смешать с 200 гр. йогурта, ряженки, молока или сока.

Впечатления от использования. Как по мне 30-35 г мало на 200 г молока, люблю погуще, когда ложка стоит. Насыпаю на глаз и заливаю молоком.

Визуально сухая смесь с большим количеством сушеной груши и кешью. Орехов не пожалели, реально очень много. Все это добро обсыпано зеленым порошком.

Присутствуют комки спирулины, но при заливании молока они растворяются.Молоко моментально окрашивается в зеленый оттенок, очень необычно и интересно. Когда впервые пробовала было непонятно, вкусно это или нет. А вот со второй тарелки удалось распробовать. Решила добавить свою изюминку и положила пару долек мандарина, цитрус здесь к месту, так ярче. Наличие большого количества кунжута вовсе не вызывает дискомфорт, не застревает между зубами. Вкуса водоросли вообще не почувствовала, зато отчетливо чувствуются хрустящие хлопья, мягкий орех и сладкая груша.Скажу честно, вкусно и очень сытно. Позавтракав такой тарелкой не захочется есть до самого обеда.

Лично мне не нравится когда хлопья размокают и разбухают. Потому готовлю непосредственно перед приемом пищи. Одной коробки хватило на три щедрых завтрака. Теперь не нужно стоять у плиты с закрытыми глазами в шесть утра и варить кашу. Облегчает жизнь и экономит время.

Сухую смесь можно залить молоком, кефиром, ряженкой, соком или же просто добавить пару ложек в классический йогурт или творожок.

Вывод. Гранолу Династия Вкуса со спирулиной, кешью и грушей рекомендую. Утро начинается с правильного завтрака, отлично подойдет детям, подросткам, студентам и взрослым. К примеру, дети с радостью съедят тарелку гранолы, чем кашу на молоке.

Плюсы.

• сбалансированный хороший состав
  • вкусно
  • много орехов
  • экономит время
  • не чувствуется неприятный вкус спирулины

Минусы.

• для меня их нет

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Новые мюсли Моя цена из Магнита. Почему пришлось вернуть вскрытый пакет в магазин?

Кокосовая творожная масса, которая нравится всем и даже псу.

Икорный соус с лососем. А правда что там есть лосось? Чем его красят?

Маффины из кокосовой муки. Чем отличается от пшеничной? Часть правильного и полезного питания.

Правильное печенье с семенами льна, подсолнечника, кунжута и тыквы. Часть ПП.

Tobbiрекомендует
Интересно как выглядит) никогда такой не пробовала )
17.03.2021
Никак не могу себя заставить спирулину есть.( Если это так вкусно, как выглядит, то с удовольствием бы попробовала!