Вот и мне хотелось бы наконец оставить отзыв на эту популярную маску.
Отзыв для тех, кто ещё не пробовал эту прекрасную маску, таких уже возможно совсем мало)
С первой минуты она меня привела в восторг, так как я сразу знала, что нужно не жалеть и наносить слоем поплотнее, чтобы получить хороший результат. Поэтому после первых 5 минут пользования маской, я уже гладила свою нежную кожу.
Правда в первый раз возникли большие проблемы со снятием маски, потому что это было очень долго и нудно, однако в дальнейшем эта проблема была решена и я просто использовала маску перед душем, а там она смывалась очень легко.
Страна-производитель: Корея;
Место покупки: интернет-магазин "OZ";
Стоимость: на момент покупки стоимость была около 30 бел.руб., маска была на акции, только поэтому я и решилась на покупку, потому что 47 бел.руб. как-то жалко было отдавать. Сейчас её цена примерно около 40 бел.руб.
На данный момент самая маленькая стоимость у этой маски на Вайлдберриз и составляет она 27,85 бел.руб.
Срок годности: 3 года с момента производства, информацию о сроке годности с момента вскрытия я нигде не нашла;
Объём: 100 мл;
Информация от производителя:
Глубоко очищающая маска для любого типа кожи, особенно рекомендуется для пористой, комбинированной, жирной. Глиняно-пузырьковая текстура маски обеспечивает не только очищение, но и легкий массажный эффект. При нанесении на кожу маска превращается в мягкую пену с множеством мельчайших пузырьков, которые лопаются и мягко массируют кожу, а также вычищают из пор всевозможные загрязнения, излишки кожного сала, удаляют следы косметики.
Маска улучшает микроциркуляцию крови, способствует облегчению клеточного дыхания, тем самым стимулирует обновление клеток кожи. Очищает и сужает поры, удаляет ороговевшие клетки кожи, благодаря чему выравнивается микрорельеф и тон кожи, повышается ее эластичность и упругость.
Коротко о составе маски:
В составе маски экстракт зеленого чая, угольный порошок, термальная вода, а также комплекс растительных экстрактов (гранат, алоэ вера, гамамелис и др.).
Подробнее о составляющих компонентах и их свойствах:
Экстракт зеленого чая оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, улучшает микроциркуляцию крови, снабжает клетки кислородом, усиливает защитные свойства кожи, обладает ранозаживляющими свойствами. Экстракт зеленого чая увлажняет и питает кожу. Компоненты зеленого чая обладают хорошей проникающей способностью, поэтому воздействуют на самые глубокие слои эпидермиса. Зеленый чай – мощный природный антиоксидант, защищает кожу от негативного воздействия свободных радикалов.
Угольный порошок за счет своей суперпористой структуры является прекрасным абсорбентом и детоксом, вытягивает из пор кожи загрязнения и токсины. Уголь ухаживает за любым типом кожи, но особенно рекомендуется для жирной и пористой, успешно используется для решения проблемы с прыщами. При регулярном применении положительно влияет на кожу: способствует снижению жирности и удалению черных точек, оказывает омолаживающее действие.
Термальная вода способна быстро и глубоко насыщать кожу влагой, при этом она медленно испаряется с поверхности кожи. Кроме живительной влаги, термальная вода насыщает кожу минералами, которые нормализуют водно-липидный обмен в коже, что оказывает существенное влияние на ее состояние и внешний вид. Термальная вода повышает сопротивляемость кожи к агрессивному воздействию окружающей среды (УФ-излучению, смогу, перепадам температуры, ветру и морозу). Благодаря термальной воде ускоряется процесс регенерации клеток, что защищает кожу от преждевременного старения.
✨Внешний вид✨
Дополнительно баночка была упакована в коробочку, очень милую в стиле Elizavecca.
Баночка выполнена в довольно интересном дизайне с двойным дном, на ней красуется свинка в этой же маске:
В общем свинка там почти везде:
На оборотной стороне дата производства и соответственно дата, после которой продукт уже будет непригоден.
Вся информация на корейском, но это не проблема, так как в случае чего всегда есть интернет, а информации в нём предостаточно.
В комплекте идёт весьма удобная лопатка, ну она подходит только для извлечения продукта из баночки:
И вот так удобно она крепится за крышку маски:
Однако не стоит долго держать маску открытой, начинает пузыриться прямо в баночке:
Я, как правило, беру необходимое количество и сразу закрываю банку, только потом спокойно размазываю маску по лицу пальцами.
✨Применение✨
Способ применения:
Нанести маску на сухую кожу, кроме глаз и губ. Через 5 минут, когда маска начнет пениться, легко помассируйте кожу 1-2 минуты, предварительно увлажнив. После умойтесь большим количеством теплой воды.
Хоть я и писала вначале про то, что маску жалеть не стоит, я всё же слегка пожалела, в некоторых местах надо было побольше, но к тому моменту маска уже начала пузыриться и было поздно добавлять.
Сразу же после нанесения она моментально начинает пузыриться, поэтому надо сразу брать нужное количество средства, потому что добавить ничего не выйдет:
Спустя 5 минут (на этой стадии становится заметно, что на щеке возле носа как раз-таки и не хватило маски, это я поняла по отсутствию пузырьков в том месте):
Потом иду в душ и всё это смывается моментально, если нет такой возможности, то использую бумажные салфетки или же ватные диски.
Кожа после сразу же начала стягиваться, поэтому нанесла флюид для лёгкого увлажнения:
Отдельно я всегда наслаждаюсь подбородком, ведь до этой маски только скрабы избавляли меня от "щетины":
Какие плюсы и минусы я отменила у этой маски?
Плюсы:
✅мгновенное действие (не нужно долго ходить с маской на лице, всего 5 минут её держим);
✅мгновенный результат (сразу же после снятия маски кожа просто потрясающе нежная и приятная на ощупь);
✅продолжительный эффект (эффект от маски сохраняется в течение 3-4 дней, что очень радует, конечно с каждым днём он потихоньку исчезает, но не критично, кожа по-прежнему приятная);
✅лопатка в комплекте (мелочь, а приятно, а также довольно полезная вещь, ей очень удобно доставать маску из баночки);
✅эффект как после скраба (эффект классный, хотя маска гораздо нежнее скраба, и никакого механического повреждения кожи).
Минусы:
❌большой расход (если вы хотите крутой результат, то нужно наносить маску не тонким слоем, потому что от него толку не будет);
Плотный слой маски
⬇️
Большое количество пузырьков
⬇️
Эффект гораздо круче
❌дорого (40 бел.руб. за 100 мл маски, в общем не самая бюджетная маска, хотя конечно бывают и гораздо дороже);
❌сложность при снятии маски (да, там глина, а она, как известно, очень тяжело смывается, поэтому я всегда делаю эту маску перед походом в душ, там масочка смывается мгновенно);
❌ стягивает кожу сразу же после смывания (в принципе это свойственно всем глиняным маскам).
✨ Подведение итогов✨
Маска довольно хорошая, поэтому если вам не жалко на неё денег, к приобретению рекомендую 👍
Я думаю, что хоть раз, но её нужно попробовать, такого эффекта мне до этого давал только скраб. Однако где скраб и где эта милая маска-пузыряшка.
Также читайте отзыв на китайскую пузыряшку.
А если всё же денег жалко, то рекомендую попробовать бюджетную маску с похожим эффектом.