Опубликовано 9 Июль, 2019 - 18:25

Недавно писала отзыв на курортный поселок Шепси, и что-то захватила меня морская тематика, решила рассказать про не менее любимый и спокойный поселок Лермонтово.

Тут мы отдыхали 3 года подряд, и в этом году тоже планируем поездку)

Если вы любите спокойный отдых, чистое море и красивую природы - Вам сюда)

Пляж.

Что мне очень нравится в Лермонтово - так это то , что здесь песчаный пляж.

Тут довольно-таки чистенько.

Жилая часть и побережье разделены между собой трассой. Еще несколько лет назад приходилось переходить через эту трассу по пешеходным переходам. Честно говоря, страшновато, т.к. движение по трассе сами знаете какое.

Но вот уже лет 5 как тут построили мост через дорогу - удобно)

Еще, мне очень нравится, что тут плавный заход в море. Для меня, как для человека, не умеющего плавать, эт огромный плюс.

Цены на жилье.

Мы постоянно останавливались в гостевом доме "Колибри" - от него минут пешком 10-13 до моря.

Цена за двухместный номер, по-моему, 1500-1800 рублей.

Условия приличные за эту цену, просторная комната, имеется личный душ/ванная, туалет, раковина.

Холодильник в номере, телевизор, сплит-система.

Все чистенько, постельное/шторы новые.

Личный балкончик со столом и стульями.

Кухня общая на этаж - мы там обедали и ужинали, всегда было пусто, или максимум пара человек. Никаких очередей.

Кухня оборудована хорошо, есть все необходимое. Но посуду я все-же предпочитаю брать из дома.

Поскольку мы живем недалеко и добираемся на машине, нам это не составляет труда.

Развлечения.

Поселок Лермонтово небольшой, ходить тут особо некуда - есть маленькая, ухоженная набережная, несколько кафе, колесо обозрения.

Вот на побережье тут предлагают поездки на банане, на таблетки, на парашюте, на катамаране, выход на катере в открытое море.

Вообще, в отличии от Шепси, развлечений тут побольше)

Также, есть тут организаторы поездок на водопады, в горы, джиппинг и т.д.

Цены на продукты и прочее.

В сравнении с тем же Шепси, цены на продукты тут будуть чуть выше, но не такие, как на более раскрученных курортах.

Лично мы закупались продуктами в Магните.

Итог:

Нам нравится в Лермонтово, подтверждение тому - 3 года регулярного отдыха там)

Из плюсов лично для меня - песчаный пляж, плавный заход в море, приемлемые цены на продукты и жилье)

AnnaSnapрекомендует
09.07.2019
Беру на заметку! Хороший отдых)
09.07.2019
После Ваших отзывов хочется на море.
Тоже там бывали Smile
12.07.2019
Я так любила Лермонтово в студенческие годы Love там был студ лагерь, столько теплых воспоминаний Wink
Приятный номер, все необходимое есть, и море рядом, что ещё нужно для комфортного отдыха?
Полезный отзыв.
21.07.2019
Тоже всегда выбираю места недорогие и не шумные.