Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 19:22

Раньше я не верила в противовирусные препараты. То ли опыта не было, то ли был не очень радужный, поэтому и сложилось такое впечатление.🤔

Упаковка с препаратом

Ну вот мой муж заболел 🥵, а поскольку мы живём в одной квартире, пользуемся одними и теми же вещами, дышим одним воздухом, та же участь ждала и меня.😒

Кластер с таблетками

Но впереди у нас ожидался концерт, о котором я мечтала с детства💜💜💜. И, судя по болезни моего мужа и по моему очень слабому иммунитету, на этот концерт я либо не попадала бы, либо приехала бы напрочь больная, испортив себе все приятные впечатления.

Таблетки довольно крупные

И вот я, сломя голову, бегу в аптеку чтобы купить препараты, в которые я раньше не верила💊💊💊. Как говорится, все мы атеисты до первой тряски в самолёте. Так и у меня было с противовирусными и важным мероприятием впереди.

Решила брать препарат сразу на двоих, а вдруг он поможет не только мне не заболеть, но и моему мужу быстрее выздороветь.

Выбор пал на препарат Амиксин.💊

ЧТО В СОСТАВЕ У ПРЕПАРАТА?📄

Вообще состав противовирусных препаратов довольно необычен. А необычен он тем, что составные таких препаратов малоизвестны и заявлены производителями, конечно, как эффективные, но, как правило, эффективность этих составляющих либо малоисследована, либо научно не доказана.

Это не моя фантазия, а факт, который вполне можно увидеть, если заняться этим вопросом и прочитать об эффективности препаратов и её научной доказанности.👨‍🔬

Состав

1 таблетка содержит:

Действующее вещество:

Тилорон (Тилорона дигидрохлорид) – 60,0 мг или 125,0 мг.

Вспомогательные вещества:

ядро: крахмал картофельный – 25,5 мг или 46,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая – 60,0 мг или 120,0 мг, повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный, повидон К-30) – 1,5 мг или 3,0 мг, кальция стеарат – 1,5 мг или 3,0 мг, кроскармеллоза натрия – 1,5 мг или 3,0 мг;

оболочка: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) – 3,4050 мг или 6,8100 мг,

титана диоксид – 1,7815 мг или 3,5630 мг, макрогол 4000 – 0,4565 мг или 0,9130 мг, полисорбат-80 – 0,0570 мг или 0,1140 мг, краситель хинолиновый желтый (Е 104) – 0,2695 мг или 0,5390 мг, краситель Аллюра красный АС (Е 129) - 0,0305 мг или 0,0610 мг.

СХЕМА💊

Судя по инструкции, на один курс для одного человека понадобится семь таблеток, а поскольку у нас двое, необходимо брать две пачки. Схема приёма при профилактике - один раз в неделю по одной таблетке. Для болеющего человека - первые 2 дня по одной таблетке, затем один день перерыва, и уже начиная с четвёртого дня по одной таблетке, пока общее число таблеток не составит семь.

Поскольку я находилась в более чем опасной ситуации, то начала пить препарат так, как будто я уже заболела.

Теперь попытаюсь провести параллель болезни между мной и мужем на фоне приёма препарата.

ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ С ПРЕПАРАТОМ

Первые 2 дня заболевания у мужа сильно болело горло и поднялась температура🌡️ (до 38 градусов), затем на 3 день начался кашель, 😮‍💨😮‍💨который продолжался даже после полного выздоровления. И примерно на 4 день у него заложило нос так, что он не мог дышать даже в вертикальном положении.🤧🤧🤧

Приём препарата муж начал примерно со второго дня, когда болезнь проявлялась температурой и болью в горле.💊

Я начала пить препарат параллельно с ним и вот как менялось моё состояние:

Когда у мужа уже не было температуры, это был примерно четвёртый-пятый день его заболевания, у меня начало першить горло.🫤 Но оно не болело. Горло - моё слабое место, чуть что любая простуда у меня перерастает всегда в ангину и хрипоту.😒

Так вот на этот раз у меня просто першило в горле. Затем буквально уже в конце этого дня дискомфорт в горле переместился чуть ниже, и у меня будто был ком в трахее. Как я понимаю, это был этап кашля, который у меня также не развился дальше. То есть вместо боли в горле - першение, вместо кашля - ком, при этом кашлять не хотелось.🙄

И на второй день у меня пропали прежние симптомы и появилась дикая заложенность носа😒. Но без соплей. Даже в вертикальном положении, когда нос не отечный, заложенность была. В ночь второго дня я просыпалась от того, что начинала задыхаться, а ртом во сне я дышать, получается, не умею. Тут уже пришлось воспользоваться каплями.💧💧

Также на второй день у меня появилась температура🌡️, невысокая, 37,1. К вечеру она поднялась до 37,6. И именно ночь второго дня у меня была неспокойная из-за температуры. На второй день она также была небольшой, 37,3. Но к показателю 38, как у мужа, она не поднималась.

Но я прекратила примем препарата уже когда почувствовала улучшение. Это было зря) затем на меня нахлынул сухой кашель, который всё-таки вылез наружу, когда препарат перестал поставляться в организм.🥛🥛

Параллельно со мной муж начал принимать Амиксин уже где-то на третий день болезни. Симптомы быстрее проходить не стали, и температура не сбивалась. Он болел по полной 🤒🤒

КАКИЕ ДЛЯ СЕБЯ Я СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ📝📝📝

Получается, что благодаря препарату, я отделалась лёгким испугом вместо того, чтобы полноценно заболеть и провести всю неделю в кровати. Для меня это настоящее чудо!)🙏

Но курс нужно "добивать" до победного, как полагается. Иначе неожиданные симптомы всё-таки могут вылезти наружу...😮‍💨😷🤧🤒

А вот если уже начали болеть, то пить его бесполезно. По крайней мере у нас было так.

Достоинства
  • Помогает , если вовремя начать пить
Недостатки
  • Бесполезен, если пить во время болезни
  • Не дёшев
Rosa_Rosalinрекомендует