Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 11:36

Здравствуйте, мои читатели!

На протяжении всех 5 лет, которые я делаю покрытие гель-лаком, я использовала лампу от PNB на 9 вт и она меня почти полностью устраивала. Она находилась в стартовом наборе, который я когда-то покупала, с ней я начала делать покрытие и продолжала ею пользоваться все эти годы, осознанно ее не меняя.

Зачем? Если она замечательно работает, сушит всё, что мне нужно, имеет небольшие размеры и почти не доставляет мне неудобств.

Мне в ней не нравилось две вещи: то, что есть только кнопки с таймером: 45 сек, 60 сек и бесконечность. Не 30 и 60 секунд как во всех остальных лампах, а почему-то 45. А также звук нажима на лампу уж очень громкий.

Естественно, для нормальных людей - эти проблемы вообще не проблемы. Нажми 45 сек и достань руку раньше.

Но мне это не нравится.
К тому же, покрытие я делаю чаще всего во время сна ребенка в одной комнате. И эти вот клац-клац каждый раз мне вообще не выгодны.

Раньше меня эти звуки вообще не заботили, но я поняла, что мне нужна лампа беззвучно работающая, с нормальным таймером, а также мощная. Во всяком случае, мощнее, чем 9 вт.

Лампы Sun, наверное, самые знаменитый и на Алиэкспресс, и за его пределами.

В моем городе та же модель лампы, что и у меня стоит 6 тысяч рублей. Разница ощутима.

Модель: SUNUV SUN9X Плюс;

Мощность: 36 вт;

Размер: 210*120*80мм;

Назначение: светодиодная лампа нового поколения; подходит для всех видов покрытий;

Продолжительность работы: 50 000 часов.

Лампа имеет 18 светодиодов.

Продавец дает год гарантии на товар, но надеюсь, что мне эта информация не пригодится на практике.

Я использую лампу на протяжении 4,5 месяцев раз в 1,5-2 недели.
С помощью нее я делаю и маникюр, и педикюр, она предназначена и для рук, и для ног.

Передняя сторона лампы предназначена для маникюра, то есть кнопки таймера смотрят на вас.

Если нужно сделать педикюр, то лампу нужно перевернуть, таким образом, кнопки будут «от вас».

Честно говоря, эту информацию я узрела на Алиэкспресс, когда пользовалась лампой уже месяца два и, соответственно, пихала ногу как бы неправильно.

Когда я начала пользоваться лампой «по науке» ничего не изменилось. Поэтому функция эта спорная, на мой взгляд.

Арка лампы очень удобная, нога помещается идеально, сражу же срабатывает датчик движения.

У меня пальцы короткие и аккуратные, есть женщины с длинными пальцами, вот у них могут быть проблемы с датчиком движения, потому как срабатывает он только когда нога/рука находится в определенном месте.
Длинные пальцы будут выходить за пределы лампы, а сама нога оставаться в ней, поэтому в этом случае лучше использовать таймер и включать самостоятельно, чем подстраивать ногу под датчик движения.

Лампа имеет ЖК-дисплей на котором идет отсчет времени и таймер на 30/60 секунд.

На дисплее отображается время работы (30/60 сек) и отсчитывается в обратную сторону. А время сенсора отсчитывается в прямом направлении.

Я таймером вообще не пользуюсь, так как благодаря датчику движения и дисплею могу сушить столько сколько мне нужно.

Датчики находятся по обе стороны лампы, благодаря им лампа и включается сама.

Лампа включается при погружении в нее ноги или руки и выключается когда вы конечность уберёте.

Максимальная работа лампы - 99 секунд.
Если вам нужно продолжить работу, то следует нажать на любую из кнопок таймера 30/60 секунд.

Лампа очень легкая, имеет довольно небольшие размеры и не занимает много места.

Поверхность глянцевая сверху и матовая изнутри.

Внутренняя часть лампы выполнена в нежно-розовом цвете.

Лампа не работает от Usb, а включается обычным блоком питания в розетку.

Шнур очень длинный, поэтому отпадает необходимость использования сетевых фильтров.

Лампа сушит гель-лаки, акриловые, конструирующие гели , биогели.

Все оттенки гель-лаков хорошо прослушиваются за 10 сек, но чёрный, белый и гель-краски я все равно сушу по 30 сек.

Огромный плюс лампы - это то, что можно сушить всю руку сразу!! Случаи, когда я сушу большой палец отдельно - это укрепление акриловой пудрой и выравнивание базой. При этом, удобнее большие пальцы сушить отдельно и лампу нужно будет приподнять, чтобы сработал датчик. Отдельно я их сушу только 10 секунд пока материал немного схватится. Всё остальное время рука полностью находится в лампе при сушке.

Светодиоды могут перегореть, некоторые продавцы предлагают сменные светодиоды. В лампе довольно легкая система спайки диодов, поэтому если они и перегорят, то человек более-менее понимающий в этом вопросе заменит их без труда. При условии наличия материала конечно.

Лампа без дна и для меня это больше плюс чем минус. Меньше вытирать.
Лист бумаги я никогда не подкладываю, просто ставлю на стол и занимаюсь.

Лаки, гели и краски прям под лампу я не ставлю, а те которые стоят рядом никак не портятся от лампы. Так как напрямую она на них не светит.

Для того чтобы уменьшить напряжение глаз, не нужно смотреть на диоды напрямую.

Лампа была упакована в картонную матовую коробку.

Коробка общая и для лампы 36 вт и 24 вт. В комплекте: лампа, адаптер, инструкция на русском языке.

Материал в лампе вообще не печет. Что удивительно, так как в моей обычной лампе, все базы при нанесении выравнивающего слоя пекли очень прилично.
С этой лампой таких неудобств нет.

Собственно, я вообще не испытываю никаких неудобств при использовании Sun9X plus. Меня в ней устраивает абсолютно всё.

На всякий случай свою старую лампу я не выбрасывала, не продавала, Китай есть Китай и мало ли. Вдруг она решит сломаться в самый неподходящий момент. Но даже если это и произойдет, я закажу еще одну, так как работать с ней - одно удовольствие. Ни шума, ни пыли, сушит замечательно, дисплей приветствует при включении, прям настроение поднимается.
Поэтому рекомендовать буду всем.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.
Достоинства
  • ! качество и цена
  • * Компактная упаковка
  • Быстро сушит
  • Быстро сушит гель и гель-лак
  • Длинный шнур
  • Для педикюра подходит
  • Есть датчик движения
  • Есть инструкция на русском языке
  • Компактная и легкая лампа
  • Наличие дисплея
  • Удобная форма
Lapatusik86рекомендует
20.06.2018
Давно хочу приобрести компактную лампу для гель лака Love
Отличное вложение Smile
20.06.2018
Какой хороший вариант, надо уже мне определятся с моделью.... Все боюсь взять не то и склоняюсь к более маленькой модели. На пробу так сказать.
20.06.2018
Я покупала там две маленькие модели. Ерунда полная, половину лаков не сушат, гели вообще не сушат еще и работают от usb.

Лучше уж дороже, но качественнее
20.06.2018
Вы практически отговорили меня от покупки маленькой, я ведь только и жду, пока Айрек мне перечислит деньги, вчера вывод заказала.
Блин - возьму тогда какую то другую.....
20.06.2018
Я заказывала 2 похожие, только одна 400, вторая - 370 рублей. Одну сразу отдала дочери играть. Она вообще ничего не сушит, спор открывала деньги вернули.

А 2 отдала маме, она - новичок, и пока ей все равно, что она сушит по 2 мин в лэд лампе?‍♀️

Говорит и такая пойдет
20.06.2018
Не, 2 минуты это долго и много. Я ищу рабочую малышку чтобы 30, ну максимум 45 секи сушила все. Я беру только для себя и своих дочерей ( в будущем)
Просто рассуждаю как - это первый опыт ( знания есть + небольшой опыт), беру надолго, хочу делать себе постоянно. Надо что то такое что не сломается, или если сломается - не жалок было выкинуть..... Поэтому и хотела маленькую.
28.07.2018
у меня такая же, но вместо таймера кнопка (30 и 60 сек), уже почти 2 года пользуюсь) тоже на али заказывала Smile
28.07.2018
2 года - это срок. На Али куча отзывов, что лампы перестали работать через полгода
28.07.2018
ну я маникюр только себе делаю, т.е. не так часто пользуюсь лампой.