Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 13:28

полгода или более

Читая большинство отзывов о малиновый уксусе Yves Rocher меня поразило, что девчёнки жалуются на его неэкономичность, отсутсвие дозатора и неудобство использования. Но ведь это же уксус! И даже если вспомнить бабушкины рецепты ополаскивания волос уксусом - вы же не наносите уксус прямо из бутылки сразу на волосы.

Способы применения

Как я поняла большинство в замешательстве, потому что на этикетках с российским переводом, как и на российском сайте Yves Rocher производитель пишет:

Нанесите уксус по всей длине волос перед последним ополаскиванием, тщательно смойте.

Если бы именно так я использовала данное средство, то моему возмущению не было бы предела!!! Так как флакона 150 мл мне как раз бы хватило на 1-2 применения, чтобы нанести его на мои волосы, длиной до талии, что, согласитесь, ужасно неэкономно. А при таком бешенном расходе и немалой стоимости, уже начинает "давить жаба", требования к данному продукту возрастают до небес, и естественно начинаешь думать, что данный продукт баловство какое-то, которое не дает никакого эффекта.

На украинском же сайте Yves Rocher, помимо указаного выше способа применения данного продукта (наносить по всей длине перед последним ополаскиванием), как первый и главный способ указан:

Разбавьте столовую ложку Малинового Уксуса в 1 литре теплой воды, ополосните ей волосы. Не смывайте.

И именно этот вариант применения уксуса я считаю правильным.

Во-первых, потому что при таком применении, мы после не смываем данный продукт жесткой водопроводной водой. Ведь главная цель уксуса - смягчить жесткую водопроводную воду, нейтрализовать и растворить соли, которые в ней присуствуют, чтобы они не оставались на волосах. А если мы нанесем его на волосы, а потом тщательно смоем той же жесткой водопроводной водой, это будет иметь меньший эффект, чем при завершающем опласкивании мягкой водой с уксусом.

Ну и во-вторых, очевидно, что в данном случае расход уксуса будет меньшим. Флакончика 150 мл хватит на 10 применений.

Формат флаконов

Производитель выпускает малиновый уксус во флаконах по 150мл и 400мл.

Флакон 150мл
Флакон 400мл (макси формат)

Покупать флакон 400мл получается значительно выгоднее, так как он стоит 300 грн, а маленький флакон - 185 грн. Одно применение при покупке макси формата будет стоить около 11,5 грн (25 руб), а при покупке маленького - 18,5 грн (40 руб). Но при этом всегда можно дождаться скидки и купить данный продукт по более дешевой цене.

Эффект для волос

Что обещает производитель:

Уксусная кислота нейтрализует и растворяет соли, бережно удаляет их с поверхности волос не причиняя вреда волосяному стержню.Чешуйки волос под воздействием Уксуса сглаживаются, волосы становятся гибкими и блестящими. Аромат Малины создает радостное настроение, окутывает волосы неуловимой дымкой сладкой летней ягоды.

Что получаю я:

• Волосы более мягкие и легче расчесываются. Иногда я даже обхожусь без бальзама-ополаскивателя.
  • Волосы блестят. Эффект блеска схож с тем, как и при ополаскивании волос разведённым в воде столовым уксусом в аналогичной пропорции. Но в отличии от столового уксуса у этого приятный малиновый аромат

В принципе, при том способе использования, который я описала выше, мне данный продукт нравится и я бы его рекомендовала!

Желаю всем блестящих и ухоженных волос!

P.S. Есть еще один продукт для волос от Yves Rocher, который я просто обожаю: Какой маской я спасаю волосы после покраски

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Смягчает волосы
Giocondaрекомендует