Опубликовано 7 Январь, 2019 - 16:03

~500руб.

?Всем привет?

А ваши дети любят читать? Моя дочь терпеть этого не могла. Какие я только не покупала ей книги.. но нет и всё. Я уже стала переживать, что дочь как и мама не любит читать. Да да, я к своему стыду не являюсь фавориткой книг, в отличии от супруга, который прочитал все части Гарри Поттера от и до по нескольку раз))

Я боялась, что ребёнок в этом вопросе пошёл в меня.. Ну не интересно мне читать.. А так хотелось, чтоб она читала, упивалась книгами, нашла для себя что-то интересное. Муж негодовал: "как можно не любить читать?"

Книги, задаваемые на лето читались из под палки. И скорость оставляла желать лучшего.. Мы были самые медленные в классе и я переживала, что так оно и останется.

Забив в поисковик "какой книжкой заинтересовать ребёнка" я узнала о серии книг "Коты воители". Отнеслась сперва скептически, но множество положительных отзывов всё же склонило меня к покупки одной, самой первой книжки, авось понравится, а если и нет то не жалко))

И так, мы купили самую первую книгу из серии рассказов (всего их 23 части).

В то время ребёнок ходил в четвёртый класс и любил всё, что имело отношение к кошкам) По этому у покупки были все шансы оказаться удачной.

Конечно, что бы привить ребёнку интерес мы с мужем начали читать книгу первыми, вечерами в слух. Дочь с нетерпением ждала, когда мы соберёмся и начнём читать историю про котов. Книжка оказалась настолько интересной, что в дальнейшем каждый уединялся с ней отдельно в свободное время и у нас было три закладки в книге))

Затем купили вторую книгу, потом заказали на Юле все оставшиеся части))

Так чем же они так интересны?

Внешний вид.

Посмотрите на обложку, на каждой книжке изображены герои о которых идёт речь в данной главе.

Коты-воители книги.

Сами обложки в выполнены в коричневых и серых цветах.

Иллюстрации в чёрно-белом цвете присутствуют только в начале каждой главы. Основное в книге это конечно текст, среднего размера. То есть книжка не для малышей, любящих рассматривать картинки, её надо именно читать.

О чём книги?

Собственно, всех секретов я вам раскрывать не буду, иначе не интересно читать. Но скажу, что сюжеты захватывающие, читатель переживает каждую ситуацию вместе с героями. Окунается в их мир, полный приключений.

Есть там и любовь, и ненависть. Предательство и волшебство. Читая эти рассказы то плачешь, то смеёшься вместе с героями.

В книгах поднимаются совсем не детские темы, и ребёнок учится сопереживать, отличать хорошее от плохого.

Многие любят сериалы за их запутанность и в то же время способность пробуждать присущие всем эмоции. Вот здесь то же самое, только адаптированное для детей. Не малышей , а детей которые готовятся стать взрослыми)) от 9 лет и старше. Когда дочке исполнилось 10 лет мы вместе подсели на эти чудесные книги.

Всё же слегка приоткрою завесу и расскажу о чём речь в самой первой книге.

Рассказывается там о маленьком, рыжем, домашнем котёнке, которого манили охотничьи инстинкты и что-то неизведанное.. то, что скрывается по другую сторону забора. Он чувствовал, что создан для чего-то большего.. И отправился на поиски нового мира, полного приключений.

Коты-воители книги.

Текст.

Перевод грамотный. Орфографические ошибки отсутствуют. Читается легко и интересно не смотря на отсутствие картинок.

Признаюсь, по началу я, так же как и ребёнок искала картинки, листала страницы, когда же будет картинка и много ли осталось страниц до окончания главы. Но потом так привыкла, что перестала акцентировать на этом внимание и читала с увлечением.

Минусы.

Конечно не всё так радужно. Единственный минус для меня это иногда нудные описания и скучные сюжеты. Например 1/4 часть книги может содержать описание и минимум развития сюжета. Но это редкие книги. Данные моменты иногда способствуют возникновению желания перестать читать.

Так у нас и бывало. По несколько месяцев ребёнок не читал, но потом возвращался и продолжал чтение с новым азартом и интересом.

Сейчас я прочитала все части от корки до корки. Дочь дочитывает предпоследнюю. Читала она их порой до поздней ночи, запоем! Бывало по целой книге в день)) А их, на минуточку 23! По 350 страниц каждая.

____________________________

Безусловно рекомендую прочитать эти захватывающие истории пусть не всем, но любителям кошачьих. Так же рекомендую предложить их деткам, которым сложно привить любовь к чтению. В нашем случае они очень помогли.

Теперь у нашей дочери желание прочитать серию книг про собак того же автора)) Я просто не нарадуюсь на неё, такая она молодец))

Возможно и я прочту новые книги вместе с ней.

❤️ Любви, терпения, счастья вам ❤️❤️

Достоинства
  • Захватывающие сюжеты
  • И для детей, и для взрослых
  • Интересная задумка
  • Легко читаются
  • Развивает память
  • Развивают воображение
Недостатки
  • Местами нудновата
Marish@❤️рекомендует