Опубликовано 16 Январь, 2019 - 08:34

Недавно в ТЦ недалеко от моего дома появился магазин Котон. Я – нездоровый любитель ходить по магазинам. И, естественно, потопала в Котон с инспекцией и умным видом (куда ж без него).

История: в 1988 году Koton был небольшим магазином одежды в Стамбуле. Всего через восемь лет бренд начал выходить на зарубежные рынки, открыв первый магазин в Мюнхене. Сегодня вещи представлены в 255 магазинах Турции и 110 магазинах за рубежом.

Внешний вид

В Витринах стоят безликие манекены, повседневно одетые. Дизайн самого магазина не впечатляет.

Котон расположен в большом помещении. Все вещи аккуратно разложены по полочкам и вешалкам. В глубине зала находятся примерочные. Они очень удобны. В примерочной закрываешься не просто шторкой, а с помощью полноценной двери без всяких ненужных окошек. Большие хорошие зеркала.

Ассортимент

Котон – довольно большой магазин. Здесь есть женский, мужской и детский отделы. Есть обувь, сумки, шарфы и шапки, всякие аксессуары и верхняя одежда. Дизайн одежды либо классический, либо подсмотренный у брендов подороже. Так что магазин шагает в ногу со временем. Но оригинальным его, конечно же, не назовешь. Однако, качество вещей хорошее, а цены вполне приемлемы. А еще и скидки бывают. Очень много откровенно блестящих вещей. Это выдает турецких дизайнеров )).

Здесь есть и базовые вещи, и модные. Сумки модного дизайна, но качество не очень. Хотя модные сумки не будете же вы годами носить. Мода проходит.

В общем, здесь как в Заре, только дешевле. Да и последнее время в Заре жалуются на качество. В Котоне все вещи, которые я видела качественные. А если это откровенная синтетика, то она и стоит адекватно.

Покупки

В общем показываю, чего я там накупила:

1. Брюки оливкового цвета.

магазин Котон Koton

Брюки классические прямые. Материал плотный. Ношу их зимой и осенью. Цена 1000 руб. Пошиты хорошо.

2. Брюки темно-синие.

магазин Котон Koton

Крой и цена такие же, как у оливковых. Ткань немного отличается. Они тоже теплые и пошиты хорошо.

3. Теплый джемпер.

магазин Котон Koton

Это отличный джемпер для зимы. В составе есть шерсть. Греет он очень хорошо, хотя тонкий и легкий. Смешно, но только дожив до "после тридцати", я поняла, что теплость вещи зависит от состава ткани, а не от толщины. )

Я покупала его за 1,7 тыс. Но сейчас они стоят 1000 руб. ((

4. Кофта с меховыми манжетами.

магазин Котон Koton

Эта кофточка моя самая любимая. Очень симпатичные рукава, набитый мех (искусственный). Цену я не помню, но точно меньше 1000 руб.

ИТОГ:

Думаю, в Котоне самая низкая цена за подобного качества и дизайна вещи. Когда, я оказываюсь в ТЦ, то первым делом заглядываю именно в Котон. Даже если мне ничего там не нужно)

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Недорого
  • Распродажи и скидки
  • Удобная одежда
Недостатки
  • Нет
olja tarasovaрекомендует
Поищу у нас такой магазин. Цены соблазнительные, и кофта с манжетами мне тоже понравилась)
16.01.2019
У вас открылся - это в каком городе? У нас, наоборот, года два назад как закрылся "Коттон", очень мне жаль.
16.01.2019
Волгоград. Странно, что у вас закрылся. В каком городе? У нас там постоянно немало народу, люди покупают. Так что вряд ли разорится в ближайшем будущем)
16.01.2019
Классные у тебя покупки, особенно кофта с меховыми рукавами понравилась Love У меня из котона только купальник, когда купальник нужен был перед отпуском, там самый огромный выбор был. Smile
17.01.2019
Хороший магазин, детское там брала на первый год.
18.01.2019
Описанный ассортимент мне как раз и напомнил Зару по описанию, многие вещи и общии направления перекликаются
31.01.2019
Кофточка с меховыми рукавами классная)
08.03.2019
Никогда не видела такую сеть магазинов, но турецкие вещи, как правило с большим содержанием хлопка, хорошее качество?