Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 11:39

Щелчки в суставах беспокоят многих. Я и не заметила, когда у меня за 30 лет вся правая сторона (лодыжка, колено, локоть, запястье) стали играть как оркестр.

А ещё из-за физических перегрузок пришлось обращаться к врачам. Мне был прописан курс Хондротина+глюкозамина (Артра), но особых изменений вплане звуков я от него не увидела. Надеюсь, он просто подпитал мои перегруженные конечности.

И поскольку я задумалась таки о своих многострадальных суставах, решила поискать что ещё можно для них попить с целью профилактики.

Сам по себе коллаген крайне полезное вещество и не только для суставов, а здесь он ещё и в компании с так называемым, "дьявольским когтем" - мартинией!

Что о ней пишут:

Содержащийся гарпогозид обладает способностью подавлять воспалительную реакцию на молекулярном уровне. Улучшается подвижность суставов, снижается болевой синдром, уменьшаются отеки.

Способствует

снижению повышенного уровня мочевой кислоты и риска развития подагры,

снижению мышечного напряжения,

улучшению подвижности суставов и позвоночника,

уменьшению воспалительных процессов суставов и снижению болей,

увеличению физической активности.

А вот для чего нужен Гидролизат морского коллагена:

Благодаря пероральному приему гидролизатов коллагена

можно противодействовать потере плотности костей при остеопорозе;

поддерживать и/или улучшать здоровое состояние костей, хрящей и связок;

улучшать состояние волос и ногтей.

Ну прям то, что нужно!

Я принимала его совместно с гиалуроновой кислотой и витамином С для лучшего действия. Ещё пила много чистой воды.

Дней через пять я заметила, что мои вечно пересушенные руки, которые были как наждачка, стали гладкими, будто уже тёплое время года! Обычно я мажу их максимально питательнм кремом, когда уже совсем невмоготу, но хватает этого дня на 3 и всё равно лёгкая сухость всегда сохранялась. А тут я вообще неделю им ее пользовалась. Чудеса!

Дальше я заметила, как быстро стали затягиваться любые ранки, даже если глубокие и до крови. Вот тут я почувствовала себя Терминатором - его прострелили насквозь, а он потихоньку собрался и снова пошёл Smile)

Наносить на лицо дневной и ночной крем больше нет необходимости. Сначала я не прекратила это делать и у меня возникли неболшие прыщи, не свойственные моей коже, из-за переувлажнения. Крема полностью убрала и кожа лица мягкая и приятная только на одном коллагене.

Хрусты...

Вот тут результат менее впечатлил. Полностью не прошли, но стали реже. Если раньше был звук при каждом движении, то теперь раз на третий таки щёлкнет.

Я связываю это с тем, что доза коллагена здесь все же не очень большая (всего 700 мг в 4 капсулах) или, возможно, курс надо продлевать на 2-3 месяца.

Вцелом, коллаген меня впечатлил и я планирую (как и советуют после 30 лет) принимать его на постоянной основе, только нужно подобрать дозировку помощнее.

gerkulinaрекомендует
Официальный представитель GLS PHARMA
21.02.2023
Рады, что продукт вам подошел. Smile
Чтобы повысить эффективность добавки, можно еще совмещать коллаген с глюкозамином и хондроитином. Эти компоненты уменьшают боевые ощущения и помогают вернуть подвижность суставам.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.