Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 07:37

Тут главное нажать "на больную мозоль" И у данного средства это получилось, но обо всем по порядку.
Давно ищу хорошее тонирующее средство для волос чтобы в перерывах между сложными окрашиваниями поддерживать яркость цвета, и тонировать отросшие волоски у корней. Забегая вперед тонировку можно в принципе назвать успешной, судя по пигменту на волосах, который не спешит смываться.

Набор для тонирования волос Got2b Pastel от Schwarzkopf094 Фиолетовый панк

Набор для тонирования волос Got2b Pastel от Schwarzkopf
094 Фиолетовый панк

Производство: Словения
Цена: примерно 350 р.
Купить: в различных магазинах и ИМагах косметики (я покупала в "Улыбке Радуги").
Упаковка.

Симпатичная коробочка в сиреневых тонах выполнена из глянцевого картона, довольно тонкого (такого-же как и у всех красок Schwarzkopf). На коробке исчерпывающая информация на нескольких языках, включая Русский и Украинский (и пожалуй даже больше чем требуется, но это и плюс).
Срок годности в норме (3 года с момента изготовления).

На крышке коробочки показан желаемый оттенок (в самом его идеальном оттенке), так-же на изображениях на коробочке можно примерно понять что получится на ваших волосах в зависимости от их оттенка.

Внутри:
1 тюбик краски 50 мг;
2 пакетика с кондиционером для волос, каждый по 15 мг;
инструкция по применению (на нескольких языках продублированная с коробки и немного дополнена)
пакетик с перчатками

****Очень порадовало наличие двух туб кондиционера.

Описание.

Информация от производителя:

Тонирующая краска для волос поможет вам добавить в свои будни каплю ярких красок, разбавить монотонность рутины мерцающими бликами положительных впечатлений, придать образу игривость и выразительность.
Экспериментируйте, играйте с цветами, наносите средство на все волосы, на кончики или выделяйте им отдельные пряди и не забывайте наслаждаться своим перевоплощением. В зависимости от структуры и изначального оттенка ваших волос, тонировка смывается за 12-15 применений шампуня.

Состав.
Так как в составе краска и отдельно кондиционер, составы будут на оба средства.

СМЫВАЕМЫЙ ОКРАШИВАЮЩИЙ КРЕМ:

Aqua (Water, Eau) · Cetearyl Alcohol · Coconut Alcohol · Ceteareth-20 · Cocamidopropyl Betaine · Methylparaben · Parfum (Fragrance) ·Polyquaternium-6 · Propylparaben · Etidronic Acid · Basic Violet 2 · HC Blue No. 16 · Ethanolamine · Sodium Chloride

УХАЖИВАЮЩИЙ КОНДИЦИОНЕР:

Aqua (Water, Eau) · Cetearyl Alcohol · Quaternium-87 · Propylene Glycol ·
Macadamia Ternifolia Seed Oil · Hydrolyzed Keratin · Panthenol · Isopropyl
Myristate · Citric Acid · Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate · Sodium Benzoate · Stearamidopropyl Dimethylamine · Ceteareth-20 · Glyceryl Stearate · Parfum (Fragrance) · Hexyl Salicylate · Benzyl Salicylate · Hexyl Cinnamal · Linalool · Limonene

Тут без комментариев, понятно что натуральность в нём искать не стоит. Я и не искала, публикую для справки.

Способ применения.

• Перед началом окрашивания приготовь часы, чтобы следить за временем воздействия. Надень футболку и прилагаемые перчатки, а также помести старое полотенце на плечи, чтобы защитить одежду. Помой волосы мягким шампунем и просуши их полотенцем. Проткни мембрану тюбика got2b Bright/Pastel специальным шипом внутри крышечки.

Нанесение:

СПЛОШНОЙ ЦВЕТ

• Сначала нанеси вазелин или увлажняющий крем на зону лба и уши, чтобы предотвратить следы на коже. Затем аккуратно выдави окрашивающую смесь на руку в перчатке. Нанеси окрашивающую смесь непосредственно на волосы. Начни с затылка, продвигаясь ко лбу. Убедись, что окрашиваешь чёлку в последнюю очередь. Вмассируй смесь в волосы, пока она не будет равномерно распределена. Обрати особое внимание на корни и линию роста волос . Промой перчатки и оставь их для ополаскивания волос и последующего окрашивания.

ОМБРЕ

• Для создания омбре тебе понадобятся фольга, миска, щётка-аппликатор и защитные перчатки. Убедись, что щётка и миска сделаны не изметалла, а также используются только для окрашивания волос. Выдави необходимое количество Окрашивающей смеси в миску. Выбери пряди, которые ты хочешь окрасить и помести под них фольгу, оставив 3–4 см от кончиков волос. Опусти щётку в миску с окрашивающей смесью и окрась ей кончики волос. Затем согни фольгу так, чтобы кончики были обёрнуты. Чтобы быть уверенной, что фольга не сместится, используй заколки. Промой перчатки и оставь их для ополаскивания волос.
  • Оставь средство на волосах на 20–30 минут. Для пастéльных оттенков время воздействия 1–5 минут. Для менее интенсивного цвета можешь уменьшить время воздействия.
  • По окончании времени воздействия промой волосы небольшим количеством теплой воды и тщательно промой их, пока вода не станет прозрачной. После тщательно промой волосы шампунем. Надень защитные перчатки.
  • Если ты выбрала мелирование, промой отдельно каждую прядь, пока вода не станет прозрачной. Постарайся минимизировать контакт окрашенных волос с неокрашенными волосами и попадание окрашенной воды на неокрашенные волосы.

Это всё очень подробно и доступно описано, но продолжим.

Внешний вид и мой опыт использования.

Я не зря совместила эти два раздела потому что буду показывать внешний вид по мере использования продукта.
Мои волосы:

• Тонкие
  • Редкие
  • Ослабленная многолетним наращиванием
  • Около месяца назад я делала сложное окрашивание в салоне, на волосах 5 оттенков краски, одни из которых уже фактически смылись (яркие), более приближенные к естественным ещё видны.
  • Корни волос отросли больше чем на 0.5 см.

Я сколько себя знаю- пытаюсь всеми способами уменьшить ломкость и выпадение волос, и немного повысить их густоту не жалея на это не времени, ни сил. Волосы отвечают мне благодарностью, меньше выпадают и выглядят здоровыми и блестящими.

Набор для тонирования волос Got2b Pastel от Schwarzkopf094 Фиолетовый панк. Консистенция очень густая, наносить не удобно.

Напомню я выбрала тон 094- фиолетовый панк. Целью было окрасить осветлённые пряди, которые когда-то (меньше месяца назад) были фиолетовыми, цвет почему-то сразу смылся.
Это не первое мое тонирующее средство, я ищу именно такое, что бы добиться ярких прядей, окрашивать буду волосы полностью.

Как и предписано я помыла волосы и попыталась нанести средство, оно оказалось очень густым, прямо настолько, что даже на влажные волосы ушло довольно много. Ну для меня это пожалуй первый минус- не удобно распределять ровно по волосам, минус можно было исправить разбавив краску кондиционером, но мне нужен был максимально яркий цвет...

Нанесла краску специальной кистью, подержала 20 минут. Краска смывалась как и все подобные, но начался мой персональный кошмар и ужас: волосы смывались вместе с краской.... да, да, вся ванна была в волосах, и они снимались с головы руками, очень много волос, так много волос с меня ещё никогда не сваливалось (именно сваливалось под струями воды), я была в ужасе, у меня и так очень мало волос.....

Вся ванная была в волосах, они были везде- на бортиках ванной, в руках, в пене, из за такого обилия волос пена казалась не белой, а коричневатой!

После того, как я смыла краску (вместе с кучей волос), нанесла бальзам, несмотря на то, что волосин у меня всего две, весь пакетик (15 мг) впитался в них полностью, хотя обычно мне хватает половины с лихвой.
Это всё мелочи, и мне в тот момент был не интересен ни результат, ни сколько израсходовано бальзама- мне было очень интересно, сколько же у меня осталось волос?!?

Вот такими кусками вываливались волосы при смывании краски, причем сами, под давлением струи воды... я не на шутку испугалась, после того как сняла вот таких 4 клока волос!

Хочу отдать должное бальзаму, после него мокрые волосы (точнее чуть влажные) расчёсывались идеально, и на расчёске осталось несколько волосинок, что позволило мне немного выдохнуть, я очень боялась, что волосы продолжат сыпаться.
Высушила, но результат был не тот, который я ожидала получить, да ещё после такого стресса, да и волосы в целом не выглядели блестящими и здоровыми.... Но они выглядели лучше чем после последующего мытья.
Волосы я окрашивала вечером, утром они были уже несвежие на вид, цвет виден по всей поверхности, и на тёмных прядях (они приобрели более холодный, немного баклажановый оттенок), и на светлых, но желаемого яркого (как на картинке упаковки) цвета не было.

Волосы через 5 часов после окрашивания... Благодаря бальзаму из комплекта выглядят чуть лучше, чем в последующие дни, но нет блеска, неровные пакли. Волосы выглядят неухоженными.

Подушка от волос не окрасилась, светлая пижама тоже (у меня такое когда-то бывало с другими красками).
После второго мытья цвет остался на месте (даже с кожи головы не до конца сошел), но внешний вид волос остался плачевным, ушёл блеск, волосы стали какие-то спутанные, с торчащими во все стороны концами. Хотя я держала волосы под маской для окрашенных волос более получаса.
До окрашивания волосы были гладкими, струящимися, концы не сухими- общий вид волос был ухоженным. Теперь придётся приводить их в порядок не одну неделю, и купить хорошую несмывашку.
Дневное освещение. Волосы после второго мытья, цвет почти весь на месте, но даже маска не помогла реанимировать их- потерян блеск, а нижняя часть волос пушится, неровные, неухоженные, блёклые.

Искуственное освещение. В то-же время волосы после второго мытья, здесь видно даже лучше, что нижняя часть волос напоминает одуванчик в плохом смысле, нет блеска, волосы лежат неровно, не "растекаются" как здоровые и ухоженные, а тупо висят паклей.
Итог.

По итогу я получила хоть и не такой яркий, но достаточно стойкий цвет (на момент написания обзора я помыла голову 4 раза, цвет почти весь на месте, но волосы лучше не стали...), на этом плюсы данного набора закончились.

Что я получила в придачу к цвету:

• потерю огромного количества волос при окрашивании;
  • цвет не соответствует ожидаемому (на осветлённых прядях);
  • волосы выглядят неухоженными- пропал блеск, появились сухие торчащие концы, не гладкие;

Хочу отметить:

• очень густая консистенция- неразбавленным неудобно наносить;
  • достаточно ощутимый химический запах (сильнее чем у того-же Ollis);
  • неплохой бальзам, после которого хорошо расчёсываются волосы (на этом его плюсы закончились).

Всё то-же самое я получила от других тонирующих бальзамов (ту-же стойкость и тот-же ненасыщенный цвет на осветлённых прядях), но без выпавших клоков волос и без неухоженного, ужасного их внешнего вида после тонирования.....

Что бы было с чем сравнивать, на этом фото волосы "до" этого ужасного тонирования- послушные, блестящие, здоровые, хоть и не густые. Волосы выглядели ухоженными....

Набор для тонирования волос Got2b Pastel от Schwarzkopf не могу рекомендовать к приобретению, особенно для таких тоненьких и редких волос.

Вот так вполне рабочее средство может заставить ненавидеть себя, и при полученном стойком тонировании (ведь краска вроде выполнила обещания, и только по этому я поставлю ей 2 звезды) ты начинаешь ненавидеть продукт, и все ассоциации с ним как минимум нецензурные.

P.S. У меня оставалась половина тюбика краски, но она улетела в ведро.

На этом пока всё, всем только проверенных покупок.
Средства, при помощи которых мне хоть немного удаётся реанимировать волосы:

Достоинства
  • Стойкая
Недостатки
  • *Сушит волосы, особенно концы
  • Волосы выглядят ужасно
  • Очень сильно лезут при окрашивании волосы
LikaSteне рекомендует
11.06.2019
Я бы тоже такую в ведро отправила
11.06.2019
Да ужас, я больше всего боялась что волосы все так отвалятся!
11.06.2019
Господи кошмар какой, я бы засудила производителя за такое!
11.06.2019
Да мне в тот момент даже не до этого было, я в панике снимала буквально с себя волосы, а они все не заканчивались! И теперь никак не хотят в норму приходить.... Хотя ещё не поздно, но сомневаюсь, у них такой штат юристов... хотя бы предупредила что такое может быть после их тонера!! Блин, это даже не краска!!!
11.06.2019
очень очень сочувствую! скорейшего выздоровления гривушке!
11.06.2019
Какой кошмар Shock Вот поэтому я перешла на пигменты прямого действия. Натуральные оттенки они, конечно не делают, а вот яркости добавляют хорошо.
11.06.2019
Мне натуральный как раз и не нужен был, я тоже теперь на пигменты прямого действия перейду, Олис добью только, или он прямого? от Оллиса у меня яркого пигмента не получилось, зато волосы все на месте остались и выглядели нормально
11.06.2019
ну многое зависит от желаемого оттенка и исходной базы (для разных цветов разный фон осветления нужен). у оллина пигменты вообще на 2-3 мытья, так что можно экспериментировать)
плюс пигменты почти все можно мешать как между собой (новые оттенки), так с бесцветной основой (делать пастельные цвета)
11.06.2019
Ой, больше не буду дома краситься
11.06.2019
Вот в том -то и дело, что это не краска, а тонер!!! Я решила в щадящем режиме между окрашиваниями "безобидным" тонером освежить цвет! Angry И вот! реально волос меньше в хвосте стало! и так-то не было...
Боже выглядит жутко ?
11.06.2019
да блин. у меня с самой поганой краской такого ни разу в жизни не было. Конечно я в ужасе была, просто под краном смываешь краску и вода с волос стекает вместе с волосами Sexy
11.06.2019
Цвет красивый, а то что волосы вылезли это жуть
11.06.2019
Да не то слово, я такого в самом кошмарном сне не представила бы!
11.06.2019
Вот это поворот, получился прям анти-эффект какой-то((((
11.06.2019
Я такая довольная была, когда её купила, думала- вот сейчас наконец мои вымытые белые пряди станут фиолетовыми.... а они чуть все не вывалились! Да, сомнительный эффект! Точно!))
11.06.2019
Столько выпавших волос - это, конечно, жесть((
11.06.2019
Да, такого однозначно не должно было произойти, и я не могу понять почему это случилось, неужели настолько агрессивный состав, что они начали ломаться? Сгорели? В любом случае это как минимум ненормально!
11.06.2019
Мне кажется или краска еще и неровно легла? Или это игра света?
А Вы экспериментатор))) Такой цвет выбрали необычный Laughing out loud
11.06.2019
У меня изначально было сложное окрашивание из нескольких разных цветов, потому она так "не ровно" лежит, на каждом цвете по своему. и возможно ещё легла неровно, её сложно нормально распределить было даже по мокрым волосам- очень густая. Не собиралась устраивать эксперименты, хотела просто яркие фиолетовые вставки на осветленных прядях, причем безопасным для волос тонирующим средством, оно оказалось совсем не безопасным.....((((
11.06.2019
Средство полный провал( У меня иногда бывает желание подкрасить волосы каким-нибудь оттенком, но понимаю, что лучше не стоит.
11.06.2019
Атасс, цвет вообще не совпадает. Я когда то красилась в такой цвет краской Гамма (база была как у вас) и получился красивый фиолетовый цвет.
11.06.2019
Даже не хочу пробовать эту краску, раз она такое сильное выпадение волос спровоцировала Shock Такого у меня еще не было, только один раз после салона, когда волосы при осветлении сожгли
11.06.2019
Вам бы волосики свои полечить, не трогать красками..
11.06.2019
Ужас какой. Мало того, что цвета нет, так еще и волосы так пострадали. Очень сочувствую =(
11.06.2019
Как минное поле, никогда не знаешь какая краска тебя обезобразит
Жуть... После таких ужасных средств и рождаются мифы о том, что любое цветное окрашивание вредно
11.06.2019
У меня после открашивания краской этой фирмы тоже клоками посыпались волосы, она была не тонирующая, но вызвала такую же проблему как у Вас Sad я теперь вообще обхожу стороной Шварцкоп.
11.06.2019
И я не подойду на пушечный выстрел больше к этой марке. Был и у меня печальный опыт с палет, нужно ещё тогда было сделать выводы!
11.06.2019
я красками вообще пока не пользуюсь) свой цвет. Но вообще очень печально, что волосы так лезут...
Спасибо за предупреждение.
11.06.2019
До тонирования мне оттенок больше нравился, но мы, женщины, такие непостоянные существа, что я понимаю вашу тягу к экспериментам))
Название оттенка звучит устрашающе, но, как оказалось, бояться надо самой краски. Жуть, что с волосами сделала. Sad(
11.06.2019
Да, всегда хочется перемен, и как я думала безобидных...((
11.06.2019
Какой кошмар, бедные волосы, представляю ваш стрес, у меня тоже волос мало. Моя душа тоже требовала перемен, сменила цвет очень удачно, скоро тоже напишу отзыв ?
11.06.2019
Вот и меня окрасили в салоне очень удачно, но почему- то сошли фиолетовые пряди... И вот решила подновить...(( Видела вас в новом цвете, вам очень идет, мне даже кажется что лучше чем было.
ужас какой!!!
какой кошмар! бедные волосики
"Тонкие
Редкие
Ослабленная многолетним наращиванием"

И Вас удивил результат? Сотни людей красяться ею и всё хорошо. Это Ваша индивидуальная проблема, что выпали волосы. Так, что не вините производителя.
07.08.2019
Это называется в вашем случае "Вырвать из контекста", почитайте целиком, я логик и не занимаюсь подтасовками и обвинениями производителя, и даже использую его другие средства, я констатирую факт))) И да- обзор это мое ЛИЧНОЕ мнение о продукте+МОЙ личный опыт и сравнительный анализ. И да- он важен, люди с подобным типом волос не будут рисковать последними, а выберут что то другое

От пары десяткрв других красок такого не было ни за 2 недели до, ни чепез 2 после, что же это единственный тонер в моей жизни и мне не с чем сравнить? А в сравнении с другими он плохой и волосы после него мочалка, другие тонеры их так не убивают! И даже проф краски, и то не убивают
07.08.2019
Я почитал в целом, да, я вырвал из контекста, но всё ведь логично - ослабленные волосы и плохой результат. Есть вариант, что в составе краски есть то, что до этого вы не использовали и из-за чего именно у Вас такой результат.
Я покрасил - волосы отлично себя чувствуют, на ощупь не мочалка, а ровно наоборот. Так что проблема, как мне кажется, не в краске.
Почему решил ответить вам - потому что в отзыве вы максимально вините сам тонер, но не говорите о том, что возможно проблема в ваших волосах и как они приняли краску.
07.08.2019
Девушка, что бы цвет соответствовал краску нужно наносить на осветленные волосы. Если же ваше внимание привлекла картинка от производителя с примером на светло-русых волосах, то ее нельзя разбавлять кондиционером ибо свойства окрашивания на порядок слабеют. Натуральный волос имеет от природы неоднородный цвет в каких то полутонах Естественно будет такой не ровный тон, поскольку волос заполнен своим натуральным пигментом. Краской же вы просто раскрыли чешуйки волоса и химический пигмент просто заполнил все возможные пробелы ложась сверху на натуральный неравномерно. Если же вы наносили в чистом виде окрашивающий крем, то такого количества "пол тюбика" на вашу длину катастрофически мало! Когда я имела опыт с окрашиванием этим продуктом правда в синем цвете моя длинна волос была даже немного короче чем ваша! И что бы получить чистый синий цвет ушло два тюбика продукта на предварительно осветленные волосы! А что качается выпавших волос так извините уж у меня блин бомбит просто! Во-первых, вы читали меры предосторожности?! Во-вторых, у вас с осознанием хотя бы своих действий все хорошо? С построением логических цепочек? Черт с ними просто с самой логикой? Про дедукцию я даже спрашивать не хочу... как можно ехидно делать акцент на состав в котором нет натуральности, а потом расписывать, что всю жизнь боретесь с тонкостью, ломкостью и выпадением и черт возьми не понять что это может навредить волосам? Конечно виноват производитель! Наверное весь завод изготовляющий эту краску "прыгал с бубном над чаном" что б у вас произошло такое с волосами! И если уж на то пошло есть независимая клиническая лаборатория или же лаборатория при производстве которая делает экспертизы на безопасность и т.д... К тому же без заключения которой продукт легально продаваться не может. Неужели вы думаете что одна из крупнейших мировых торговых марок будет спустя столько лет так подставляться и тупить на одном продукте? Даже если вдруг это произошло, то есть государство, которое проверяет по своим критериям соответствия и вдруг каких то отклонений этот продукт не допустили бы к реализации. Производитель не обязан указывать тонкости колористики для этого есть курсы. Так что прекращайте его винить за то что ваши ожидания не оправдались или что-то пошло не так. Вам не обещали ничего конкретного и силой никто не мазал это на голову так что вините только себя.
07.08.2019
Вы через строчку читаете, или вам сегодня оплатили всем негативные комменты? Как то странно, где вы были все 2 месяца назад, я могу перечислить 4 продукта марки "эконом" класса, от которых при использовании по инструкции у меня отвалились волосы, и люди должны знать что такое может случиться, особенно если у них схожие волосы. Посмотрите на последнее фото- там прекрасно видно осветленные пряди и именно на них мне нужен был результат и к нему у меня претензий нет, даже если он и не как на картинке.
Причем здесь "заставляли"? Я купила я нанесла по инструкции, и у меня вывалилась половина волос. И это мой обзор и МОЕ мнение, если у вас есть противоположное, прошу- покажите СВОЙ позитивный опыт использования, а не обвиняйте меня в том что у меня сложилось определенное мнение и я им делюсь, причем не галословно. У меня есть и другие обзоры на подобные краски и знаете, после них волосы на месте
13.12.2019
lerko_petrenko, Вы просто голос разума среди большинства остальных комментаторов.
С таким крысиным хвостиком девушке лучше вообще забыть об окрашивании на пару-тройку лет - если не генетика, то волосы постепенно восстановятся. Если уж это матушка природа, то я тогда вообще не понимаю зачем усугублять ситуацию?! Или автор отзыва полагает, что вылив на свои и без того бедные волосы все возможные красящие химические составы, они магическим образом начнут расти заново?!
Боюсь, но придётся Вас огорчить.

P.S. Краска огонь. У кого с головой всё в порядке - у тех и шевелюра на месте останется.
27.09.2019
Для меня это пока лучшая из недорогих ярких красок. Волосы не изменились на ощупь, цвет как на упаковке, держится долго. Волосы не выпали ни грамма. Может дело в волосах, а не в краске? Я то куплю ее еще, попробую другие цвета.
Все прекрасно красит!
да, красит
26.10.2020
Как по мне волосы до этого уже были сильно повреждёнными, как по мне это нужно было учитывать выбирая краску и уход
27.10.2020
Не выглядят они поврежденными, последнее фото посмотрите, они гладкие и блестящие, просто неровные концы, но они такие после того как прическа отросла, концы были обрезаны филировачными ножницами
27.10.2020
Вы до этого их красили, минировали, тонировали, стригли филированными ножницами(они повреждают волосы) - это уже говорит о том что волосы были сильно повреждёнными, то как они выглядели это ну такое... при «правильном уходе» убитые в храмину волосы выглядят нормально. К тому же вы писали что вам краски не хватало - вот цвет и не ровный. По опыту своего использования этой краски скажу(цвет шокингпинк) что волосы не сыпятся даже повреждённые, как у вас, не пушатся на концах, а у меня сильно поврежденные волосы на концах(они почти полностью обесцвеченные) ярко-розовое омбре выглядит супер. Как по мне проблему Вашу нужно решать через пересмотрение что не так в вашем уходе, что не так в том месте где вы обесцвечивали волосы ранее, чем вам обесцвечивали те пряди что светлые, какой процент оксида и порошок использовали.
02.08.2022
вас удивляет результат?
вы же сами пишете что волосы тонкие и редкие, для чего вы красили? дайте им передохнуть, и восстановиться,
оставьте и хотя бы год не трогайте , это лично мое мнение и рекомендации, а как поступать,это уже вам решать.
04.08.2022
Нет, нет, все краски ложатся и носятся по разному, и выглядят волосы тоже после разных красок по разному, а такие они от природы. Я сейчас перешла исключительно на профессиональные краски и пигменты прямого действия, разница в результате на все 100%, а по деньгам не намного дороже