Опубликовано 31 Август, 2015 - 12:53

Увидев на прилавках магазинов книгу о французских секретах великолепной внешности, я не стала терять времени и тут же приобрела электронную версию, предварительно пролистав бумажную! Оформление очень приятное, девичье. Внутри в рамки с очаровательными виньетками занесены основные мысли, цитаты. Тут и там попадаются сердечки. В общем оформление очень воодушевляет.

Предыдущие книги автора я не читала, поэтому мне сложно сравнивать с другими ее произведениями.

Автор, американка с французскими корнями, приезжает во Францию с целью узнать у французских женщин, в чем же секрет их шарма, обаяния и красоты, одним словом "Секрет О-ля-ля". Общается с разными женщинами, от обычных обывательниц до известных дизайнеров женского белья. Автора интересует, как француженки, использую минимум косметики, не укладывая волосы и в обычных джинсах и матросках умудряются быть столь привлекательными и кокетливыми. Расспрашивает француженок о любимом парфюме, о главных секретах ухода за собой, что в их красоте самое главное и о многом другом.

Узнает, на сколько важно кружевное белье и почему базовые бесшовные бюстгалтеры следует выбросить; что духи - это не просто приятный аромат, но отражение всей сущности женщины и к его выбору следует подходить обдуманно, и многое другое, что делает француженок Женщинами с большое буквы.

Мне книга очень понравилась. Да, она очень простая, не навязчивая, легко читается, но в этом и прелесть. Книга-отдых, но попутно вы узнаете немаловажные секреты красоты.

Конечно, учитывая то, как долго автор пробыла во Франции и со сколькими женщинами общалась, книга могла бы быть более содержательной на предмет стиля, но мне и этого хватило чтобы понять, как француженки умудряются быть столь обаятельными и прекрасными, оставаясь при этом максимально естественными в своей красоте.

Milaradaрекомендует