Опубликовано 27 Май, 2021 - 20:59

Я снова к Вам с книгой про француженок авторства Джейми Кэт Каллан. На этот раз книга рассказывает о стиле жизни француженок, о их манере одеваться и себя подавать. И кажется, что после того, как закончишь ее, ты станешь настоящей француженкой. Но так ли это?...

Первой же цитатой, которую я выписала, автор говорит о необходимость знакомства со «своими» цветами (которые абсолютно тебе подходят) и использование их в построении своего стиля и гардероба:

«Правильно подобранные цвета помогут вам засиять. И это касается не только цветов в одежде, аксессуарах, макияже, оттенка волос, но еще и убранства дома и рабочего места. Правильно подобранный цвет полностью изменит ваше настроение.»

Следующая цитата говорит нам про необходимость быть собой и любить себя. Француженки считаются прекрасными и невероятными только потому, что и сами считают себя таковыми:

• «Очень важно быть привлекательной, в первую очередь, для себя. Нам нужно стремиться к этой цели в повседневной жизни. И речь идет не только о внешности, это еще и самооценка, и уверенность, и уважение к себе.»

Умение жить в ладу с самой собой – от что самое главное при формировании собственного стиля, ведь именно с его помощью ты можешь рассказать миру свою историю:

«Женщина должна жить в согласии с самой собой. Всегда оставайся самой собой. Пусть твою историю рассказывает стиль.»

Тогда, когда мы заботимся о том, чтобы хорошо выглядеть на фото и маскировать все недостатки, француженки заботятся о том, чтобы этих недостатков просто не было:

«Француженки хотят быть красивыми с близкого растояния. Для них важно, чтобы к ним хотели прикоснуться. Они хотят быть красивыми для своих мужей и хотят их удержать. Ведь, выйдя замуж, нельзя расслабляться. Напротив, нужно прикладывать еще больше усилий.»

Заботиться о себе, наслаждаться каждой секундой – прикосновением приятного материала к коже, блеском любимых украшений, ароматом парфюма или вкусом еды – от что самое главное в жизни женщины. Неумение наслаждаться жизнь в одиночестве, сделает тебя не способной наслаждаться чувствами и страстью:

«Найдите способ доставлять себе удовольствие и не терзаться чувством вины. Начните с малого. Качество важнее количества. Но чтобы стать по-настоящему чувственной женщиной, вы должны доставлять себе эти маленькие радости постоянно, каждый день.»

Следующая цитата – это совет, который не след забывать при выборе аромата, ведь именно они способны рассказать о Вас ещё к тому времени, как Вы зашли в комнату:

«Выбор духов связан с чувствами, с тем, что вы хотите чувствовать и какой хотите показаться окружающим.»

Жизнь – это перемены и настоящие француженки прекрасно знают о том. Они прекрасно знают, что каждая ситуация – это новые возможности. Каждый новый день – это шанс зажить жизнью мечты. И нет причин волноваться тогда, когда что-то идёт не по плану:

«Секрет «Ooh la la» не в том, чтобы избегать неожиданностей. Надо видеть в неожиданных ситуациях новые возможности. Когда в вашей жизни есть место для непредсказуемого, вы можете воспринять эти события как приглашение к увлекательнейшему путешествию. Скажите «Bonjour» причудам жизни.»

И последняя цитата, которую я оставлю в этом отзыве (хоть и не последняя, которую я выписала), в который раз напоминает о том, что мы – настоящие звезды. Никому не нужна надоедливая, неудовлетворенная жизнью «баба» (ведь такую и женщиной сложно назвать). Всё хотят легкую, веселую девушку, с которой познакомились, и которая делала всё, чтобы понравиться. Поэтому всегда, и чтобы не делала, настоящая француженка всегда легкая, грациозная и ведет себя с достоинством, сколько бы лет ей не было:

«Вы – настоящая звезда великого праздника, называемого жизнью, так делайте все, к чему прикасаетесь, с достоинством и грацией.»

Стала ли я француженкой после окончания этой серии книг? Нет, не стала (хоть и надеялась!). Да, советы, которые я прочла, полезны и некоторыми я точно воспользуюсь (например, постараюсь найти свой цвет или свой аромат), но то, что зависит от самооценки или понимания себя, так быстро не приходит. Над этим мне ещё придется поработать, ведь я столько времени укореняла в себе чувство собственной неполноценности, что после нескольких прочитанных книг, ему точно не исчезнуть.

Если Вам интересны француженки и их жизнь, тогда я советую Вам прочесть серию книг Джейми Кэт Каллан. Равнодушными они Вас точно не оставят!!!

Мои отзывы по серии этих книг:

• Джейми Кэт Каллан: «Бонжур Счастье. Французские секреты красивой жизни.» - здесь;
  • Джейми Кэт Каллан: «Француженки не спят в одиночестве.» - здесь.