Опубликовано 27 Март, 2019 - 19:08

Всем доброго времени суток!

Несколько раз пользовалась этим сайтом, когда собиралась на отдых. Да и как им не воспользоваться, если он выходит первым, если ищешь отели или другое съемное жильё в интернете. И отдать ему должное, сайт очень информативный с огромным количеством объектов.

Предложения на сайте можно просматривать как списком, так и на карте. Мне лично удобнее смотреть списком, даже с учетом того, что район для меня всегда важен. Но это, конечно, дело вкуса. Могу только сказать, что на карте все также хорошо видно и понятно.

Первый вопрос, которым задаешься на подобных сайтах, – верить ли рейтингу и отзывам. Ведь понятно, что каждый отель может разместить кучу этих отзывов. Но ведь есть и честные отзывы, особенно у крупных отелей. Таким образом, думаю, что рейтингу можно верить только частично.

Кроме рейтинга все предложения можно отсортировать еще по большому количеству критериев, в том числе, «Наши рекомендации», но на чём они основаны, непонятно, поэтому по этому критерию я не сортирую.

А сортирую предложения я по цене и количеству звезд, пожалуй, это самые объективные критерии.

Также можно отфильтровать предложения по очень и очень многим параметрам. Отдельно при этом выделены популярные фильтры, что очень удобно. Можно отфильтровать по специальным предложениям (скидкам), круглосуточной стойке регистрации (думаю, это показательный критерий для крупных отелей), питанию, типу проживания, удобствам и так далее. То есть, по чему угодно).

Радует, что на сайте много предложений с бесплатной отменой бронирования и без предоплаты. Вот на них я всегда и обращаю внимание, так как не могу полностью доверять подобному сайту. Объектов здесь очень много, сомнительно, что их все проверяют перед публикацией.

Так, забронировали мы однажды номер в отеле в Кисловодске (мини-отель «Турист»). Из всех вариантов это был один из самых выгодных. А когда мы приехали на место, нам сказали, что у них редко кто бронирует через этот сайт, проще было найти номер телефона отеля в интернете (но не на Букинг), и забронировать - так дешевле). Таким образом, с небольшими трудностями нам удалось отменить это бронирование, и снять жилье по ещё более выгодной цене! Это и логично, ведь сайт в данном случае посредник.

Когда мы последний раз ездили в Казань, мы как раз нашли подходящий нам вариант на сайте «Букинг», а потом зашли на его официальный сайт, все перепроверили, и цена там оказалась в итоге на 1000 рублей дешевле. Мне кажется, это неплохая экономия с учетом того, что номер нам вышел в 9000 рублей за 5 дней.

Резюме

На сайте очень большая база жилья. Сайт очень информативный, удобный. Здесь можно выбрать жильё на любой вкус и кошелек)

Что же касается бронирования, то если есть время, лучше зайти на официальный сайт, все перепроверить и забронировать уже с него. Ну а если времени нет совсем, то можно забронировать на этом сайте, но без предоплаты, так как полностью я ему не доверяю.

Всем спасибо за внимание и приятного отдыха!???

О замечательном отдыхе в городе Казань)

Достоинства
  • Большой выбор
  • Быстро
  • Удобно
Недостатки
  • Отели могут быть непорядочными
СтиЛенарекомендует
Читать все отзывы 189
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.12.2019
спасибо. интересная информация.
03.01.2020
Пожалйста?
Другие отзывы
Читать все отзывы 189
Смотрите также