Опубликовано 12 Май, 2021 - 15:47

Здравствуйте!

К пребиотикам и пробиотикам раньше я относилась скептически. Чаще всего во время приема антибиотиков не давала детям, так как их ЖКТ и сами нормально справлялись. Только в исключительных случаях, особо тяжелых инфекциях или при длительном приеме сильных а.б давала препараты такой группы.

Пробовали Аципол, Максилак, Бифиформ, Хилак-Форте, Бифидумбактерин. Нигде я не могла сказать, что препарат работает. Единственное - не было хуже. А еще очень бьет по карману. А еще неудобно хранить - в холодильнике.

Но этой весной в один из дней сначала стало плохо старшему сыну. Потом мне. Мужу. Младшего вообще захватило двумя волнами, сначала было плохо одновременно со старшим, потом с нами.

Температура, рвота и диарея - основные симптомы у меня и всей моей семьи в течении почти двух недель (острая фаза один-два дня).

Смекта, регидрон, и другие препараты от перечисленных симптомов совместно с рисом во всех его проявлениях стали нашим питанием)))

В общем, когда острая фаза уже осталась позади, у детей жкт не хотел восстанавливать свою работу. Стул был жидким. Не смотря на рис 🤨

Я была настроена на покупку аципола. Но сестра отговорила, разрекламировав мне баксет. Мол, удобно и его действие видно сразу.

Обзвонила несколько аптек, выбрала где дешевле.

Баксет для микрофлоры у детей и взрослых отзыв

Я взяла за 470 рублей, в некоторых аптеках цена доходила до 650! Вот уж накруточка!

Основные полезные бактерии, входящие в состав:

Состав баксета

Еще о препарате:

Пробиотик для ребенка и взрослых

Сверху пачка заклеена фирменной наклейкой:

Но, снизу ничего не мешает открыть пачку и достать блистер или подарок (видела в других отзывах). Тут же срок годности:

У нас внутри был только рекламный флаер, инструкция и 2 блистера с капсулами:

Отзыв баксет. Как восстановить флору после антибиотиков, ротовируса и других инфекций

Капсулы белые, крупные, без запаха.

Препарат разрешен к применению с 3 лет. Моему младшему 2,8 года, но покупать отдельно бак-сет беби, это нет.

Баксет форте можно растворять в напитках или еде. Лишь бы драгоценное содержимое оказалось в желудке.

Бак-сет форте капсулы для восстановления работы жкт

Старший, 8 летний легко запивал капсулу водой.

Младший, которому еще нет 3 лет, жевал капсулу 😳🤭, потом запивал.

Не сказать, что дети были в восторге от капсул, но, по крайней мере, неприятных вкусовых характеристик отмечено не было.

✅ Как быстро помог Баксет?

У старшего сына уже на сл.день со стулом стало легче.

У младшего всё снова проходило волнообразно. На сл.день хорошо. Через день снова диарея. Потом опять хорошо. Через день плохо. А потом дело пошло на лад, стул восстановился.

В чем плюс этих капсул? В день ребенку достаточно одной штуки. И их не надо хранитьв холодильнике (что удобно, например, во время госпитализации).

Однозначно рекомендую капсулы бак-сет форте для восстановления микрофлоры!

Достоинства
  • Быстро восстанавливает микрофлору в кишечнике
  • Не требует хранения в холодильнике
  • Простой в применении
  • Разрешен в период беременности и кормления грудью
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорого
  • Не везде можно купить
Малинкарекомендует
12.05.2021
полезный опыт! Wink
12.05.2021
Тоже лежит коробочка в холодильнике
Повезло, что баксет вам помог. Мы вот тоже его с дочкой пробовали, но что-то не поняли его действие - мое состояние после антибиотиков он не улучшил, а у ребенка запор приключился. Зато упомянутый вами максилак хорошо помог. Я даже составы сравнила, и оказалось, что в максилаке доза бактерий в 2 раза практически больше, и есть пребиотик дополнительно, чтобы и своя собственная флора быстрее восстановилась. Поэтому как-то странно, что вам максилак не помог, может неправильно пили? В холодильнике, кстати, его хранить не надо. А вот с другими пробиотиками перечисленными соглашусь - вообще бестолковыми оказались.
13.05.2021
Максилак хранили не в холодильнике, принимали по инструкции. Наверно, индивидуальная особенность)