Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 11:59

800 руб

Кондиционеры от Hask являются моими самыми любимыми средствами для волос. В последнее время они существенно подорожали, и я пыталась заменить их каким-нибудь другим уходом, но впоследствии все равно вернулась к ним. В линейке этих кондиционеров есть много интересных - с разным действием и разными отдушками, но с неизменно отличным эффектом. Чтобы перепробовать их все, нужно немало времени. Сегодня я хотела бы рассказать вам о питательном кондиционере Hask Monoi Coconut Oil Nourishing Conditioner.

Общие сведения

Судя по всему, мне попалась какая-то обновленная версия кондиционера. Во-первых, спереди на этикетке нет ни слова про Monoi, хотя в составе экстракт монои остался. Во-вторых, состав незначительно изменился. Что-то убавилось, что-то прибавилось. Например, убрали протеины из конца состава, добавили несколько других компонентов. Хотя в карточке товара и в наклейке от импортера все осталось по-прежнему.

Оформление у кондиционера стандартное для марки Hask - затемненный полупрозрачный флакон из пластика, приятное глазу цветовое оформление, стильная этикетка. На этот раз коралловые и лососевые тона и вездесущие листья монстеры в качестве украшения. Все это отсылает нас к беззаботному отпуску в тропиках.С обратной стороны флакона есть описание, состав, данные об изготовителе и другая полезная информация. Все на английском языке, так как средство производится в Америке. Спасает наклейка от импортера, с дублирующейся информацией на русском языке.Дозатор типа диск-топ, открывается при нажатии. Удобный и надежный.

-----------------------------------

Полное название - Питательный кондиционер Hask Monoi Coconut Oil Nourishing Conditioner;

Объем - 355 мл;

Цена - около 1000 рублей и выше, но случаются скидки;

Где купить - Маркетплейсы, магазины косметики.

-----------------------------------

О средстве:

Питательный кондиционер с кокосовым маслом идеально подходит для нормальных и поврежденных волос. Насыщенный питательной смесью экстрактов лепестков гардений Таити и кокосового масла, кондиционер глубоко питает и восстанавливает волосы, уменьшая ломкость и придавая им естественное сияние и шелковистость. Кондиционер с нейтральным уровнем PH способствует гладкости волос и отсутствию пушения. Увлажняющий кондиционер без парабенов, сульфатов и спирта - это полноценный уход за волосами, который при использовании дарит незабываемый аромат кокоса. Для достижения наилучшего результата рекомендуется использовать кондиционер вместе с питательным шампунем для волос с кокосовым маслом из этой же линейки.

Обещаний, безусловно, много. Тут и питание, и гладкость, и восстановление, и сияние, и шелковистость. Но, в принципе, кроме восстановления, ничего невыполнимого.

Water, cetyl alcohol, cetrimonium chloride, behentrimonium chloride, glycerin, isopropyl palmitate, gardenia tahitensis flower extract (monoi), cocos nucifera oil (coconut), argania spinosa kernel oil (argan oil), linum usitatissimum seed oil (linseed), vaccinium myrtillus fruit extract (bilberry), olea europaea fruit oil (olive), butyrospermum parkii (shea butter), panthenol, dimethicone, Cetrimonium chloride, Stearil alcohol, Triethyl citrat, Parfum

Состав очень крутой. Много экстрактов и масел, в том числе ценное масло арганы в первой десятке. Помимо масел и экстрактов тут присутствует еще и пантенол. А отдушка располагается в самом конце, похвально.

Консистенция, цвет и аромат

У Hask Monoi Coconut Oil Nourishing Conditioner довольно плотная и очень густая гелево кремовая консистенция. Цвет - белый полупрозрачный.

Аромат сногсшибательный. Если вы любите гурманские ароматы восточного направления, вам должно понравится. Я слышу кокос, ваниль и белые цветы. Аромат яркий, довольно сладкий, характерный, красивый и дорогой. Не на уровне парфюма, но без химозности. Его хочется обонять.

Общие впечатления

Мои волосы: у меня склонные к сухости, окрашенные в блонд, прямые и тонкие, непослушные волосы. Чувствительная кожа головы.

1. Расход у кондиционера довольно небольшой. Средство густое, плотное, для хорошего эффекта его требуется нанести совсем немного. На длину до плеч флакона мне хватит месяца на три.
  2. Как и в случае остальных кондиционеров от Hask, густота средства не всегда идет ему на пользу - когда средства остается меньше половины, оно начинает с большим трудом добываться из флакона. Приходится долго трясти и сильно нажимать. Все-таки, флакон из плотного пластика и очень густое средство - так себе сочетание. Для подобной густоты лучше бы подошла банка. Но я приноровилась - ставлю флакон дозатором вниз. Да, неустойчиво, зато долго трясти не приходится.
  3. Кондиционер хорошо распределяется по волосам, не скользит, приятно ощущается на ощупь.
  4. Смывается вполне неплохо и быстро.
  5. Отлично взаимодействует с питательным шампунем от Head&Shoulders из серии Derma X Pro. С тем, который увлажняющий. Во-первых, у шампуня тоже классный аромат кокоса. Во-вторых, они вдвоем неплохо ухаживают за волосами, не утяжеляя и не перегружая их.
  6. Кондиционер я стараюсь не наносить на корни и кожу головы, но все равно что-то на нее да попадает. И кожу головы это средство не раздражает. Аллергии не вызывает.
  7. Что по итогу: волосам хватает и увлажнения, и питания. Они не путаются, хорошо расчесываются, не электризуются, не пушатся, красиво блестят. Они живые и рассыпчатые, объем сохраняется.
  8. Грязнятся волосы тоже стандартно - на вторые сутки после мытья головы. Без неприятных сюрпризов.

Итог

Hask Monoi Coconut Oil Nourishing Conditioner - очередной мой любимчик из Hask. Хорош во всем, начиная от отдушки и заканчивая своим действием на волосы. Только цена кусачая, да и к флакону нужно приноровиться. Эх, а когда-то, совсем недавно в общем, эти кондиционеры рублей по 400 стоили. Были же времена!

Рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Другие мои обзоры на ухаживающую косметику можно найти вот тут!

Достоинства
  • В составе натуральные масла
  • Не загрязняет и не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Экономичность использования
Недостатки
  • Очень неудобный флакон
Anna Ravenрекомендует
09.09.2024