Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 16:23

полгода или более

Осень в разгаре, а вместе с ней и сезон простуд и ОРВИ. Любой случай болезни ребенка - это настоящее испытание для мамы, особенно если ребенок маленьки, иммунитет еще слабый, и не все лекарства можно. Чем же лечить кашель у ребенка?

В 100 % процентах случаях педиаторы назначают Лазолван в сиропе. Обычно мы им и лечили кашель примерно до 2 лет, кашель быстро уходил. Хотя ребенок с года страдает аллергией, врачи в курсе,реакций на сироп никаких не возникало.

***********************************************************

Когда после 2 лет ребенок заболел и стал кашлять, я по привычке стала давать ему Лазолван. Согласно инструкции стала давать 2,5 мл 3 раза в день. Кашель сначало стал влажным, а к вечеру у ребенка появилась отдышка и затрудненное дыхание. Когда врач послушал его, то констатировал самый натуральный бронхит. Причину возникновения оного объяснила что Лазолван вызвал чрезмерное образование мокроты, которая застряла в легких и вызвала бронхит. Но как ни странно назначила дальнейшее лечение тем же Лазолваном. Почему?

Да потому что, само действующее вещество хорошо лечит кашель, просто его надо правильно дозировать, хотя в инструкции написано, что с двух лет надо принимать лекарство 3 раза в день, но врач сказала, что это много, достаточно 2 раз в день. В инструкции по хорошему надо указывать помимо возраста и вес, ибо дозировка лекарства в первую очередь рассчитывается исходя из веса пациента.

Бронхит мы вылечили, пили также антибиотики, выздоровели быстро)

От сиропа мы потом вообще отказались, перешли на Амбробене и Амброксол - тот же Лазолван, но в виде раствора. Ибо сиропы аллергикам не рекомендуются. Но как назло, большая часть лекарств для детей в виде сиропов, приходится искать замены в виде растворов и таблеток.

Вот почему я не даю ребенку детский Лазолван.

******************************************************

Почему я пью детский Лазолван? Да потому что он хорошо лечит кашель,главное надо начать принимать его как только появляется первые признаки кашля. Детский вариант содержит дозировку 15мг амброскола на 5 мл раствора, для взрослого надо всего лишь пить соответствующую дозировку. Раньше, когда сын нормально переносил Лазолван, мы пили его вместе, чтобы не тратиться и на взрослую версию лекарства. Но в целом это конечно затратно, если только для взрослого использовать, проще купить взрослый Лазолван. А теперь я нашла такое лекарство, которое позволяет мне остановить болезнь и не допустить кашля вообще.

**********************************************************

А теперь кратко о самом лекарстве.

ФОРМА ВЫПУСКА

Выпускается лекарство во флаконе из темного стекла, с хитро завинчивающейся крышкой, которую дети (а порой и взрослые) не могут открыть.

Это сделано для того, чтобы ребенок случайно не выпил сладенький сиропчик, приняв его за безобидную вкусняшку.

Флакон упакован в картонную коробку с инструкцией, на самой коробке есть краткая информация о дозировке лекарства, что удобно - можно не выискивать каждый раз инструкцию.

К флакону прилагает мерный стакан с дозатором. Пить из него не всегда удобно, остаток лекарства приходится чуть ли не языком вылизывать.

Само лекарство представляет собой густоватую жидкость светлого цвета. Вкус сладкий. Ребенок пил его с удовольствием.

ИНСТРУКЦИЯ

Читаем инструкцию.

ДЕЙСТВИЕ

Если переводить на человечий язык - лекарство увеличивает количество выделяемой слизи и усиливает ее выведение.

Когда человек заболевает, вирус попадает сначало в носоглотку, (появляются сопли) и горло (болит горло) . Если мы уничтожим вирус на этом этапе - болезнь пройдет. Поэтому так важно начинать сразу лечить больное горло, как только оно слегка заболит. Я обычно лечу свое горло вот этим средством.

Если нет - вирус опускается по дыхательным путям, попадает в легкие, они воспаляются, появляется сначала сухой кашель. Наша задача сделать его влажным. Зачем? Со слизью выходят сами возбудители болезни, если кашель стал влажным, редким - значит болезнь перешла на финальную стадию и довольно быстро обычно проходит.

Лекарства для подавления кашля используются только тогда, когда кашель непрекращающийся и сухой, раздирает горло и мешает жить. Не надо путать муколитики с лекарствами, подавляющими кашель, это средства из разных опер и назначать их должен врач. Мы пили лекарство для подавления кашля в эту болезнь ( болели долго - аденоиды, кашель удалось вылечить антибиотиками в итоге плюс куча других средств. ) Но пили очень мало, всего раз в день перед сном, чтобы ребенок мог уснуть, параллельно пили лекарство от кашля, как только я заметила, что кашель стал влажным - лекарство, подавляющее кашель отменила (пили всего 2 дня)

Иначе мокрота не будет откашливаться, застрянет в легких и вызовет бронхит или пневмонию.

СОСТАВ

Главным веществом тут является амброксол. Этот же амброксол можно найти в Амбробене растворе (который нам можно, так как не сироп) и чисто препарат Амброксол. Оба эти препарата дешевле Лазолвана.

В качестве подсластителя тут идет сорбитол, сахара нет, но есть ароматизатор, даже два. Зато хоть красителей нет. Аллергикам - не рекомендую.

Еще такой момент - у маленьких деток процесс отхождения мокроты может быть затруднен из за слабости мускулатуры и и прочего, им тяжело откашливаться, они это не умеют. Поэтому при кашле ребенку можно делать специальный массаж. Подробное его описание можно найти в интернете, он также называется дренажный массаж, его суть заключается в похлопывании и постукиванию по спине и груди для лучшего отхождения мокроты. Всегда при болезни сына его делаю. когда кашель влажный конечно, уже в процессе массажа он начинал иногда откашливаться.

ПОКАЗАНИЕ К ПРИМЕНЕНИЮ

Показания к применению подробно расписаны, но в любом случае - любое лекарство должен назначать врач, тем более ребенку (в чем я убедилась сама)

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Тут необходимо также указать, что не рекомендуется аллергикам. Написано конечно, что если есть чувствительность к какому то компоненту, то нельзя использовать, но откуда нам иногда знать - есть ли на какой нибудь компонент аллергия? Наш педиатр вообще сказала, что любой сироп аллергикам не рекомендуется, чтобы не было в его составе.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Вот тут тоже закралась неточность: в два года ребенку лучше давать лекарство 2 раза в день, а не 3.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

Тут опять можно добавить - при передозировке - чрезмерное увеличение мокроты

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Прочтя другие отзывы, натолкнулась на случаи аллергии у детей.

ВЫВОД

В целом лекарство хорошее, кашель лечит, если начать принимать его вовремя, но нам пришлось от него отказаться в силу аллергии. Заменили его раствором Амброксол - его можно как пить, так и использовать для ингаляции.

За его аллергичность снимаю одну звезду и рекомендую всем, у кого нет аллергии.

Спасибо за внимание и не болейте!

Подписываемся)))

********************************

Отзывы на лекарства:

ЭРГОФЕРОН - польза или вред?

ВИФЕРОН - вставлять или не вставлять, вот в чем вопрос

СИНЕКОД - Когда надо пить противокашлевые препараты?

СУМАМЕД - Лечим затяжной кашель антибиотиками без побочек у ребенка

ЛИНЕКС - восстановление кишечной микрофлоры при лечении антибиотиками - есть эффект?

ТОНЗИЛГОН - лечим острые и хронические болезни горла. Остановить болезнь и выздороветь за 3 дня

ЭНТЕРОСГЕЛЬ - как помочь при отравлении, диареи, похмелье, аллергии.

БАНЕОЦИН - долой зеленку и йод

Ингалятор - для чего он нужен и насколько быстро он поможет

Отзывы на пробиотики-закваски

Укрепляем иммунитет и восстанавливаем микрофлору вкусным йогуртом - закваска VIVO СИМБИЛАКТ

Полезное лакомство - закваска Эвиталия

Если у ребенка атопический дерматит - чем мазать кожу?

Уход за детской кожей при атопическом дерматите - полное руководство

ЭМОЛИУМ ЭМУЛЬСИЯ для тела и триактивный крем ЭМОЛИУМ при атопическом дерматите

Эмульсия для купания ЭМОЛИУМ - снятие раздражения и смягчение кожи

Крем ЛОГОБЕЙЗ РИПЕА для восстановления кожи при атопическом дерматите

Крем ВЕЛЕДА - эффективное снятие зуда

Бальзам AVEN Trixera + Selectiose при атопическом дерматите

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Эффективное средство против кашля
Недостатки
  • Довольно дорогое
  • Не подходит аллергикам
Rainbow85рекомендует
11.11.2017
нам педиатр от кашля назначал амброксол и абробене
11.11.2017
Animus, амброксол и амбробене это почти одно и тоже, пьем теперь тоже эти лекарства, они дешевле и не дают побочек
11.11.2017
молодца, все подробно! Давно его не беру в сиропе, только в растворе для ингаляции. Аллергичный он ооочень, причем, среди всех форм амброксола, он самый-самый аллергичный.
Не болейте Wink
11.11.2017
Rainbow_A, спасибо) вот не знала что он аллергичный, узнали на своем опыте....
11.11.2017
Сейчас болею, принимаю тоже лазолван, только взрослый. Что-то кашель всё равно сухой(( На вкус мне напоминает шоколад милка с земляникой, прям точь-в-точь))
11.11.2017
Devo4kaOlya , я заметила, что мне лазолван помогал только тогда .если начинала пить при первых признаках кашля, если начать позже - толку будет мало...
11.11.2017
я взрослый такой принимала, помог, хорошее лекарство!
11.11.2017
Много полезной информации, спасибо. Не болейте!
12.11.2017
Конкретно для детей Лазолван не брали, а для взрослых дома всегда есть раствор для ингаляций и сироп Лазолван
12.11.2017
Отличный информативный отзыв.
спасибо!
13.11.2017
когда ребенка душил кашель отправилась на поиски сиропа, выбирала между Лазолваном Стодалем и Бронхикум-С, купили последний, помог хорошо. И с выпитой бутылочкой мы сказали кашлю прощай!
15.11.2017
бронхикум ни разу не пробовала, не знаю можно ли его детям до 3 лет. к тому же там вроде травы - а нам травы нельзя- может аллергию вызвать. так что пока будет пользоваться раствором
15.11.2017
Мы детский брали, доче 1.10 было, но если аллергия, то конечно не стоит, согласна!
Не плохой препарат, но не при всех видах кашля его можно принимать. Например при ларингите он не помощник...
15.11.2017
с ларингитом, ттт, не сталкивались. Тут уже врач смотрит и слушает ребнка и назначает нужный препарат. Но нам всегда прописывали лазолван либо амброксол
16.11.2017
Я принимала взрослый лазолван - мне помогал и обошлось без аллергий, хоть я и аллергик)
16.11.2017
Повезло вам. Взрослые легче переносят аллергию чем дети, организм уже сформирован, на что то аллергия уже прошла. С возрастом аллергию перерастают, вот я и надеюсь, что мы ее тоже перерастем...
19.11.2017
Вы знаете вот у меня так и было. В грудном возрасте была жуткая аллергия, так и не выяснили на что, потом были ограничения в питании, но аллергия больше не возвращалась. Она вернулась ко мне в 25 лет на фоне снижения иммунитета.
Надеюсь, Вы перерастете аллергию и она не вернется с возрастом.
25.11.2017
Обычно сама его деткам назначаю. А в этот раз педиатр прописала Рингалин.
25.11.2017
я теперь даже лазолван боюсь сама назначать, боюсь с дозировкой ошибиться.
02.12.2017
Слышала о таком сиропе, неплохой.
Мне всегда помогает Лазолван, хотя я перепробовала многое)
26.12.2017
потому наверно всем и назначают, даже беременным, что помогает
01.01.2018
Пользуемся раствором Лазолван. Сироп не пробовали ещё
У меня сын, ещё тот аллергик. Но на лекарства редко бывают реакции. Что очень удивительно. На сладкие сиропы -нет, на средства для улучшения микрофлоры кишечника- есть.
07.01.2018
везет, что сиропы можно, а то многие лекарства -в сиропах
  • 05.08.2015 - 14:23
    Эффералган- самое эффективное средство от температуры? И уж точно, самое безопасное! Эффералган vs Нурофен. Что выбрать??
    Ну вот в очередной раз ребенок заболел, температура 39!((( Я хорошо подкована в этом плане, у меня написан целый отзыв о том, как быстро и эффективно сбить температуру , когда она не хочет сбиваться, но в этот раз, все пошло по другому. Я всегда даю жаропонижающее средства по такой схеме (давала!!
  • 26.02.2021 - 14:10
    Быстро помогает деткам справиться с ОРВИ
    Зима подходит к концу… Март на подходе… Температура скачет…. В нашем климате (а живу я в Узбекистане) это обычное дело. Пару дней назад было +25, совсем разделись, деревья зацвели, мы ходили совсем раздетые, а сегодня -9… Снег и гололед… Снова в куртках и варежках… И вирусов вокруг все больше и…
  • 19.06.2018 - 09:50
    Нет, нет и нет! Больше НИКОГДА!
    Приветствую всех! Сегодня напишу свой первый отрицательный отзыв. Речь пойдет о назальном спрее Назол Адванс. В первую очередь хочу сказать, что с сосудосуживающими каплями я впервые познакомилась после 22 лет. До этого нужды в них не возникало ни разу (возможно я не помню раннее детство).
  • 16.02.2015 - 12:37
    Кашель будет убит на корню, если принимать его в комплексе!!! Как? Вам это выльется в 100 рублей максимум и это даже в кризис! Главное все натуральное и никакой химии.
    Одно из закономерных правил: заболевание горла и подступающий Грипп (ОРЗ, ОРВИ) нередко сопровождается начинающимся кашлем!!! Всегда есть в холодильнике у меня этот сироп. Цена в аптеке варьируется даже сейчас в кризисный период 16-30 рублей за флакончик в 100 мл.
  • 14.02.2014 - 22:36
    Наркоманская дрянь)
    Не в коем случае не покупайте эти дрянные капли, и не видитесь на то что они мгновенно помогают. Купил я как-то на свой бедный нос это (лекарство) в результате капаю им уже 7ой год без перерыва, подсел на них как наркоман, без них даже на работу выйти не могу, каждые 6-8 часов нужно обязательно…
  • 18.11.2019 - 14:56
    Эффективный препарат, который быстро вернет вас в строй. Моя схема приема.
    Вот как начинаешь хватать вирусы все подряд, так конца и края этому нет. Только недавно справлялась с першением и кашлем, а тут ОРЗ накрыло по полной. Поэтому хочу поделиться с вами своим мнением о препарате РиниКолд . Обычно, я болею редко.
  • 26.01.2017 - 07:13
    "ЕСЛИ НЕ УМРУ, ТО СЛЕПОЙ ТОЧНО НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОСТАНУСЬ" - именно такие мысли у меня были во время приёма Грипго. Почему я НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую этот препарат никому
    Всем привет!!! Не так давно меня угораздило сильно простудиться. Возможно, это был и грипп, но такой диагноз наши медики ставят, в последнее время, весьма неохотно.
  • 18.11.2011 - 14:32
    Наш помошник и спаситель!!!
    Это просто супер средство!Нам его выписал педиатр,когда ребенку было 6 месяцев,нас немного просквозило и появился легкий кашель и насморк без других каких признаков тяжелой простуды.Ко всему у дочки еще и врожденный стридор и из-за этого при простуде дыхание становится еще страшнее.С первого же…
  • 13.03.2013 - 01:13
    Как избавиться от насморка за 1 минуту :)
    Встретила я весну с насморком у меня если появляется насморк, то надолго от этого засыпаю с трудом и мучаюсь целыми днями, пробовала закапывать нос разными каплями, парила ноги, но ничего не спасало и тут на днях появился в моём доме "Колдрекс Максгрипп Лесные Ягоды" заявленно, что он убирает…
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 24.05.2021 - 09:03
    Парацетамол в Сиропе для Детей: Эффералган UPSA 🤒 Когда Подействует, Насколько Сбивает Температуру, Как Долго Длится Эффект, Что Давать вместе с Жаропонижающим - Рассказываю в Отзыве ➡️
    В этот осенне-зимне-весенний сезон мой сын радовал меня отсутствием болезней. За весь сезон он подхватил ОРВИ только один раз, в феврале. Но вот ближе к лету с сыном случилась такая болезнь, которой я вообще не припомню. Температура держалась почти неделю.
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 01.06.2021 - 08:28
    Если с ребенком трудно.. или как помочь ребенку в период скачков развития, детсада или с появлением нового ребенка в семье
    Доброго времени дня! Так уж получилось, что скачок в речи сына совпал с рождением его сестры. А новый ребенок в доме - это всегда стресс для старшего. Привыкание идет 2-3 месяца. А тут еще пошли слова. Нервная система явно не выдерживала.
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 18.04.2021 - 13:33
    Когда я уже решила, что ковид обошел меня стороной, он настиг меня. Не верила в ингавирин, но пропила курс. Расскажу какие анализы сдать после заболевания.
    Всем привет!   Сначала я думала, что опасность ковида преувеличена, потом узнала, что в нашем городе недельная очередь на вскрытие... Осенью действительно достаточно тяжело обстояли дела в городе с этим заболеванием. Переобули пару больниц, многих врачей отправили работать в красную зону.
  • 08.06.2021 - 19:28
    VeinSense для легкости в ногах и от отеков на лице.💙 Выпила 60 капсул и расскажу о результатах.
    VeinSense это то, что я решила попробовать на Айхербе для своих ног. Варикоз, заработанный за несколько лет работы в аптеке, с возрастом обостряется чаще, порой я чувствую боль в некоторых венах на ногах! Они вздуваются, бывают горячими.