Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 08:01

Всем большой привет!

Дисклеймер: Я не планировала писать этот отзыв, поэтому красивых фоточек тут не будет)

​​​

Я уже много лет ношу окрашивание балаяж, сейчас осветленные концы уже прилично отросли и пока я не торопилась обновлять окрашивание, но использование данной краски меня поставило в тупик и принуждает к незапланированному посещению колориста )

С чего все началось? Свой балаяж я постоянно тонирую безамиачными красителями на 3% оксиде, опыт у меня в этом деле не маленький, так как в блонде я давно, а без тонирования адекватный блонд иметь невозможно. Раньше я часто тонировалась игорой, но только вайбранс 9.5 блондин сандре и результат мне очень нравился, но в этот раз черт меня дернул купить igora roal в оттенке 9.5-22. По сути оттенки предполагаются плюс - минус похожими.

Так что я подумала тонирование на 3% оксиде должно пройти отлично и в итоге я получу пепельные концы, наивная)

Но обо всем по порядку, сначала я рассскажу о самом красителе, а потом уже, что из этого всего вышло.

Где купить?

Igora royal продается в любом парикмахерском магазине, я по купала на WB.

Стоимость со скидкой 300 рублей, в парикмахерских магазинах стоит подороже в районе 500 рублей.

Оттенок 9.5-22

Описание:

Пастельные оттенки Igora Royal предназначены для работы на светлых волосах, для создания нежных тональностей, без затемнения и выравнивания исходной базы. Применение: Смешиваются с Масляным Окислителем IGORA ROYAL: 3%. Пропорция смешивания: 1:1. Время выдержки: 5-30 минут (контролировать визуально).

В комплекте только краситель. Оксид, перчатки и прочие плюшки для окрашивания нужно приобретать отдельно.

Разводить нужно в соотношении

1:1

Прочая информация и рекомендации, указанные на упаковке:

Вкладыш:

Аромат и консистенция

Консистенция приятная, выглядит как густой йогурт или сметана.

Полученного красителя хватит на негустые волосы до плеч, на мои мне еле хватило, так что если вы обладательница густых волос, то вам нужно два минимум.

Крем с оксидом смешивается очень просто и быстро, без комочков, выглядит однородно.

Аромат очень токсичный и ядовитый, дышать тяжело, горло в процессе окрашивания очень сильно першит.

Процесс

Изначально я слегка осветлила и подняла вверх балаяж, к сожалению фото я не слелала, так как я не планировала писать отзыв, корни я не трогала они выглядели перед окрашиванием вот так:

Холодный, темный русый.

Концы были осветлены до 9 уровня.

Обычно на 3% оксиде происходит окрашивание тон в тон без осветления, поэтому в процессе тонирования я никогда за корни не боялась, они не меняли оттенок, тонировалась только осветленная длина, что мне и нужно было.

Я быстренько нанесла краситель на волосы по всей длине, закрыла это все под шапочку и пошла заниматься своими делами.

Наносится из - за густоты, кстати не так уж и просто, краситель не скользит по волосам, поэтому его приходится с усилиями растягивать.

Кожу не жжет, дискомфорта не вызывает, главное побыстрее все это чем-нибудь закрыть, чтоб не воняло невыносимо амиаком. Вот серьезно даже бытовые амиачные красители так жутко не пахнут, после этой краски я исправляла ситуацию как раз бытовым красителем, а не профом и в применении было значительно комфортее. И это обычный пользователь один раз в несколько месяцев ее использует, а если парикмахер на этом постоянно работает? Это же жуть, если б я была колористом igora royal это последний краситель, на котором я бы работала, потому что это прямой путь к астме по - моему....

В общем, проходив 30 минут с этой прелестью на голове я решила посмотреть что у меня там с окрашиванием, посмотрела и просто офигела.

Результат

Мои корни были ядовито рыжего оттенка, длина была тоже рыжей и только пятнами в некоторых местах совсем чуть-чуть местами пробивался легкий серый пигмент. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать, я была на грани истерики.

Естественно пошла это все быстро смывать. После смывки мои волосы были на концах как мочалка, сухие и жесткие, пришлось высиживать минут двадцать с маской на волосах.

После сушки результат был невероятно ужасный - ярко рыжие, дешевые корни, непонятное пятнистое полотно и сухие, пористые волосы.

Вот уж протонировалась так протонировалась.....

Ожидание/Реальность:

При дневном цвете:

У меня есть седина и она была просто белой на фоне всего этого рыжего безобразия:

Полотно выглядило при дневном свете так:

Я вам клянусь на камере это выглядит почему - то гораздо приличнее чем было в жизни) в жизни с этим вообще ходить невозможно было)

При чем видно, что концы все убитые и закатанные как солома. Концы были осветлены хорошо, так почему они не стали холодными и серыми, а стали такими же клоунскими рыжими, мне непонятно... и какого черта на 3% оксиде у меня осветлились волосы до ярко рыжего мне тоже не ясно.... это ненормально, к тому же состояние полотна оставляло желать лучшего...

Вот такой непредсказуемый результат, естественно мне пришлось на следующий день исправлять все самой бытовым красителем, получилось примерно так:

Получше, но я все же недовольна, потому что рыжый пигмент перекрылся плохо и на солнышке его очень видно, да и психологически это не мой цвет, поэтому жду визита к колористу, чтоб исправлять все это безобразие) вот такие плоды после окрашивание красителем igora royal ....

Что мне понравилось?

​​​​

Наверно ничего, сначала хотела указать пункт 'низкая цена', но ведь это не совсем так, так как 300-500 рублей это только краситель, отдельно нужно приобрести оксид, перчатки итд, в итоге цена возрастает от 500 до 1000 рублей....

Что мне не понравилось?

Вот тут есть где разгуляться:

• Ужасно воняет

Невыносимо жгуче пахнет амиаком, вредна для слизистых и осложняет этим процесс окрашивания.

• Не экономична

Даже на мои совсем не густые волосы мне еле хватило одного тюбика.

• Сушит волосы

Волосы после красителя напоминают мочалку, не такого ждешь от профессионального окрашивания.

• Максимально непредсказуемый результат

Результат поверг меня в шок, в домашнем окрашивании и тонировании я не новичок, я тонировалась и матрикс синк, и веллой и капусом и той же игорой вайбранс и таких неожиданностей никогда не было, в данном случае я тонированием просто угробила и испортила все волосы ....

Вывод

Ну что сказать, тонированием igora royal я испоганила себе все волосы, хотела стать серым эльфом, а стала выглядеть так как будто решила покосплеить Пенивайза) В итоге мне предстоит еще череда восстановлений волос и дорогостоящее окрашивание у мастера, по предварительнным данным за которое мне придется отдать 7000-9000 рублей) здорово правда?) Так еще мне нужно минимум месяц летом ходить в оттенке, который мне не нравится) Спасибо, igora) Естественно не советую данный краситель, рекомендую выбрать для домашнего тонирования что - нибудь более приятное и предсказуемое)

P.S. В комментариях на меня обрушилось много гнева, многие писали о невозможности после бытового красителя выйти в нормальный оттенок, итд, в общем - то вот, работа моего колориста, волосы на месте, все счастливы и довольны:

Игору естественно по прежнему не рекомендую) Всем добра)

Недостатки
  • -запах
  • Непонятный оттенок
  • Очень сильно сушит волосы
  • Подсушивает волосы
mua_backstageне рекомендует
17.06.2019
Вы тонировались аммиачным красителем на 3%. Результат получился предсказуемым.? Ещё не дочитав до конца отзыв уже было понятно что будет в итоге. В следующий раз изучите вопрос тщательно.☺️
17.06.2019
Когда пишешь негативный отзыв на что - то обязательно набегут защитники и санитары леса) если бы вы прочитали внимательно, то поняли бы, что претензия у меня не только к результату на корнях, а к тому что волосы как мочалка стали, концы на девятом уровне стали желтые с какого перепуга? и да, использовать эту краску совершенно некомфортно, она невыносимо воняет. Не рекомендую из - за совокупностей этих факторов, и да, на тройке не должно быть такого фона осветления на корнях. Сам производитель в описании красителя это заявляет.
17.06.2019
Ни в коем случае не защищаю ни краску, ни Вас.? И более того не считаю Игору мягким красителем. Просто как я и сказала - результат был предсказуемый. Концы у Вас уже даже по фото видно что уставшие и возможно далеко не мягкий краситель стал последней точкой. Изменение цвета натуральных волос - ну так краситель аммиачный. Вполне ожидаемо. Седина ставшая такого бело-фиолетового цвета - краситель у Вас 9,5-22, а это светлый блондин с красно - фиолетовым направлением. Седина прокрашивается краской натурального ряда (цифра ноль после точки) или натурального с примесью. Осветленная база на концах неровная. Где то ушло в фиолетовое направление, где то вообще цвет провалился. Почему вы ждали пепельного направления оттенка если по номеру краски пепла в ней нет вообще - не знаю.? В своем комментарие выше я не защищаю краску по критериям ее запаха или бережности к волосам. По мне так она довольно агрессивная. Я написала только про результат на волосах. А такой плачевный результат - следствие неправильного выбора красителя. Вот и все ? Если обидела - извините☺️
17.06.2019
Вот это да! Результат совсем не совпадает с ожиданием, еще и волосы пострадали. Не ожидала от этой краски подобного, многие её хвалят, я сама хотела попробовать, так как не могу найти хороший краситель для домашнего применения. Теперь вряд ли захочется Игору покупать Sad
20.06.2019
Она не осветлилась по нормальному. У меня и рыжий был, жёстко рыжий, темный шоколад +у меня почти такой же цвет как у неё был, почему-то у меня всё хорошо было. Надо просто знать схему осветления и окрашивания, подбирать окси и более щадящие порошки. В её случае она могла бы воспользоваться игорой мусс 9.5-12 - тонирование, а не сразу волосы в **** портить.
17.06.2019
Эта краска однозначно очень подсушивает волосы....
17.06.2019
Не, ну с финальным цветом тебе хорошо) Мне нравится)
17.06.2019
Спасибо) мне впринципе тоже норм, но там благодаря игоре остался рыжий подтон, его однозначно нужно убирать)
17.06.2019
Вы уж извините, но все же напишу комментарий. Зачем Вы после неудачного окрашивания не дождались его смытия естественным путем(игора имеет свойство смываться, тем более с уже сильно осветленных волос) или же не использовали шампунь глубокой очистки, а побежали за бытовым красителем? Результат очень ясно выглядит, 3 % окрашивает тон в тон и может поднять цвет выше на уровень, вот и Ваш ярко-рыжий. Очень жаль Ваши волосы, честно! Впредь будьте аккуратнее!
17.06.2019
ИГОРА КОРНИ ОСВЕТЛИЛА до рыжины) каким образом это должно было смыться?) Как бы мне помог ШГО?) Чего я должна была ждать?) Остветление не смывается шампунем глубокой отчистки, хоть бы сто раз я им помылась мои корни бы в божеский вид не вернулись) после бытового красителя мои волосы стали выглядеть значительно лучше, так что я не пожалела, что поступила именно так, ходить с результатом после игоры было невыносимо, да и бессмысленно)
17.06.2019
После бытового красителя, к сожалению, трудновато выходить потом в желаемый цвет. Я это имела в виду, а не то, что волосы именно из-за него испортятся окончательно! Надеюсь, будет все отлично после этого!)
05.01.2021
Если бы она как вы и сказали таким шампунем волосы вымыла , у неё осталась бы мочалка вместо волос . Прежде будьте умнее , и думайте что пишите .
17.06.2019
Мне нравится результат, на последнем фото, надеюсь, что со временем рыжинка не вылезет
17.06.2019
Мне Игора нравится, но мой диапазон в пределах темно русых- шоколадных. У вас на самом деле результат вышел не тот, что хотелось, и просто нереально высохли концы волос. И не пойму почему седина вообще не взялась?! Я вот игорю люблю в первую очередь что седину закрашивает хорошо и на долго....
18.06.2019
Добавляешь к краске микстон 0-11 и 0-22 и получаешь абсолютно не рудую голову. Вот и весь секрет
19.06.2019
Игора сам по себе довольно тяжелый краситель, а учитывая что это не безаммиачная серия, то она вам подняла фон осветления на ваших натуральных. такое бывает даже с 1,5% (если краситель аммиачный). а вот вашему мастеру, который будет все исправлять я не завидую...после бытовой краски...(
19.06.2019
Не завидуйте) вот у меня от комментариев в духе какой бедный мой мастер уже начинает подгорать) Мой мастер и берет за это не три тысячи рублей, а в среднем 10000 и более и это в небольшои городе в Сибири, к тому же бытовой краситель уже почти смылся весь, не понимаю почему у большинства бытовые красители вызывают какую - то истерику, года три назад после этого же красителя мне мастер сделал шикарный баллаяж и никаких трудностей у него не возникло) если интересует работа можете в отзыве на маску естель нью тон посмотреть) ничего не отвалилось, все на месте было, никаких проблем не возникло)
20.06.2019
Перед тем, как краситься в такие цвета, надо было нормально осветляться-это раз, пользоваться средствами от желтизны-это два и был бы вам результат,поэтому этот оттенок и не взялся на ваши волосы по итогу.... Вы получили вот такой вот результат и краска тут не причём, надо знать схему осветления и окрашивания.
21.06.2019
Перед тем как писать комментарий нужно внимательно прочитать текст это раз, если с первого раза информация не вся усваивается, то лучше прочитать дважды, зачем мне нужно было осветлять волосы если мне нужно было чтобы мои корни остались максимально неизменными? Полотно я осветлила, об этом тоже, кстати писала. Качество волос после окрашивания оставляет желать лучшего, краска очень сушит и портит водосы и вы предлагаете осветлять их до уровня десятки чтоб после этого красителя наверняка все отвалилось? Чем бы мне помогли средства для нейтраллизации желтизны на таком уровне осветления? Или вы имеете в виду микстоны? Вот только на какой черт они мне были нужны если я не планировала осветление корней и использовала 3 % оксид?)
12.08.2019
Нужно было в краску добавить по 2 см микстонов 0-11 и 0-22. И проучили бы тот цвет, который ожидали. А так - да, рыж пошла.
25.09.2020
Ghost