Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 09:58

Добро пожаловать!

Я уже очень давно и плотно сижу на красителе Эстель Делюкс в оттенке 9/36, но этой весной мне вдруг захотелось немного меньше золотого нюанса в волосах и я решилась попробовать новый краситель. Выбор пал на линейку от Schwarzkopf - Igora Royal. Нужный оттенок нашелся довольно быстро, т.к. в линейке масса натуральных тонов, в том числе и 9-го уровня. Сегодня расскажу о своих впечатлениях о красителе, процессе окрашивания в домашних условиях и, конечно, о результате.

Цена: 350 рублей

Объем: 60 мл

Оттенок: 9,5 - 4 "Светлый блондин пастельный бежевый"

Место покупки: Wildberries

Описание:

Обновленный ассортимент красок для волос Igora Royal — уникальная формула, которая позволяет гарантированно получить точную передачу цвета и восхитительный стойкий результат. Разработанная технология High Definition обеспечивает взаимодействие с липидными носителями, которые усиливают проникающую способность, а также способствуют равномерному распределению пигментов и закреплению цвета на длительный период за счет разглаживания поверхности кутикулы. Красители Игора Роял нового поколения — это:

• Модная палитра цветов
  • Чистота оттенков
  • На 50% больше стойкости
  • 25% дополнительной яркости
  • До 70% эффективнее покрытие седины
  • Равномерное покрытие даже на очень пористых волосах
  • Бережное окрашивание и дополнительный уход за Вашими волосами

Упаковка

Картонная коробка ярко-красного цвета. На коробке есть вся необходимая информация, включая состав красителя, пропорции смешивания, меры предосторожности при окрашивании и контакты производителя.

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal

На торце коробки, традиционно, напечатаны номер и название оттенка.

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal

Также внутри коробки есть подробная инструкция по применению на нескольких языках.

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal

Туба металлическая с винтовой крышкой, носик запаян.

Нанесение

Краску я смешивала с масляным окислителем Igora Royal. На момент окрашивания у меня были длинные волосы, поэтому я купила 2 тубы красителя и 2 флакона окислителя. Для окрашивания отросших корней я смешала краску с 6% оксидом в пропорции 1:1, а для обновления цвета по длине, взяла 3% окислитель и смешала в той же пропорции. В обоих случаях в смесь добавляла ампулу ХЭК.

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal

Красящая смесь получается густая, кремовая с нежной консистенцией. Присутствует запах аммиака, но он не слишком убойный.

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal. Нанесение

Краску я наношу плоской кистью. Сначала прорабатываю корни волос, затем наношу смесь на длину. Время выдержки в моем случае - 30 минут. В процессе нет негативных ощущений, кожу головы не жжет, не раздражает. Но, тем не менее, во избежание аллергических реакций, лучше сделать тест за 24 часа. Смывается краска достаточно легко, я использовала шампунь для окрашенных волос, а также после нанесла маску для защиты цвета.

Результат

Мой цвет волос позволяет мне окрашивать волосы без предварительного осветления. Исходник - отросшие корни 8-го уровня и смывшийся в желтизну пигмент по длине. В результате окрашивания Igora Royal в оттенке 9,5-4 я получаю следующее:

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal. До и после окрашивания

• Отросшие корни закрашены полностью. Цвет на корнях немного ушел в золото, но именно там я держала краску дольше, чем по длине и использовала 6% оксид.
  • Седину Igora Royal также закрашивает, не знаю, будет ли так хорошо работать на сильно седых волосах, но у меня есть немного серебра на висках, с ним краска справилась.
  • Натуральный оттенок. Мне понравился оттенок 9,5-4, это пшеничный блонд, теплый, бежевый,но без выраженного золота в подтоне. Волосы выглядят, как свои, а это именно то, что мне нужно.

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal. Спустя несколько помывок головы после окрашивания

• Равномерное окрашивание. На ранее окрашенные волосы краска ложится равномерно, без полос и пятен.
  • Стойкость отличная. Краска начинает смываться и уходить в желтый спустя 3 недели после окрашивания. Оттеночные средства помогают нивелировать нежелательную ржавость и сохранить приятный оттенок на 1,5 месяца до следующего обновления цвета. Сейчас у меня снова отрасли корни и я уже заказала Igora Royal в оттенке 9,5-4.

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal. Спустя 1,5 мес после окрашивания

• Влияния на состояние волос я не заметила, кроме подсушивающего эффекта сразу после окрашивания. Буквально спустя 2 применения увлажняющего ухода мне удалось восстановить их прежний вид. Волосы не стали более ломкими, тусклыми или секущимися. На мой взгляд, краситель Игора является мягким при правильном использовании и наличии качественного ухода после окрашивания.

Я осталась довольна своим знакомством с аммиачным красителем Igora Royal. Линейка понравится тем, кто окрашивает волосы в натуральные оттенки и ценит щадящие свойства стойких красителей. Оттенок 9,5-4 не является осветляющим, поэтому, если вам требуется осветлить волосы более, чем на уровень, советую использовать предварительное осветление пудрой.

Итог

Плюсы:

• кремовая текстура;
  • легко наносится, легко смывается;
  • закрашивает седину;
  • равномерное окрашивание;
  • натуральный оттенок;
  • стойкость;
  • не влияет на качество волос.

Минусов для меня нет.

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal

Рекомендую краску для волос Schwarzkopf Igora Royal. Отличный перманентный краситель с широкой палитрой натуральных оттенков. Для меня оказался идеальным, поэтому ставлю твердую пятерку и рекомендую.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного о красках для волос:

Достоинства
  • Легко наносится
  • Насыщенные оттенки
  • Равномерное окрашивание
  • Стойкое окрашивание
natalya_lamashрекомендует
Натали! Love
До чего же у тебя прекрасные волосы!
Красивый результат.
Благодарю)
14.06.2019
Ух ух...на длину волос то зачем?;( краска краску не осветляет это известно! Кроме иссушения и ломкости не получите ничего. Живя в германии шварцкопф как-то обошел меня стороной..или я его..! А вот джойко охотно выискиваю доставки и остветляюсь только им. Еще достойный блонд у пол митчела, но к нам его, к сожалению, не доставляют.
14.06.2019
На длину использовала краску с 3% оксидом, для заполнения волос пигментом )
14.06.2019
Очень эффектный оттенок бежевого! Я сейчас практически в таком же на кончиках, так что прям заценила Big smile Wink
14.06.2019
Спасибо, Юля) мне тоже этот оттенок понравился )
Мне это краска очень нравится, перешла с неё на материкам, и все равно вернулась обратно к ней. Отличное соотношение цены и качества, и меня очень радует, что она не портит волосы, или даже если и портит, то этого даже и не заметно Smile
14.06.2019
Согласна, очень бережно окрашивает) я матрикс колор синк как-то пробовала, мне показалось она сушит сильно Glasses
Красивый оттенок волос Wink
Цвет замечательный, как свой! И не устаю восхищаться волосами Love
Большое спасибо )
14.06.2019
действительно приятный оттенок! волосы просто супер!! Love
Света, спасибо Shy
14.06.2019
Очень приятный оттенок получился в итоге, я бы подумала, что это твой натуральный цвет волос Laughing out loud
14.06.2019
Так и было задумано Big smile
14.06.2019
Как во время твой отзыв Laughing out loud
Я купила флакон краски и флакон окислителя 3%, чтобы просто цвет по всей длине обновить. Пойдет, думаешь? Или лучше 6 дозаказать?
И про ампулы? Это что за ХЭК Laughing out loud
14.06.2019
Для обновления цвета 3-ка подойдет. Но учти, что с тройкой может оттенок темнее выйти, чем ты ожидаешь, глядя на пвлитру. А хэк - это эстелевские ампулы для защиты волос при окрашивании https://irecommend.ru/content/ampuly-dlya-volos-es...
14.06.2019
Темнее не страшно Laughing out loud спасибо за инфу, надо уже заставить себя покраситься Laughing out loud
14.06.2019
Оооочень красивый и натуральный оттенок) Такие и не часто встретишь)
Пы.сы) Ты меня вдохновила на стрижку - я сегодня тоже 10 см длины отрезала)
Круто! Обожаю это ощущение легкости после стрижки! Laughing out loud
14.06.2019
Очень красивые волосы и цвет.
Благодарю)
16.06.2019
Отличный результат, цвет равномерный получился Smile Я сто лет не красилась и, честно сказать, как вспомню все те манипуляции с волосами, бесконечно отросшие корни и ужасное качество волос, сразу отпадает желание экспериментировать в этом направлении)
17.06.2019
Конечно, лучше, чем натуральные здоровые волосы ничего нет, но мне дико не нравится мой серый цвет волос Big smile
16.06.2019
Прекрасный оттенок Smile
17.06.2019
Люди, которые сами себя красят - вы такие молодцы! Я как-то пыталась красить себя сама, в итоге загадила все - плитку, ванну, кошку Big smile криворукий мастер я, да) с тех пор доверяю волосы профессионалу. Но у меня еще седина, ее самим сложно прокрасить, как мне кажется.
У тебя очень натуральный цвет, я б в жизни не сказала, что волосы окрашены Smile
17.06.2019
Ахаха, что сказать, долгие годы упорных тренировок Big smile С сединой да, реально сложно, красила маму - знаю)
18.06.2019
Я буквально на дня подкрасилась этой краской))) ну в темный правда))
Блин, афигела от цены, если бы не мое желание купит краску здесь и сейчас, обязательно заказала бы ее на WB) я покупала дороже)
Очень красивый оттенок получился! Вообще не скажешь, что волосы у тебя окрашеные) очень натурально!
24.06.2019
Мне именно это в ней и нравится - натуральные оттенки)
А насчет цены, это я по промокоду ее брала к др, а так полная цена у нее выше. Но, я считаю, своих денег краска стоит)