Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 17:55

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Последнее время много экспериментировала и не всегда удачно с цветом волос, и наконец приняла решение вернуться в свой натуральный цвет, хотя бы у корней.

Если коротко предыстория моих окрашиваний:

Волосы перенесли в общем счете 6 осветлений за последние полгода, два раза были окрашены антоцианином 01 и 02 с целью получения серого цвета, но всегда в первые недели это был сине-фиолетовый оттенок, а при вымывании краски уже проявлялся пепел.

К сожалению, фото конкретно до окрашивания Игорой у меня нет, но на этом фото приближенный оттенок, антоцианин хоть и смывается в красивый пепел, но не равномерно, и на каких-то прядях въедается намертво:

Примерный оттенок до покраски

Вся эта длинная предыстория к тому, что исходные волосы у меня были без желтизны и микстон я решила не добавлять к окрашиванию. Но если волосы только что обесцвеченные до желтого или сами по себе имеют желтый подтон, тут уже микстон обязателен.

Долго выбирала как и чем окрашиваться, в итоге остановилась на

IGORA ROYAL 8-11 + IGORA ROYAL 6-12 + окислитель ESTEL 1,5%

Схема окрашивания:

Я разводила 2 состава:

1й для корней только 6-12 один к одному с окислителем 1,5%

2й на длину 6-12 + 8-11 + окислитель 1,5% все так же один к одному.

На мою длину (волосы до лопаток) в итоге ушло 2 тюбика.

Наносила краску 6-12 на корни сантиметров на 5-6, далее второй состав на длину и растирала место перехода, чтобы он вышел плавным.

Сами составы оказались достаточно густыми, наносить из-за этого было непросто, что увеличило время окрашивания.

Результат:

Сразу после волосы достаточно темные, я бы даже сказала черные у корней:

фото на второй день окрашивания igora royal
Было небольшое опасение, а вдруг цвет окажется стойким и не вымоется хоть немного. Вот тут то уже точно буду выглядеть как бабуля с о светлыми корнями..

Так как у меня уже был опыт в прошлом с окрашиванием только 8-11 она вымылась за неделю, стала ждать пока краска подсмоется и гадать как это будет.

Так цвет выглядит через несколько дней при искусственном освещении

через пару дней после окрашивания igora royal
Так цвет на концах выглядит при ярком свете:

на ярком солнце цвет без пепла
Пепла почти и нет, но цвет вполне похож на натуральный.

И наконец, спустя почти месяц окрашивания:

Пепел дает о себе знать лишь при искусственном освещении, при естественном уже не наблюдается:

искусственное освещение

естественное освещение

Корни начали расти свои, но я не вижу никакой границы сейчас, просто праздник какой-то, что мне самостоятельно удалось "попасть в цвет".

В целом результат меня устраивает, не на 100%, но все же.

Теперь буду отращивать натуральный цвет и лечить волосы (девочки такие девочки)

Спасибо всем кто дочитал до конца)

Достоинства
  • Легко наносится
  • Натуральные, естественные оттенки
  • Не течет
  • Приятный запах
  • Равномерное окрашивание
Недостатки
  • Быстро смывается
kris-tinka07рекомендует
01.04.2018
Очень естественно)
03.04.2018
Спасибо
01.04.2018
как хорошо,что есть фото!При выборе в магазине это всегда очень спасает и невероятно ценно Love
03.04.2018
Да, по этим образцам не всегда понятно, они то намного темнее, то намного светлее реального оттенка краски
25.10.2018
Чтобы отрастить свой цвет Вам можно сделать растяжку цвета, например балаяж. С таким оттенком будет вообще шикарно