Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 16:50

Около 600₽ за 2 тюбика
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет. В своём отзыве я расскажу о русых оттенках, а именно 8.1 и 7.0. Как лягут на смыто-осветлённые, из чёрного, волосы данные оттенки? Сильно ли страдает качество волос? Дам много ответов, на много вопросов.

Предыстория.

И так, мои волосы пережили 17 кислотных смывок, не потеряв в качестве. Об этом тут.

После я добивалась нужной базы с помощью осветляющей пудры. Об этом здесь.

Что за зверь Игора роял?

Это краска бренда шварцкопф. Данный краситель не семиперманентный (оттеночный) и не является бытовым (тот что в коробочках из масс-маркета). Это профессиональная краска, по весьма гуманной цене.

Тюбик краски, объёмом 60мл, можно купить в среднем за 350-450₽.

Оксид той же серии продаётся в двух вариантах. Бутылочка 60 со обойдётся вам в 100₽ примерно.

А полноразмерник которого хватит надолго стоит около 650₽

А вот что о своём товаре говорит производитель:

IGORA ROYAL обеспечивает потрясающий результат и 100% надежность окрашивания даже при очень сложной исходной базе, закрашивает до 100% седых волос и гарантирует длительное сохранение цвета. IGORA ROYAL равномерно распределяет цвет даже на пористых волосах, обеспечивая им дополнительный уход при осветлении для усиления яркости и блеска*. С абсолютным цветом вы можете быть полностью уверенны в результатах своей повседневной творческой работы.

*Благодаря масляному окислителю 12% (40 Vol.) IGORA ROYAL

Разработанный колористами для колористов, краситель IGORA ROYAL предлагает идеальный инструмент для создания совершенного цвета и безграничного творческого вдохновения. Гарантия абсолютно прогнозируемого результата даже в самых сложных ситуациях.

Преимущества:

Максимальное впечатление

До 100% покрытия седины

Ультрастойкость цвета

Интенсивная яркость цвета

Идеальное равномерное покрытие даже на пористых волосах

Чистые оттенки* и улучшенный уход**

Полное соответствие образцам в палитре

Что входило в мой чек лист по окрашиванию волос данной краской?

К сожалению в процессе я совершенно забыла сделать фото продукта, за что прошу меня извинить. Но сделала фото всего что заказывала.

конкретно для окрашивания я взяла 2 тюбика краски тонов 7.0 и 8.1, а так же оксид 3%.

Как выбрать % окислителя нужный именно в вашем случае?

У Игоря роял есть 4 вариации окислителя, это 3%, 6%, 9% и 12% соответственно. Но моя цель, более подробно рассказать вам как не прогадать с %.

3% в соотношении 1:2 (две части оксида на 1 часть краски), даст вам эффект тонирования. Неплохо подходит для освежения цвета и наносит минимум вреда волосам.

В соотношении 1:1 максимально щадящее окрашивание. Стоит выбрать если вы используете темные оттенки, для экспериментов с цветом волос (если надумаете после изменить цвет, смыть такое окрашивание булки легче). А так же в случае если ваши волосы сильно повреждены, но окрашивание неизбежно.

6% разводится только 1:1. Используется для стойкого окрашивания, лучше выкрасит яркие цвета, а так же идеально закрасит седину.

9% 1:1 используют чаще на азиатский тип волоса при окрашивании. Или для блонда. Советую использовать только в салоне. Так как % оксида очень высокий и может нанести вашим волосам непоправимый вред.

12% 1:1 необходим некоторым очень светлым тонам краски (выше 10 уровня). Настоятельно рекомендую использовать такой % только в салоне. Можно остаться волос.

В моем случае мне нужно было стойкое, но щадящее окрашивание потому был выбран оксид 3%.

Непосредственно процесс.

Не буду красноречиво расписывать как долго я использую данный краситель, поверьте на слово. Ну а прошлые «эксперименты» где каждый этап тонирования игорой я покажу вам в виде коллажа. На фото, кстати, волосы так же выходили из русого, но в погоне за идеалом были убиты ныне цели добиться очень ровного русого без пятен не было.

На фото ниже все, что использовалось для моего последнего окрашивания данным красителем, можно увидеть и 3% оксид, и красители в коробочках. Повторюсь, тона 7.0 и 8.1.

Для приготовления смеси, я использовала пропорции 1:1 (оксид:краска). Из тюбиков красителя было взято в соотношении 1:1 (8.1:7.Innocent.

По итогу вышло 60мл:60мл, что дало мне целых 120мл краски. Никаких дополнительных ампул типа ХЭК я не использовала. Эти ампулки, при окрашивании не в блонд, кстати, могут исказить оттенок!

Время выдержки красителя на волосах 30-45 минут. Любая краска действует по принципу:

5 минут оксид действует на волос разрушая имеющийся цвет до фона окрашивания (можно найти табличку). Далее, оставшееся время, пигмент из краски проникает в ваш волом и наполняет ее. Кстати табличка - это очень классный способ примерно понимать, что же у вас получится.

Так же если вы окрашиваетесь самостоятельно, я настоятельно рекомендую вам изучить такие темы как диффузия меланина в волосе и что такое фон осветления в принципе. Ну и глянуть на круг иттена для подбора нужных вам микстонов.

Как и обещала, я расскажу вам, что же значат эти загадочные цифры на коробочках.

• Первая цифра - всегда уровень тона. Где 11 самый светлый, а 1 самый тёмный соответственно.
  • Вторая цифра - всегда отвечает за теплоту оттенка.

наглядно:

• 0/00 - натуральный
  • 1/11 - пепел (серый)
  • 2/22 - у игоры двоек сколько помню нет, но это добавление фиолетового цвета, дающего довольно холодный перламутровый оттенок.
  • 3/33 - золотистый тон
  • 4/44 - более тёплый золотистый
  • 5/55 - дающий приличную рыжину
  • 6/7/8 - от красного до фиолетового тона.
  • так же есть микстона 0.ХХ. Они добавляются если все дополнительные цвета после точки вы хотите добавить самостоятельно. Проводить такого рода эксперименты, не рекомендую. Лучше обратиться к мастеру, хотя бы за консультацией в данном вопросе.

Естественно я осознавала тот факт, что холодный русый не получится и тон будет более тёплым чем ожидается. Краску на волосах я выдерживала 35 минут.

Ну и покажу вам итог мучений моих волос.

В заключение скажу.

Краска довольно хорошая. Да, она немного подсушивает волос, но этот поступок с вашими волосами совершает любая перманентная краска. За свою цену (примерно = масс-маркету из расчёта на 1 окрашивание) она даёт более крутой результат. Но я настоятельно рекомендую, не совершать экспериментов о которых вы можете пожалеть далее. И если вам требуется что-то эдакое все таки пойти к мастеру своего дела.

Достоинства
  • Запах не противный
  • Легко наносится
  • Можно подобрать нужный процент оксида
  • Не течет
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Жжет кожу головы при нанесении
  • После окрашивания все-таки нужна маска или бальзам
  • Сушит волосы
Moon.and.Oceanрекомендует
14.10.2020
Тоже хочу кардинально цвет сменить, но боюсь испортить волосы.
14.10.2020
Писала несколько отзывов по полочкам, как сделать все возможное что бы минимально испортить волосы (: думаю что если мои волосы не умерли, то и ваши переживут. Рассказать попыталась максимально подробно
14.10.2020
тоже хочу кардинально цвет изменить, но боюсь испортить волосы.