Опубликовано 17 Январь, 2017 - 13:45

несколько раз

До недавнего времени я отдавала предпочтение другим производителям красок для волос, но после похода в салон, где меня покрасили перманентной крем краской igora royal, я пользуюсь только ей уже в третий раз. В своем отзыве расскажу почему.

Итак, для домашнего окрашивания я приобрела такой набор: краска для волос schwarzkopf igora royal 8-1, 60 мл. + лосьон-окислитель на масляной основе 3%, 60 мл . + лосьон-окислитель на масляной основе 6%, 60 мл. (еще понадобятся перчатки из аптеки, так как их нет в комплекте краски).

то, что нужно для окрашивания
тон
Этот набор мне обошелся в 690 рублей.

Состав краски:

состав красителя 8-1

Информация о производителе:

производитель

Сделано в Германии

Применение (на отросшие корни и ранее окрашенные волосы)

Краску и окислитель нужно смешать 1:1. Так как у меня есть какое-то количество седых волос, то для корней я выдавила краситель igora royal 30 мл. и окислитель 6% 30 мл.

Получилась кашица цвета белой глины, но с перламутровым отливом, которая незначительно пахла аммиаком.

При нанесении не течет, голову не печет.

После того, как краску нанесли мне на отросшие корни (следует наносить на сухие, грязные волосы), я сразу же развела оставшиеся 30 мл. красителя и прибавила 30 мл. окислителя 3%.

Эту массу мне нанесли на волосы по длине, количества краски хватило на мое короткое каре (для длинных волос будет мало). Получается, что тюбик краски я использовала полностью и по половине каждого окислителя у меня осталось. Краску я повтирала в волосы какое-то время, как мне делали в салоне, и оставила на 30 минут.

Затем смыла водой, помыла волосы с профессиональным шампунем для окрашенных волос и нанесла бальзам.

Фото до:

До окрашивания 8-1

До окрашивания 8-1

Фото после:

Сразу после окрашивания igora royal 8-1
При высыхание цвет, как и обещали, светло-русый, с едва заметной рыжинкой. Есть блеск. Разницы между открашенными корнями и длиной – нет. Я довольна)

Чем же мне понравилась igora royal больше других красок?

Я красилась другими красками, как в салоне (indola, об опыте можно почитать в отзыве на шампунь для сохранения цвета), так и дома (estel essex princess), меня расстраивало, что они быстро смывались. При закрашивании блонда тоном темнее, через какое-то время краска смывается, как будто окрашивания и не было вовсе.

• Краска игора роял более темного тона 8-4 + 7-1 (мой 2-ой опыт окрашивания игорой) не смылась в ноль поверх тона светлее 9-4 (мой 1-ый опыт окрашивания игорой). Игора – более стойкая краска!

При окрашивании другими красками, по прошествии времени, когда краска смоется, между своим отросшим цветом и в предыдущие разы окрашенным полотном волос образуется ржавая блестящая полоса смывшегося последнего окрашивания.

• Игора смывается равномерно по всей длине волос, не образуя ржавых блестящих полосок.

При окрашивании indola (фото можно увидеть в отзыве на шампунь для сохранения цвета) краска легла как-то зернисто, и отсутствовал блеск полностью.

• С игорой роял волосы блестят больше, чем при окрашивании другими красками. Краска равномерно обволакивает волос.

Окрашенные другими перманентными красками волосы сильно выпадают.

• Волосы очень значительно меньше выпадают при окрашивании игора роял!

Из минусов могу отметить не очень богатую палитру, у эстель большее разнообразие оттенков. А также есть не очень удачные тона, например, 8-4 мне показался тараканьим(

Перманентная крем краска igora royal 8-1 / игора светлый русый сандрэ заметно выигрывает на фоне других – конечно рекомендую ее!

Обновление отзыва

Игора роял 8-1 через месяц ПОСЛЕ окрашивания

8-1 через месяц после окрашивания
8-1 через месяц после окрашивания
По фото видно, да и вживую я заметила, что краска не очень сильно смылась. Хороший результат.

Краска игора роял 8-11 / светлый русый сандрэ экстра

8 тон мне понравился и я решила попробовать 8-11.

краска для волос игора 8-11 фото

Цена красителя 525 рублей.

Процедура окрашивания такая же, как и в предыдущий раз (смотрите выше), использовала оставшиеся окислители от игора 6 и 3%.

Фото до смотрите чуть выше.

Фото ПОСЛЕ окрашивания краской игора 8-11:

Сразу после окрашивания igora royal 8-11
Стразу после окрашивания igora royal 8-11
Сразу после окрашивания igora royal 8-11
8-11 от 8-1 не сильно отличается. 8-11 чуть темнее, чуть шоколаднее, но я бы не назвала его пепельным. Тон тоже смотрится очень натурально. Рекомендую оба, можно без опаски их попробовать и, возможно, цветовой нюанс какого-то из них приглянется Вам чуть больше)

сравнение 8-1 и 8-11
Закрашивает ли игора роял седину?

Опробованные мной красители от игора роял вместе с окислителем 6% на корни седину лишь чуть тонируют, она становится менее заметной, и в последующем краска быстрее смывается с седых прядей, чем с не поседевших волос - это относится к подкрашиванию корней. Таким образом, седые волоски видны только у корней, при повторном окрашивании они закрашиваются лучше и по длине седых волос не видно совсем. Однако поэтому, тем, у кого более 15-20 % седых волос тона 8-1 и 8-11 + 6% окислитель на корни порекомендовать, к сожалению, не могу, седина будет слишком заметна.

В целом, краска просто отличная, остаюсь при том же мнении, описанном выше, до обновления.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Мои отзывы на тему волос:

Краска Игора для седых волос 8-140 и 8-01

Что такое дуальная техника окрашивания? Можно ли сочетать полуперманентную краску с краской для седых волос? Читайте в отзыве > Безаммиачная краска Игора Вайбранс тон 8-4

Краска для волос estel essex princess 9/76

Оттеночный шампунь для блондинок indola color silver shampoo

Оттеночный бальзам для волос для блондинок estel solo ton

Шампунь для сохранения цвета окрашенных волос indola color shampoo

Шампунь для окрашенных волос Сибирское здоровье, бессульфатный

Питательная маска для волос Рецепты бабушки Агафьи, яичная

Мои все отзывы здесь

Достоинства
  • Довольно невысокая цена
  • Запах не противный
  • Можно подобрать нужный процент оксида
  • Насыщенные оттенки
  • Натуральные, естественные оттенки
  • Не течет
  • Равномерное окрашивание
  • Стойкое окрашивание
Небесно-голубойрекомендует
17.01.2017
Не красилась ни разу краской igora, но наслышана о ней. Может тоже попробую, во всяком случае оттенок, который получился у вас, мне нравится, я тоже крашусь красками 8 - 9.
17.01.2017
Советую попробовать)
18.01.2017
Достаточно много плюсов!
18.01.2017
Мне ооочень понравился эффект после)) волосы выглядят очень натурально и ухоженно! ???
JENNIS, katyushanedelko, спасибо) Я тоже довольна результатом)
03.08.2021
Красивый цвет ))