Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 21:01

Приветствую всех читающих этот отзыв!

Хочу рассказать о краске для волос, которой я пользуюсь последние года три, и о том, как я крашусь ею самостоятельно в домашних условиях.

1. Небольшая предыстория

Основная проблема, которую я решаю с помощью окрашивания - это седина. Сами по себе мои волосы темные, практически черные, придать им какой-то другой цвет я никогда особо не стремилась (хотя был эксперимент с окрашиванием под тигра). Сначала осветлять, чтобы потом красить - не моя история.

Изначальный цвет волос (23 года)

Лет с 20 начали появляться первые седые волоски. Сначала я ничего с ними не делала. Когда их стало больше, начала красить хной, что дешево и натурально. Но в какой-то момент, увидела, что хна не очень хорошо сказывается на качестве волос, делает их неопрятными (а они и так пористые), и пошла в парикмахерскую на окрашивание (в тот момент мне было 29). Мне подобрали оттенок, близкий к натуральному, волосы выглядели яркими и блестящими, а то, что я покрасилась, никто не замечал, что меня полностью устраивало. Не устраивала только цена в 1500 примерно рублей каждые полтора-два месяца.

В итоге, посмотрев, что и как делают в салоне, я решила повторить дома. На первых порах, краску на волосы наносила подруга, но потом, окончательно поверив в то, что я и сама смогу, я стала краситься полностью сама.

2. Чем я крашусь сейчас

Последние года три я пользуюсь краской Schwarzkopf Igora Royal, она меня полностью устраивает по всем параметрам. Оттенков для моих волос много, можно слегка поэкспериментировать: 4-63 (максимально натуральный), 4-68 (с коричневым отливом), 4-99 (марганцовочный оттенок), 5-99 (тоже подходит, более светлый марганцовочно-красный). Заинтересовали 4-88 и 5-88 (черный с рыжим отливом), но пока не довелось попробовать на себе.

Пробовала краску Londa в марганцовочном оттенке, но она жутко долго не смывалась непосредственно во время окрашивания, а вот с волос сошла слишком быстро. Не понравилась.

3. Подробнее про Igora Royal

Крем-краска Igora Royal и окислитель
Тип: стойкая крем-краска

Производитель: Schwarzkopf (Германия)

Объем: 60 мл

Стоимость: после подорожаний 800-1000 р.

Оттенок: 4-99 (medium brown violet)

Конкретно эту коробочку я заказывала на [ссылка] за смешные 350 р. с доставкой из Европы в феврале (надо было заказать побольше).

Краску использую вместе с "родным" окислителем Igora Royal 6% (в принципе, можно взять и другой).

На коробочке много надписей со всех сторон, внутри подробная инструкция и металлический тюбик с краской. Удобно, что мне на одно окрашивание нужны один тюбик краски и один флакончик окислителя, не надо ничего вымерять.

Упаковка

4. Использование

Мой набор для окрашивания выглядит следующим образом:

1. Посуда для краски (я использую отдельную тарелку, не взаимодействует с краской, легко моется)

2. Кисть

3. Перчатки

На себя можно надеть что-то, что не жалко запачкать, но необязательно. Кроме того, я смазываю лицо по линии роста волос и уши подсолнечным маслом, чтобы краска легче смылась, если попадет туда. Волосы перед окрашиванием не мыть.

Туба с краской запаяна, протыкается острием на пластмассовом колпачке.

Краску выдавливаю в посуду (выдавливается не очень удобно, нужно скручивать тубу). Поначалу краска почти белая, с легким оттенком.

Туда же выливаю (точнее вытряхиваю) весь окислитель из пузырька. Похож на йогурт по консистенции.

Смешиваю окислитель с краской до однородной массы. Цвет меняется на розоватый. Пахнет аммиаком, очень сильно, лучше не вдыхать.

Эту массу наносим на волосы. Может немного щипать кожу головы. Сначала на корни, потом на длину (тут лучше действовать строго по инструкции). Если запачкали лицо или шею - сразу вытрите краску ватным диском, смоченным водой или мицелляркой.

Общее время выдержки краски на волосах у меня - минут сорок. После этого я несколько раз смываю краску водой в ванной. Потом мою голову шампунем и наношу бальзам для окрашенных волос.

Краска довольно хорошо смывается с кожи головы. Но окончательно голова становится чистой после второго мытья.

5. Фото до и после

На фото "до" - волосы, окрашенные Igora Royal в оттенке 5-99 1,5 месяца назад, отросли корни и видны седые волоски.

До (на волосах оттенок 5-99)

А теперь результат после окрашивания. Оттенок более черный, т.к. тон 4, но на свету виден коричнево-марганцовочный отлив.

Все хорошо прокрасилось, седины нет.

Кожа головы еще немного в краске, но это почти не бросается в глаза. Линия роста волос чистая!

Волосы блестящие, на ощупь приятные (но тут важен и шампунь с бальзамом). После окрашивания голова почти не чешется, волосы себя чувствуют нормально.

6. Итоги

Краской Igora Royal я очень довольна, пользоваться легко, даже в домашних условиях. Волосы и кожа головы ее переносят хорошо, выглядят после окрашивания блестящими и не сильно выпадают. Смывается краска хорошо, держится около 1,5-2 месяцев. Большая палитра оттенков, можно выбрать несколько в пределах одного тона. Единственный минус для меня теперь - это цена и сложность в приобретении (не везде сейчас есть).

В целом, к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Дает яркий цвет
  • Легко наносится
  • Можно подобрать нужный процент оксида
  • Можно экспериментировать с оттенками
  • Насыщенные оттенки
  • Не течет
  • Очень красивый цвет
  • Равномерное окрашивание
  • Стойкое окрашивание
Недостатки
  • Запах аммиака при смешивании
  • Немного высокая цена
  • После окрашивания все-таки нужна маска или бальзам
NataliaR77рекомендует
MJ аватар
MJ
25.04.2022
Хороший цвет получился!
А где вы ее в последнее время приобретаете?) После февраля уже, наверное, не раз пришлось..)
25.04.2022
Спасибо! Пока не знаю, где купить. Я купила два тюбика в начале февраля на сайте Makeupstore, а потом после 24 февраля два тюбика про запас уже дороже и окислителя несколько штук в местном магазине проф. косметики для волос.
MJ аватар
MJ
26.04.2022
Вот я тоже думаю, что нужно в магазине профкосметики для волос смотреть, видимо.
26.04.2022
или на сайтах, но там цены кусаются сейчас.
16.05.2022
Хорошая краска👍