Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 20:25

Красилась в салоне. На мою "длину" обошлось в 1500 рублей.

ЧАСТЬ 1. ОТТЕНОК 7-77 Восхитительный и естественный рыжий цвет!

Здравствуйте, дорогие читатели!

Те, кто читал мои отзывы, уже знают, что я нахожусь в постоянном поиске ТОГО САМОГО цвета, в котором будет комфортно и душе, и телу.

Поиск продолжаются и теперь на очереди - снова рыжий. Но на этот раз это уже не иранская хна, а профессиональная краска. Я решила пойти в салон к своему мастеру. Я заметила, что она работает в основном с Igora, Matrix и C:enko. Выбор моего мастера пал на краску Igora Royal от Schwarzkopf. Она показала мне в этой книжечке образцы цвета, который мы можем выбрать и что можем потом получить. Оттенок 7-77. Он выглядел очень натурально и мне хотелось получить именно такой цвет.

Итак, поехали:

Фото №1 - Мой натуральный цвет, с которым и предстояло работать мастеру.

Фото №1

Фото №2 Сразу после покраски. Естественное освещение, в тени

Фото №2

Фото № 3, 4 - Естественное освещение (у окна)

Фото №3
Фото №4

К несчастью, полученный цвет получился с краснотой, которой я так надеялась избежать.

Более отчётливо её видно на фотографиях номер 5 и 6, сделанных спустя пару часов после предыдущих двух.

Фото №5
Фото №6. Видна эта бесючая краснота

Но оказалось, что краснота смывается спустя пару помывок и на волосах появляется тот самый рыжий, который и обещала краска - вполне натуральный, красивый цвет (фото №7)

Фото №7. Цвет пришёл к обещанному результату

А теперь о моих впечатлениях от краски. Я очень-очень довольна! И вот, почему:

1. НЕ жжёт кожу головы,

2. НЕ вызывает зуда и волосопада;

3. НЕ течёт;

4. приятный естественный цвет;

5. богатая палитра цветов (есть, из чего выбрать);

6. приемлемая цена даже, если краситесь в салоне;

7. смывается равномерно и медленно (быстро ушёл только красный оттенок, а сам рыжий не меняется, хотя со дня покраски прошло почти 4 недели);

8. цвет соответствует заявленному;

9. легко смывается с кожи;

10. закрашивает седину.

Рекомендую ли я эту краску? Да, да, и ещё раз да!

ЧАСТЬ 2. БИТВА ДВУХ ИГОРЕЙ, ИЛИ КАК УЙТИ ИЗ РЫЖЕГО В СВОЙ ТЁМНО-РУСЫЙ.

Итак, пока была рыжей, посмотрела свои старые фотографии и поняла, что всё-таки, какой же у меня красивый родной цвет. Следующая мысль была о том,что надо его вернуть. Мастер, узнав о моей просьбе, сказала, что свой я вернуть не смогу. Я восприняла этот как вызов. Ок, я его приняла. Выбрать решила ту же фирму Igora Royal от Schwarzkopf. Но оттенок взяла 6-1 (Темный русый сандрэ) - фото №8. Читала отзывы и плюс опять-таки книжечка с образцами (но теперь уже в магазине профессиональной косметики) подсказали, что он - именно то, что я ищу.

Фото №8. Поздно вспомнила, что надо сфотографировать, так что вот... как-то так

Плюс к этому я купила ещё два окислителя: 3% и 6% (3 для длины и 6 для корней) - фото №9.

Фото №9

И в добавок купила микстон - на всякий случай. Я слышала, что покупать мисктоны и окислители нужно той же фирмы, что и краска, но игоровского микстона там не оказалось, поэтому взяла Ollin performance (0/99 зелёный корректор) - фото №10-11

Фото №11
Фото №10
. Но корректора добавляла совсем чуть-чуть. Чайную ложку. Пожелав себе удачи, мы с мамой приступили к окрашиванию. И тадааам - результат - фото №12, 13.

Фото №12. Сразу после покраски. Волосы высушены феном. Лампочка дневного света
Фото №13
Фото №14. Для сравнения мой натуральный цвет

Ну и фото №14 это для сравнения.

В целом краска справилась со своей задачей. Волосы не испорчены: они живые, мягкие и блестящие. Так что впечатления о краске не изменились. Но теперь буду отращивать свой цвет, а краской пользоваться только для борьбы с сединой. Жаль, что можно поставить только 5 звёзд. Igora заслужила все 10. Из всех красок, что я пробовала за 8,5 лет окрашивания различными красками, она - самая лучшая. Мой номер 1!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Закрашивает седину
  • Запах не противный
  • Легко наносится
  • Легко смывается с кожи
  • Можно подобрать нужный процент оксида
  • Насыщенные оттенки
  • Натуральные, естественные оттенки
  • Не вызывает выпадение волос
  • Не вызывает зуд
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Равномерное окрашивание
  • Стойкое окрашивание
  • Цвет совпадает с обещаниями производителя
Недостатки
  • Не обнаружено
Mila Hughesрекомендует