Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 21:16

Доброго времени суток.

В поисках идеальной краски я в буквальном смысле этого слова перерыла весь интернет. Смотрела рейтинги красок и т. д. Большинством проф красок, которые были в рекомендациях я пользовалась и не нашла той, которая бы меня устроила на все 100% ( со временем проявлялась рыжина,что мне очень не нравится). На глаза мне попался ролик блогера о данной краске и мне понравился цвет волос ,который получился у девушки и ,естественно, я сразу же заказала краску и с нетерпением стала ждать заказ,чтобы поскорей закрасить эту ржавчину на голове.

Сразу показываю фото ДО ( matrix socolor (отзыв о matrix можете посмотреть здесь https://irecommend.ru/content/ozhidala-po-stoikost...))

Чего я ждала от краски : 1. Стойкость.

2. Цвет.

3. Щадящее окрашивание.

Что я получила: все вышеуказанное!

Цена: 549 р.

Объем: 60 мл.

Страна: Германия.

Оттенок я выбрала 6-0 (темно-русый натуральный).

В коробке на отдельном листе находится инструкция

На тюбике продублирован номер оттенка

​​​​

На боковой стороне тюбика имеются мерные деления , что облегчает процесс смешивания краски с окислителем

Окислитель я взяла 3% на длину и 6% процентов на корни

Пропорции смешивания:1/1,то есть на 10 гр краски нужно 10 гр окислителя.

Смешивала все в пластиковой миске до однородности . Запах при этом был обычной аммиачной краской, не термоядерный.

По инструкции ,если использовать 6% окислитель, то время выдержки составляет 30-45 мин, а если использовать 3% окислитель, то держать 30 мин.

Поэтому я смешивала 40 гр краски + 40 гр 6% окислителя ,наносила на корни,выдерживала 15 минут ,после этого наносила на всю длину 60 гр краски и 60 гр 3% окислителя и выдерживала ещё 30 минут .Для подстраховки я брала 2 упаковки краски,чтобы наверняка хватило,но мне бы хватило и одной упаковки , так как краска замечательно распределяется по волосам(вполне достаточно 20 гр краски на корни и 40 гр краски на длину,ну и, соответственно, по столько же грамм окислителя).

Итак,после того,как после нанесения краски в общей сложности прошло 45 мин, то я смыла краску под проточной теплой водой . Процесс смывания занял минут 5. После того,как вода стала прозрачной ,то помыла волосы повседневным шампунем. Волосы сохли естественным путем без всяких доп косметики для волос.

Вот такой результат у меня получился (фото при разном освещении)

В этот же вечер со вспышкой

На следующий день на улице (пасмурно)

Сначала мне показался цвет темноватый, но по отзывам я знала,что он подсмоется. Так и получилось .

Фото через 10 дней ( выкладываю именно через 10 дней, т к в предыдущем случае с краской Matrix она вымывалась за этот период полностью)

В первые 5 раз мытья волос вода была с оттенком .

Фото через 30 дней (на улице пасмурно)

В помещении при ярком солнце

Я очень довольна и самой краской и цветом волос. Волосы после нее мягкие, блестящие. Я с уверенностью могу сказать, что это то,что я искала так давно!!!

Для наглядности фото ДО ( предыдущая краска matrix спустя 10 дней)

ПОСЛЕ ( Igora спустя 30 дней)

Рекомендую!

Достоинства
  • Дает яркий цвет
  • Запах не противный
  • Легко наносится
  • Можно подобрать нужный процент оксида
  • Можно экспериментировать с оттенками
  • Насыщенные оттенки
  • Натуральные, естественные оттенки
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Очень красивый цвет
  • Равномерное окрашивание
  • Стойкое окрашивание
  • Шикарные оттенки
Недостатки
  • Немного высокая цена
_С_О_Ф_И_Я_рекомендует
Очень красивый оттенок!