Опубликовано 4 Январь, 2017 - 14:57

Тема бровей для меня всегда была "больной". Раньше я просто ненавидела свои брови! Мне не нравился их цвет, форма, волоски, торчащие в разные стороны. Тогда я еще не умела правильно за ними ухаживать - придавать нормальную форму пинцетом, расчесывать. Тогда я выщипывала их раз в неделю и была на этом спокойна, хотя результат в глубине души меня не устраивал. Я думала, хорошо, что они у меня темные, а форма может быть любой, пусть даже ниточкой. Это было в школе и в универе. Потом я нашла в интернете много фотографий красивых бровей, много уроков о том, как оформлять брови, но главным стимулом для меня - это изменившаяся мода с тонких аккуратных бровей на широкие и густые брови, как у Кары Делевинь. Я влюбилась в эти брови, стала замечать, что на у многих актрис широкая форма бровей и их это очень красит. Короче, я стала бредить бровями и мечтала о такой же форме.

За три месяца я смогла приблизиться к своему идеалу. Конечно, меня мои брови еще не устраивают на 100%, но результат, который я имею сегодня мне хотя бы нравится. Раньше (повторюсь) я свои брови просто не могла терпеть, старалась вообще не смотреть на них в зеркало. А сейчас я замечаю, что любуюсь ими.

История отращивания очень долгая и в этом отзыве я не буду ее рассказывать. Когда я добьюсь той формы, которая меня устроит на все 100, я напишу отдельный отзыв в соответствующей ветке. А здесь я хочу рассказать о фаворите среди всех средств для ресниц и бровей и благодаря которому я наконец-то смогла немного отрастить свои брови - это КАСТОРОВОЕ МАСЛО.

Да, да. Как бы банально это не было, но это средство сдвинуло с мертвой точки рост моих бровей и ресниц. Когда я только начинала ухаживать за бровями и мечтала их отрастить, то я не хотела покупать касторовое масло. Я считала, что оно мне не поможет, ведь есть сотни разных чудодейственных сывороток для роста бровей и ресниц. И если они мне помогли ну скажем на троечку, то простая касторка не поможет мне вообще! Как я ошибалась!

Летом я решила сделать масляную смесь для роста ресниц и бровей. Все таки я не хотела использовать касторку в чистом виде и нашла в интернете рецепт этой смеси. Девушка отрастила свои брови с помощью нее. Вот эти масла, я их смешивала на глаз:

Что я могу сказать про эту смесь. Не помогла. Ни фига. Брови не отрасли и ресницы тоже. Срок эксперимента - 2 месяца, ежедневно. Мало того, оно мне забило поры на коже, появились камедоны и прыщи там, где я наносила смесь, возле бровей. Пришлось отказаться от нее.

Стала читать отзывы в интернете, кто как отрастил брови и ресницы. И везде пишут, что им помогает касторовое масло (не всем, но большинству). Ну и решила. Была-не была! Купила. Стоит недорого, но я думала, что оно будет подешевле. На этот счет не беспокойтесь. Бутылочки 30 мл хватит на месяца 4-5 ежедневного пользования.

Касторка как касторка. Пахнет неприятно для меня, но жить можно. Очень густое масло, очень жирное. Хранить обязательно в холодильнике.

В начале применения, три месяца назад, я боялась, что она мне забьет поры также, как масляная смесь, о которой я писала выше. Но касторка не забила мне ни одну пору! А про ту смесь могу сказать, что скорее всего, забили поры мне минеральные масла, на которых были сделаны репейное и некоторые другие масла.

А касторка - масло клещевины, такое растение. Оно без минерального масла в составе. Чистейший продукт. Некоторые даже пьют касторку, брр. Мне хватает льняного масла)).

Как наносить?

Я наносила просто. Без всяких палочек. Просто на палец небольшое количество масла и втирала в волоски - в брови и по росту ресниц в корни. На сами реснички (на длину), то есть обмазывать им волоски не вижу смысла. Нужно втирать именно в корни. Чтобы луковички питались маслом.

После того, как нанесла масло, я делаю массаж. Аккуратно массирую брови ПО РОСТУ (!) брови. Ни в коем случае нельзя массировать против роста. Так новые волоски, будут расти в разные стороны, а нам это не нужно! По росту ресниц тоже немного можно помассировать - аккуратно и чуть-чуть.

Иногда я массирую брови долго - минут 7-10, тогда масло впитывается практически без остатка. А иногда мне лень, минуту помассирую и все. Тогда масло нужно смывать. На ночь его лучше не оставлять на бровях и ресницах, а то утром веки будут опухшими.

Скажу честно, я смываю редко. В основном, я сплю с маслом. Утром глаза немного припухшие. Но я хочу отрастить поскорее брови и поэтому пошла на эти жертвы.

Утром, независимо от того, смывали вы вечером масло или нет, нужно хорошенько промыть брови и ресницы. Я делаю это обычной пенкой для умывания. Иногда нужно даже два раза намылить, потому что масло плохо смывается. Но двух раз обычно бывает достаточно.

Так я делала ровно три месяца каждый день. С октября по январь. Вот, что у меня получилось.

ДО

Брови стали темнее, гуще, шире. Появилось много новых волосков там, где они не росли много лет. Луковички пробудились.

Ресницы стали длиннее, темнее. Раньше, когда я красила их тушью, было очень заметно, что они обломанные и все разной длины. Где-то вроде длинные, а какие-то почти под корень сломанные. А сейчас все одного роста и длинные. Длина, конечно, не сумасшедшая. Они не выглядят, как нарощенные. Но я рада, что они наконец-то здоровые и красивые в своей естественной природной красоте.

Кстати, они стали расти в два ряда! Особенно это видно по нижним ресницам. Такого раньше не было.

Также и брови, и ресницы перестали выпадать. Ежедневное втирание масла и массаж укрепили их.

Тушь кстати тут у меня самая дешевая и коричневая (!), другой пока нет. К тому же она подсохла. Но все равно результат хороший. Даже с такой тушью...

Немного маленьких хитростей, чтобы ускорить рост ресниц и бровей:

- скраб. Обычный скраб для лица. Но не нежный, а нормальный такой (для тела, конечно не подойдет). Каждый день утром и вечером я "скрабила" брови. У меня вот такой был.

Недавно закончился. Так вот для лица он мне не подошел, а для бровей нормально. Наносить немного скраба на палец и потом на бровь по росту волосков (не против). Втираете его, как бы поглаживая бровь, не сильно, но и не мягко. Кожа должна немного порозоветь от таких "поглаживаний". Получается эдакий массаж брови, кровь приливает, брови растут!

- массаж щеточкой. Обычной для расчесывания бровей. Просто по росту расчесываете брови пару раз в день. Недолго. У меня новые волоски расли (и сейчас растут) в разные стороны и хочется их выщипать. Но нельзя. За счет них и будет формироваться новая форма брови. Их нужно "направлять", то есть показывать им куда надо расти. Для этого мы и делает массаж щеточкой.

- пинцет убрать подальше! В первый месяц всех моих процедур мне так и хотелось выщивать новые волоски, которые стали расти там, где их или никогда не было, или которые я выщипывала обычно. Только поняв, что я была дурой, которая выщипывала эти волоски, за счет которых бровь могла быть красивой, я перестала их трогать. Первое время лучше вообще не выщипывать брови. Даже там, где по вашему мнению, волосков быть ну никак не должно. Я этим грешила и выдирала волоски, которые на самом деле нужны. Многие годы неправильного выщипывания бровей стали привычкой и мне было сложно первое время держаться. Но лучше потерпеть, а потом немного (нЕМНОГО!) подкорректировать форму и наслаждаться новыми бровками!

Вроде все пока что. Брови мои еще пока "в процессе", но скоро я напишу большой отзыв, расскажу подробнее, как можно отрастить брови и ресницы. Много всяких средств я пробовала и пробую, скоро расскажу о всех своих экспериментах! А пока касторовое масло рулит!

Всем спасибо за просмотр!

а также,

БОЛЬШОЙ ОТЗЫВ ПРО УХОД ЗА БРОВЯМИ

Знаменитый КАРЕПРОСТ в отращивании БРОВЕЙ.

МАСЛО ЖОЖОБА для ВСЕГО).

Достоинства
  • Активизирует рост волос и ресниц
  • Делает ресницы темнее и толще
  • Питает и улучшает структуру волос
  • Способствует росту ресниц
  • Укрепляет ресницы
  • Хорошо питает
  • Эффективный
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Припухшие веки после использования
Onorinaрекомендует
04.01.2017
Вот это результат. Shock Я как раз мечтаю о широких бровях. Пока что удалось что-то отрастить, но это не то, о чем мечтаю.
Сейчас пользуюсь касторкой, надеюсь, что поможет.
04.01.2017
возьму на заметку, отличный результат Smile
шикарный результат
04.01.2017
Очень давно, еще в школе пыталась так ресницы отращивать, но помню, что что-то не понравилось и забросила это дело. Сейчас после вашего отзыва опять загорелась! Laughing out loud
04.01.2017
касторовое масло и на волосы головы благотворно влияет Smile
отличные бровки!!! Мне как то касторка не особо помогла, а вот для кутикулы супер.
я раньше пользовалась касторкой постоянно почти для ресничек, а потом как то перестала и все. Но результат у вас очень хороший, и ресницы стали заметно чернее и брови выросли Smile
04.01.2017
Касторка действительно помогает росту ресниц и бровей. Пользовалась одно время, сейчас перестала.
Результат заметен Wink
Отличный результат!
Я очень люблю касторовое масло и уже не раз убедилась на деле, что оно способно творить чудеса)
04.01.2017
Касторка - это вещь! Надо бы тоже поработать над своими ресницами и бровями, а то покупные сыворотки что-то меня совсем не радуют Smile
Тоже бровки ращу) Осталось две плешки)) Спасибо за совет со скрабом! Love
04.01.2017
Красива форма бровей. А у меня от природы не широкие, благо, я их никогда сильно не выщипывала, до ниточек... Касторкой ресницы мазала, отрасли и потемнели. Поэтому её только на ресницы, для волос уже не вариант, тоже потемнеют.. А цена у нас на масло почти 150, удивляюсь, как некоторые его за 30 рублей берут. Smile
04.01.2017
И у меня есть отзыв на это чудо масло!!! Подписываюсь под каждым словом, отличный результат!!! Wink
04.01.2017
С сегодняшнего же дня начинаю мазать ресницы касторкой Big smile
P.S. Цвет глаз у вас нереальный Love
04.01.2017
для роста ресниц использовала, но мне не помогло
Спасибо всем большое!
05.01.2017
Никак не могу заставить себя ежедневно это делать! Но ваш отзыв мотивирует!!
05.01.2017
Повезло, мне оно не сильно помогало, да еще и очень ощущалось на глазах Smile
05.01.2017
спасибо за такой полезный отзыв! Брови - моя проблема. Тоже мажу их маслом на ночь(персиковым) Smile а про касторку я всегда знала, что она в 100 раз лучше всех сывороток для роста ресниц и бровей! и стоит копейки. Вы верно подметили, что касторка рулит Wink
отличный результат!! Love
круто бровки отрасли
09.01.2017
А мне касторка совершенно не помогла...
Smile
10.01.2017
Спасибо за рекомендации, обязательно попробую касторовое масло, чтоб отрастить хорошие ресницы! Smile
10.01.2017
Брови у Вас очень красивые. И реснички преобразились. Мне бы тоже хотелось такой результат, но я слишком ленивая. Много раз начинала пользоваться касторовым маслом и забрасывала.
Прекрасный результат! Вы очень терпеливая и настойчивая Smile
У меня от касторки были огромные мешки под глазами, не смогла ею пользоваться. Хотя у меня и так хорошие брови и ресницы, тьфу тьфу тьфу, ни к чему мне все эти танцы с бубнами Smile
Прекрасный результат)
12.01.2017
Неплохо! Мне такой эффект дала смесь масел ши/кокос/какао. Касторка не помогла. Но суть одна и та же - есть таки средства, которые могут делать чудо!
12.01.2017
Отличный результат Smile
13.01.2017
А мне что-то не помогает уже касторовое масло, видимо брови к нему привыкли )
13.01.2017
Касторка вообще прекрасна для ресниц и бровей, а я еще и на волосы ее мажу периодически Smile
Брови, слава Богу, у меня свои, а вот реснички мечтаю отрастить Shy попробую такое масло!
13.01.2017
Ух ты, результат очень даже! Crown
13.01.2017
Реснички вообще супер результатненько!)
14.01.2017
результат конечно у вас очень достойный! вы молодец! бровки супер Smile
спасибо,что напомнили про масло своим отзывом. помню пару лет назад отлично отрастила реснички на нем! Причем пока пользовалась им не красила глаза тушью ( не всегда днем крашу глаза тушью, зачастую только подвиваю ресницы щипчиками) и потом накрасила и очень удивилась, реснички вылезли маленькие, которые еще торчали прямо, а "старушки" стали еще длиннее))

я - за касторку, я против всяких карепостов, от котороых сначала все растет, а потом выпадает...
14.01.2017
Хорошее бюджетное средство по уходу за ресницами!
Какие глаза у вас красивые Love Тоже пользуюсь касторкой для ресниц. У вас хороший результат Smile
14.01.2017
Результат замечательный. Мне тоже такое масло не помешало бы.
14.01.2017
Отличный результат! А я пока только об одном способе применения касторки знала ( как слабительное ) Shy
Результат великолепный Smile
Ещё 10 комментариев