Опубликовано 13 Май, 2024 - 12:19

Я стала клиентом банка Тинькофф лет 8 назад. С тех пор сумела повысить свою финансовую грамотность и имею финансовый пассивный доход.

В начале мне показалось минусом то, что банк виртуальный. Я отнеслась к этому с подозрением. Но потом поняла, что в этом нет никакого подвоха. Со специалистами всегда можно связаться через приложение. Они, как правило, отвечают в течение 10 минут. В приложении на карте показаны все банкоматы. А если понадобится карточка, то бесплатно подъезжает курьер в любое удобное место и время.

Я пользовалась картами и приложениями трёх известных банков. У Тинькофф, на мой взгляд оказалось самое удобное.

Можно выбрать разные варианты карт, исходя из трат и пожеланий. У меня дебетовая black. А есть премиум карты, карты путешественника, автомобилиста, геймера, детская и так далее.

Единственное, я никогда не пользовалась кредитной картой. Говорят, что как раз кредиты у банка брать не стоит.

Для пассивного заробатка Тинькофф предлагает несколько вариантов:

1) Кэшбек рублями. Приходит раз в месяц в расчётный период.

В конце каждого месяца я выбираю из 7 категорий, который предлагает банк, 4 с повышенным кэшбеком 5%. Есть вариант выбрать 1% на все покупки. Выбранные категории действуют в течение следующего месяца. У кого есть специальная подписка Тинькофф PRO выбирают из 8 категорий.

Скриншот. Мой повышенный кэшбек в мае.

Раньше по умолчанию на всё был кэшбек 1%. Но выбрать можно было только три категории. Сейчас 1% на все товары по умолчанию убрали, но зато можно выбрать 4 категории. Так даже лучше, потому что иногда выгоднее выбрать все 4 категории с кэшбеком 5%.

Помимо этого у банка много предложений от партнёров: магазинов, аптек, кафе, ресторанов, брендов и др. Список меняется. Партнёры могут давать очень высокие кэшбеки. Плюс есть раздел кэшбек дня.

Скриншот. Кэшбек дня.

Когда надо что-то купить, я в первую очередь смотрю раздел с кэшбеками.

Скриншот. Кэшбеки у партнёров.

Люблю, например, заказать продукты за 30% кэшбека. За месяц возвращаются неплохие деньги. Как-то, потратив на разные нужные вещи 40 тысяч, мне вернулся кэшбек 2500 рублей.

2) Процент на остаток по счёту. Приходит в расчётный период вместе с кэшбеком. Считаю огромным минусом то, что раньше процент начислялся всем клиентом банка без подписки PRO. Сейчас процент всего 5% и начисляется только тем, у кого есть подписка. Подписка стоит 299 рублей в месяц или 1990 рублей за год.

3) Рекомендация. Можно заработать просто советуя карту своим друзьям и знакомым. Предлагаемое вознаграждение Тинькофф постоянно меняет. Иногда это 500 рублей, иногда больше. Я попала под акцию и заработала 3000 рублей, приведя 2-х друзей за два дня.

4) Вклад. Вкладывать деньги лучше с подпиской Тинькофф PRO. Тогда действует повышенная ставка. Сейчас, для тех кто впервые вкладывает деньги, это 17%. Можно вложиться на разный период от 2-х месяцев.

5) Инвестиции. Благодаря банку Тинькофф я узнала, что такое инвестиции. До этого для меня это было что-то сложное и непонятное. Я думала, что в этом не разобраться и даже не лезла туда. Но банк давал возможность пройти бесплатный курс, а за это подарил еще и акции в подарок. С тех пор я имею небольшой доход от инвестиций. Мог бы быть и больше, если бы я следовала совету и каждый месяц вкладывала немного денег на счет. У инвестиций отдельное удобное приложение. Кстати, там можно почитать советы о том, куда лучше вложиться.

6) Инвесткопилка. Очень удобный инструмент. В настройках я сделала округление с каждой покупки.

Скриншот. Инвесткопилка.

Например, если я потрачу 199 рублей, в копилку пойдет 1 рубль. Сумма не ощутима. Можно настроить округление на 50 или 100 рублей. Деньги идут в "Тинькофф Вечный портфель". Это акции, облигации, золото. Брокер Тинькофф сам решает куда вложиться. То есть можно не только отложить деньги, но и прибавить доход. Деньги можно снять в любой момент без комиссий.

В общем, если пользоваться по полной всеми инструментами, можно получать хороший пассивный доход. Советую всем тем, кто хочет чтобы деньги не просто лежали на счету, но и работали.

Достоинства
  • Cashback реальными деньгами
  • Бесплатные межбанковские переводы
  • Вознаграждение за рекомендации карты друзьям
  • Инвесткопилка
  • Повышенные кэшбеки у партнёров
  • Пополнение с любой карты без процентов
  • Удобный интернет-банк
Недостатки
  • Низкий процент на остаток по счёту.
  • Процент на остаток по счёту у кого есть подписка;
ov_borisovaрекомендует
Официальный представитель Т-Банк
13.05.2024
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились своими впечатлениями о нас! Стараемся предоставлять клиентам выгодные условия обслуживания продуктов! Будем и дальше радовать вас Smile