Опубликовано 4 Июль, 2024 - 19:24

История моего знакомства с игрой:

Однажды услышала о ней от своего кумира. Сначала игра меня совершенно не интересовала, потому что учеба отнимала много времени. Когда нагрузки стало поменьше, я решила из интереса установить Mobile Legends. И что вы думаете? Я играю уже больше двух месяцев, и мне совсем не надоело!

Немного обо мне:

Я студент лингвистического факультета. С такими играми, как Mobile Legends, я никогда не была знакома. Ранее играла только в Genshin Impact, Honkai: Star Rail и Geometry Dash. Ни одна из этих игр не предусматривает борьбу реальных игроков друг с другом. Я также никогда не смотрела трансляции игр и не была погружена в геймерскую среду. Поэтому Mobile Legends – это первая игра в моей жизни, которая связана с битвами. И, что меня особенно радует, я ни разу не столкнулась с осуждением от других игроков из-за того, что я девушка.

Что из себя представляет игра:

Играют две команды. Каждая команда состоит из пяти персонажей разных ролей: маг, стрелок, лесник и т.д. Задача – разрушить основную башню противника. Чтобы это сделать, нужно разбираться в умениях персонажей, вовремя использовать навыки и помогать другим членам команды. Самые умелые игроки могут ни разу не дать себя убить за весь матч и, таким образом, заработать MVP (most valuable player – самый полезный игрок)!

Плюсы:

• Встроенные «гайды» на персонажей и возможность потренировать их в специальном режиме. Очень помогает в начале игры, особенно когда персонаж помечен как «очень сложный». Кагура, которая изображена на скринах ниже как раз таким и является.

Описание умений
Видео применения умений
Полное видео о персонаже с описанием его умений, порядка прокачки навыков и т.д.

• Разные интересные режимы.

• Возможность выбрать разные языки (в том числе, язык озвучки). Огромный плюс, что есть русский язык.
  • Возможность получить персонажей, скины и другие награды в обновляемых событиях.
  • Очень красивые анимации персонажей и достойная графика.
  • Возможность играть без углубления в игру и детального изучения всех персонажей.
  • Очень редко возникают проблемы с пингом, по крайней мере, у меня, что очень важно для исхода матча.
  • Позитивные эмоции от матча, если две команды хороши и играют на равных.

Минусы:

• Токсичное поведение других игроков. Например, люди часто оскорбляют других игроков. Иногда игроки могут специально «сливать катку». Но!Служба поддержки быстро реагирует на такие ситуации. Достаточно просто отправить репорт после матча.

• Непредсказуемость. Матч может затянуться на 20 минут и больше. Для меня это не минус, но если у Вас небольшой перерыв на учебе/работе, то Вам придется отложить все дела, пока матч не закончится.
  • Дорогие персонажи и дорогой донат. За два месяца активной игры я приобрела около 10* персонажей, но больше половины из них были самыми дешевыми из доступных (*без учета событий, в которых персонажей можно получить без траты своих ресурсов). Копить на персонажей нужно долго. Донатить, как студенту, у меня возможности нет. Для меня это не самый значительный минус, потому что я играю для души, как бы банально ни звучало Smile
  • Очень странный общий чат. Я его никогда не открываю, но он заполнен спамом. В целом, мне этот чат никогда и не был нужен 🤷‍♀️

Нельзя назвать минусом, но…

Нужно дополнительно разбираться в персонажах, которые хорошо сочетаются с твоим и которые могут легко убить твоего, для игры в рейтинговом режиме. Также надо хорошо разбираться в большом количестве персонажей. Иначе невозможно будет играть в ранге «Мифик». Мой максимальный результат без дополнительной траты времени на детальное изучение игры – это завершение ранга «Легенда». Ни одной игры в ранге «Мифик» мной проведено не было. Страшно!

Но если Вы хотите играть для души, вам такие углубления в игру не нужны! Выбирайте «Обычный» режим и будьте счастливы Smile

Итог:

Однозначно рекомендую попробовать сыграть! Отличная игра для таких же новичков в мире гейминга.

Достоинства
  • Есть прикольные персонажи
  • Множество героев
  • Отличный гемплей
  • Приятная графика
Недостатки
  • Сложно открывать героев
  • Странный чат
pollyperрекомендует