Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 15:35

год или более

Всем привет, друзья!

Все пользователи айрека знакомы с вэбмани, так как это единственный способ для вывода денег. И написано множество отзывов описывающих в основном процесс создания аккаунта, кошелька, и неплохо описан процесс вывода средств и возможность потратить их в интернет магазинах.

Но вебмани не ограничивается одним лишь кошельком WMR (рублевый кошелек). Есть тут и возможности для покупки разнообразных валют, а в последнее время функционал программы пополнился и возможностью покупки такой нашумевшей криптовалюты!

Выводил я тут как-то в очередной раз кровно заработанные написанием отзывов деньги через Webmoney, и попалась мне на глаза возможность создания кошелька криптовалютного! А именно предлагалось возможность создать кошелек для покупки биткоина!

(Здесь и далее скрины мобильной версии webmoney)

Вообще на рынок криптовалют я поглядывал давно, но майнить через сайты по копеечке нет желания, а создать и содержать ферму для майнинга нет возможности. А курс-то на биткоин ох как привлекательно скачет вверх и вниз, раздолье для перекупщика:)

Это же бешеное скакание курса с другой стороны и отпугнула меня от заведения данного кошелька и покупки биткоин.

Но вскоре случился раскол биткоина на две части и от него "отпочковался" ставший самостоятельной криптовалютой биткоин кэш (bitcoin cash), который как ни удивительно довольно стабильно рос.

Со временем на Webmoney появился и его кошелек, и вот тут я недолго раздумывая завел именно его. Называется кошелек WMH и пополнить его (естественно с комиссией) можно с любого другого вашего кошелька, теми же деньгами с айрека например:)

Вот так выглядит наш биткоин кэш кошелек

как видите на данный момент на нем 6.81 WMH

Если же мы захотим их перевести в рубли это будет

но тут вопрос в том сколько я заплатил изначально за эти 6.81 WMH, и заплатил я целых 1158 рублей а получить могу только 985.

казалось бы совершенно невыгодно! Но если сказать честно, после покупки я мог вывести еще меньше, порядка 890 рублей, просто курс на момент написания отзыва подрос.

А вот эти почти 300 рублей разницы как раз съедает комиссия вебмани за перевод сначала в одну, а потом в другую сторону.

Зачем же я это делаю спросите вы? А затем что курс хоть и прыгает, но в общей своей перспективе имеет стабильный рост. И дней через... несколько, я надеюсь не только отбить комиссию но и приумножить вложеное!

Это уже не первый мой эксперимент, а третий. Первый был с суммой в пару сотен рублей, и там я довольно быстро наварив еще рублей сто сверху быстро все вывел и оплатил телефон. Но впечатлившись доходность я рискнул более крупной суммой. Довольно ощутимой для меня, но потерю которой я все же пережил бы.

Вложил я через Webmoney на WMH 6000 (шесть тысяч рублей)

смысл был в том, что эти деньги у меня были отложены на взнос по кредиту и нужны они мне были через неделю с небольшим.

Злосчастная комиссия вебмани съела почти 1500рублей... Ощущения не из приятных! Оставалось только на деяться на рост курса биткоин и ждать. Заходил я в свой кошелек WMH по несколько раз в день, с удовольствием отмечая что курс идет то вверх то вниз, но в общем потихоньку подрастает.

Через 9дней когда мне нужны были эти деньги, я был расстроен, проведя все операции и заплатив все комиссии по выводу денег я был на 150 рублей в минусе Sad

Но, за неделю с хвостиком я отбил почти 1500рублей! А смотря на курс в данный момент, я вообще жалею, что вывел тогда деньги. Сейчас бы я был в плюсе, причем довольно существовенном.

Как заработок это рассматривать конечно же не стоит! Но раз сервис предлагает нам такую возможность прикупить себе пару биткоин или биткоин кэш, то почему бы и нет? В банке ведь мы деньги храним, а риски там тоже как мы знаем есть.

Хотя признаться честно, довольно высокий процент за проведение операций в системе вебмани делает его менее привлекательным при использовании, но с другой стороны этими процентами мы платим за надежность которую вебмани дарит нам уже многие годы своего существования.

В общем вот такую интересную игрушку с криптовалютами предлагает нам Webmoney. Буду продолжать экспериментировать. Хотя конечно курс по непонятным для простого обывателя причинам может ломануться и вниз... Так что советовать никому эти "игры" не буду, просто поделился с вами новыми открытиями в системе вебмани:) А сам по себе сервис вполне достойный и наполнен качественным функционалом, позволяющим держать свои средства в разнообразных мировых валютах.

Спасибо если дочитали:)

полезная информация)
23.12.2017
Спасибо что поделились. Я всё ещё боюсь заводить этот кошелёк и кидать туда что то, как раз таки из за бешеной комиссии вэб мани, с опаской что даже если курс и подскочит, то на то и выйдет((

наверное это не для меня
23.12.2017
Интересная забава если есть пару монет лежащих без дела. Но тут нужно время для получения результата. Плюс, естественно, и риски есть. Пожалуй тоже попробую поиграться. Тоже давно привлекает криптовалюта. Но не знала, что у Вебмани есть возможность работы с ней. Ваш отзыв очень полезен, спасибо:)
23.12.2017
Интересно было почитать о вашем опыте. Сама боюсь Laughing out loud
23.12.2017
Сложная для меня система...эти биткоины
Комиссия все портит, конечно Sad
23.12.2017
А я что-то не рассматриваю этот способ заработка на биткоинах. Считаю плохой затеей. Вообще система Вебмани мне не особо по душе
23.12.2017
Впервые читаю о том, что на ВебМани можно купить криптовалюту. Буду теперь детальнее вникать в этот вопрос.
23.12.2017
Опыт полезный, но точно не для меня
Да лаааадно, надо пробовать новое Wink
23.12.2017
прочитала с удовольствием, интересный и полезный отзыв!
23.12.2017
Спасибо за инфу! Я человек не рисковый, но мб деньги с айрека и опросов попробую вложить для опыта🙃
Для эксперимента думаю пару сотен не жалко)
23.12.2017
Есть знакомые, который майнят, интересно было прочитать про кошелек и условия.
У меня пока нет этого кошелька, только предстоит создать... Shy
С вебмани у меня было всякое)))
Big smile заинтриговали)))
23.12.2017
Полезный отзыв! Мне очень нравится этот сайт, работаю только с ним
Хорошо,хоть свое отбили)
23.12.2017
Все вокруг только и говорят про криптовалютв
23.12.2017
Интересный отзыв. Спасибо за информацию.
Все верно, но в банке-то вклады до 1400000 р застрахованы! Возможность выиграть на курсе криптовалют очень привлекательна; сама купила 2 эфириума и потираю руки. Но мне кажется, для этого надо использовать те средства, которые готов потерять безвозвратно, свободные деньги, а не отложенные на кредит/коммуналку. Неделя - срок ни о чем, долгосрочная стратегия обычно выгоднее Smile
Это пока эксперименты перед бОльшими вложениями:)
Очень полезная информация, - может, тоже попробую Smile
23.12.2017
ох,сейчас очень популярны криптовалюты, но вот я пока не разберусь в этом хоть как то, побаиваюсь вкладываться в это
Полезный отзыв)
23.12.2017
Мне криптовалюта кажется чем-то очень эфемерным, непонятным и вообще страшным) Про биткоин кэш впервые слышу. Но после вашего отзыва прямо руки зачесались провести такой же эксперимент) Наверное, следующую месячную "зарплату" с айрека на это использую. Если что, 200 рублей не жалко Big smile
Надеюсь эксперимент будет удачным:) главное не заглядывать в программу каждые две минуты глядя на курс Big smile
23.12.2017
Ничего в этом не понимаю. Боюсь напортачить. Но за отзыв спасибо.
23.12.2017
очень интересно, но криптовалюта наверное так и останется для меня темным лесом
23.12.2017
Комиссия расстраивает у вебмани, но все же процесс интересный, может быть и попробую Smile
23.12.2017
Как интересно Glasses А вебмани как всегда в своем репертуаре,- без подвоха никак Tired
23.12.2017
У меня почему то биткоины ассоциируются с МММ, мне сомнительно, что это надёжная валюта.Но может я и не права
Кстаааати! У Мавроди теперь тоже своя криптовалютами есть)) Маврики... или как-то так:)))
Комиссия действительно зверская.
23.12.2017
очень большая комиссия для перевода...
23.12.2017
я ничего не знаю про криптовалюту, было интересно прочитать Ваш отзыв
23.12.2017
Очень полезная для меня информация, спасибо!
23.12.2017
Интересно)) но все же это было выгодным раньше))
Ну не скажите, с момента написания отзыва прошло часа три, а комиссия уже полностью отбилась. Потихоньку иду в на прибыль.
Но соглашусь, те кто купил когда-то оригинальный биткоин за 1$ сильно угадали)
23.12.2017
для меня лучше синица в руках Smile
23.12.2017
Big smile я 4 тысячи вложила в биткоинкеш на вебмани. Очень интересно наблюдать за курсом)) то себя миллионером уже ощущаешь, то нищей)) В целом динамика очень не плохая.
23.12.2017
у меня бы нервы сдали на такие суммы ставить доход Laughing out loud я предпочитаю гарантированные вложения, оформленные документально (ибо профессия: юрист Big smile )
23.12.2017
Мужу друг предлагал несколько лет назад перевести тыс по 5-10 в эту криптовалюту
Муж тогда побоялся и друга отговорил... Sad(
ДУмаю он его до сих пор вспоминает в душе крепким словом, но при нас молчит Big smile
А сейчас могли бы на эти деньги столько всего взять Puzzled
23.12.2017
Ну биткоин сейчас рухнул, время покупать😸
23.12.2017
Спасибо, что написали об этой возможности) даже не знала, что на WM можно так делать (тему в подслушке про покупку биткоинов через ВМ не читала).
И хоть я не верю, что на биткоинах можно зарабатывать (если только в краткосрочной перспективе), было все же интересно узнатьо такой возможности Smile
23.12.2017
Без четкого понимания влияющих на рост/падение курсов валют соваться туда все равно, что кидать деньги в игровые автоматы - авось повезет и сорвете куш.
Ещё 29 комментариев
  • 18.12.2017
    Пользуюсь данным сервисом, и хотелось рассказать о плюсах и минусах.   Начнем с плюсов: Однозначно это огромный функционал,которым не могут похвастаться другие электронные кошельки. Нам предлагают огромный выбор кошельков, начиная от валютных и заканчивая персональными.
  • 05.03.2020
    Мое отношение к Webmoney? Даже не знаю с чего начать. С одной стороны, сейчас это единственный способ вывести свою зарплатушку с IR , и это повод любить систему. С другой — у Webmoney есть недостатки .
  • 24.12.2017
    Пользуюсь данным кошельком уже на протяжении пяти лет. Ни разу не сталкивался с проблемами касаемо работы с ним. Очень удобно работать с несколькими валютами, отличный обменник. Очень замечательный вывод на баковскую карту.
  • 18.12.2017
    Получил аттестат продавца для приема платежей. Все было хорошо, пока кто то не разместил мой кошелек на "левом" сайте. (Кошелек в мерчанте может посмотреть любой дурак в исходном коде, что не есть гут). Меня заблокировали, платежи не приходят. Пока разобрался во всем вернули статус.
  • 02.05.2019 - 01:22
    Обманные схемы удерживания денег клиентов сервисом Easy Pay
    Если вы ищете надежную систему онлайн платежей с оперативным саппортом - проходите дальше по коридору. Вам не сюда, эта калитка для тех, кто хочет познать все прелести геморроя за свои же деньги. Сервиса с таким кол-вом косяков я не встречала, разве только Ощадбанк.
  • 08.04.2014 - 06:35
    Мэил-кошелек (mail.ru - Деньги) - бесплатное пополнение разными способами.
    Я уже писала о таких электронных кошельках , как Киви , Яндекс и Веб-мани . Еще один вариант электронной системы - Маил деньги . Как не трудно догадаться, это один из сервисов [ссылка] , привязанный к почте. Кошелек состоит из 16 цифр и имеет имя Вашего почтового ящика.
  • 02.08.2016 - 20:54
    Мутный кошелек! Но я пока стараюсь ему доверять!+фото
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать вам о электронном кошельке Payeer! У меня есть один кошелек на Вебмани и меня в принципе он устраивает,но для определенного заработка деньги не захотели выводиться на веб мани) и пришлось регистрироваться на Паере!
  • 30.09.2018 - 18:43
    Обмен криптовалюты
    Искал в интернете криптовалютный обменник, для обмена рублей на криптовалюту BCN Bytecoin. И наткнулся я на вот такой сервис, под названием криптонатор. Почитал конечно отзывы о нем, так как стало интересно, что пишет народ об этом сервисе.
  • 04.03.2021 - 22:55
    Анонимный кошелек - иногда очень удобно.
    Электронные платежные системы. Сейчас без электронных кошельков никуда: ведь многие что-то зарабатывают в интернете, часто оплачивают товары или услуги в интернете. Поэтому тот или иной электронный кошелек есть у всех, а у многих и несколько.
  • 14.04.2013 - 15:30
    УЭК это что за зверь?
    Если честно, не знаю в какую категорию это лучше отнести, поэтому пока в Финансы.   Возможно некоторые из вас слышали об универсальной электронной карте, а кто-то впервые сейчас об этом узнал. Я поделюсь своим мнением и опытом использования. О карте я узнала в конце 2012 года из СМИ.
  • Еще один проверенный обменник электронной валюты, но с менее выгодными курсами. Подробный пример, как перевести WMR в WMZ. Также осуществляется обмен гривен. Является сайтом участником системы Webmoney, поэтому обмен не страшен. Также действуют скидки.
    Доброго всем дня) Вчера только ездила по некоторым вопросам на работу в аэропорт и разговоры у большинства об одном: что делать с вкладами, будет ли дефолт и тому подобное. Но не будем о грустном, расскажу подробнее о данном сервисе обмена электронных денег, а именно: WMZ, WMR, WMU.
  • 10.06.2017 - 06:46
    Надоело стоять в очередях? Заведи Каспи кошелек и оплачивай не выходя из дома! Подробно: регистрация, проведение платежей, внесение средств! Для жителей Казахстана.
    Написать этот отзыв меня подвигла вчерашняя очередь в банке, куда я пришла за переводом состоящая отнюдь не из пенсионеров. Как ни странно, в наш век высоких технологий все еще куча людей, тратят свое время, нервы в очередях и деньги на комиссию банку, для того чтобы оплатить коммунальные услуги,…
  • 03.04.2015 - 22:10
    Просто об этом должен знать каждый!
    Попала по своему незнанию,наверное свойственно многим девушкам и блондинкам и брюнеткам делать дела не всегда подумав основательно, особенно когда лимит на время...Вот и у меня случилось в одном из видео контентов посоветовали " добрые люди " воспользоваться этим "чудо" кошельком, мол без проблем…
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Вернуть рубли за бонусные баллы при оплате коммунальных услуг оказалось не сложно, но и не очень выгодно.
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 23.03.2021 - 19:02
    Мне 28 лет, но я по прежнему хожу с молодёжной картой ✿ Магия вне Хогвартса? ✿ Расскажу как так получилось и почему я так не хочу её менять
    Молодёжная карта от Сбербанка это очень удобно, дёшево, универсально. Мне уже 28, но я по прежнему хожу с ней, на протяжении уже наверное лет 8. Молодёжная карта ориентирована на возраст 14-25 лет.
  • 21.03.2021 - 15:13
    Кредитная карта Сбербанка. Радость приобретения и многолетнее кредитное рабство. Расскажу о нашем опыте пользования кредиткой и как мы смогли вылезти из этой долговой ямы.
    Всем огромный привет!   Скажу сразу, я не финансово грамотный человек и кредитная карта - это первый кредит в моей жизни. Прошу не судить строго, так как я описываю наш опыт пользования кредиткой и знаю сама, что мы допустили много ошибок.
  • 03.03.2021 - 19:02
    Ипотека через Дом Клик Сбербанк ◆ Наш положительный опыт в 2020 году - как долго ждать? Реально ли взять ипотеку без первого взноса и с маленькой ЗП?
    Летом 2020 мы взяли ипотеку в сбербанке через Дом Клик. Мне понравилось данное приложение по многим критериям, один из которых это то, что заполнить заявку, выбрав сроксумму кредита и размер ежемесячного платежа можно самой, прямо из дома.
  • 13.03.2021 - 08:47
    Виртуальная карта МТС Cashback → перевожу ЗП с Irecommend с комиссией менее 1%! Как оформить карту | Как начисляется кэшбэк и куда его можно потратить | Пошаговый перевод средств с мобильного на карту | Подключение к Google Pay
    Привет всем!   В виду ограничительных мер по выводам средств с сайта Irecommend авторы стали искать для себя оптимальные варианты. Я давно пользуюсь оператором МТС и первое время выводила деньги через МТС-деньги на карту Юмани.
  • 22.02.2021 - 16:10
    Украли баллы с карты пятерочки? Ты не одинок.
    Да, я знаю, это баян. Но в пятерочке воруют накопленные баллы с бонусных карт. И у меня тоже украли бонусы с карты пятерочки. Обнаружила это скачав приложение, оказывается, это длится не первый год:( Списание происходило в населенных пунктах нашей необъятной, про некоторые я и не слышала раньше.
  • 06.04.2021 - 08:47
    Наша печальная история навязанного кредита. Кредит в МТС банке от А до Я. Как погасить кредит досрочно в МТС банке
    Доброго времени суток! Сразу хочу вас призвать к тому, чтобы никогда не связываться с МТС банком. Ну а если по какой-то причине вы это уже сделали, то прочтите мой отзыв до конца. Я расскажу о том, как погасить кредит в МТС банке.
  • 30.04.2021 - 23:22
    💳Отличная карта для покупок на OZON! Как обойти подводные камни? Расскажу о нюансах и максимально выгодном использовании без ущерба для нервов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карте, которой я пользуюсь чуть больше 4-х месяцев и за это время смогла накопить больше 2 000 рублей кэшбека (при небольших тратах)!
  • 04.05.2021 - 13:22
    Как заработать на кредитной карте?
    Я уже писала в других моих отзывах, что я живу на проценты от моих сбережений . Деньги для меня точно такой же ресурс, как труд или время. Поэтому меня кредитные карты давно уже превратились в средство дополнительного заработка, я расскажу об этом ниже.