Опубликовано 24 Март, 2021 - 12:02

466 руб

Доброго времени суток, дорогие читатели!!!

Моя история

10 лет тому назад я пережила по истине ужасный период в своей жизни в плане здоровья. Почему ужасный? Потому что цистит, только так и можно охарактеризовать.

Те, кто когда нибудь сталкивался с этой "напастью", меня обязательно поймут.

Все началось с банального острого геморрагического цистита, которой, в результате неправильного подхода к его лечению, перешёл в свою хроническую форму, а дальше, как по накатанной, - в лейкоплакию шейки мочевого пузыря. На все про все мне хватило буквально каких то пол года.

В результате чего, я пережила операцию ТУР. И, как мне тогда казалось, ничего хорошего уже не будет. Но, я смогла взять себя в руки, научилась бороться с этой болезнью, а также родила двоих детей.

Во многом мне помог Канефрон Н, о котором сейчас расскажу подробнее.

Канефрон® Н

Комбинированный препарат растительного происхождения, оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие.

Канефрон Н выпускается в двух формах: в форме таблеток и в форме спиртового раствора. Я пробовала принимать разные варианты. Не сказать конечно, что какая то форма лучше, а какая то хуже, просто, в силу определенных причин, кому то больше подходит раствор, а кому то - таблетки. Но конкретно в этом отзыве речь пойдет о спиртовом растворе Канефрона Н.

Общая информация о препарате

Стоимость: 466 рублей

Купить: любая аптека без рецепта

Страна: Германия

Производитель: Бионорика СЕ

Вес: 100 мл.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

3 года.

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Открытые флаконы можно использовать в течение 6 месяцев.

100 г раствора содержат

Активные ингредиенты:

• 29 г водно-спиртового экстракта из лекарственного растительного сырья:
  • Золототысячника трава - 0,6 г
  • Любистока лекарственного корни - 0,6 г
  • Розмарина листья - 0,6 г
  • Вспомогательные вещества:
  • Вода, очищенная - 71,0 г

Состав Канефрона Н почти натуральный: лекарственные растения, вода ну и немного спирта.

Ожидания от препарата

Ну вообще, на Канефрон я возлагаю большие надежды:

• Устранение боли и рези при мочеиспускании,
  • Обезвреживание и вымывание со слизистой уретры и мочевого пузыря всех болезнетворных микробов, вызывающих уретрит и цистит,
  • Устранение воспаления,
  • Восстановление слизистой,
  • Не допущение перехода уретрита и цистита в более тяжелую форму.
  • Выздоровление.

Упаковка

В картонной коробке имеются:

- флакон с лекарством

- инструкция по применению.

Флакон с раствором выполнен из темного стекла.

Для удобства использования на флаконе имеется капельный дозатор, которой сверху закрывается навинчивающейся крышкой с кольцом. Но этот дозатор мне не нравится, так как иногда приходится долго настраиваться, чтобы из него что то выдавить.

Дизайн коробки и флакона совпадает. На коробке указана основная информация о препарате: название, объем флакона, действующее вещество, показания к применению, дата производства, срок годности, производитель, штрих код, условия хранения, условия продажи. На флаконе вся эта информация дублируется.

Внешний вид

Внешний вид лекарства мне напоминает отвар трав. Это слегка мутная жидкость, желтоватая на вид.

Запах

Присутствует запах спирта и разнотравья, достаточно приятный.

Вкус

Вкус спиртового раствора трав. В разведении с водой, спирт почти не ощущается, остаются только нотки разнотравья.

Показания к применению

Препарат применяется в комплексной терапии при лечении хронических инфекций мочевого пузыря (цистита) и почек (пиелонефрита), при неинфекционных хронических воспалениях почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит), в качестве средства, препятствующего образованию мочевых камней (также после удаления мочевых камней).

Способ применения и дозы

Внутрь, разведя в небольшом количестве воды или запивая водой. Взрослым: по 50 капель 3 раза в день. Детям школьного возраста: по 25 капель 3 раза в день. Детям дошкольного возраста (старше 1 года): по 15 капель 3 раза в день.

После ослабления остроты заболевания следует продолжить лечение препаратом в течение 2 – 4 недель.

Перед применением взбалтывать!

Мой опыт использования препарата

В начале моей болезни я не помню, чтобы врач мне прописывал принимать противовоспалительные препараты растительного происхождения.

Уже только тогда, когда эпизоды цистита повторялись снова и снова, мне начали назначать разные лекарства, в том числе и Канефрон Н. Но на тот момент болезнь у меня уже перешла в тяжелую хроническую форму и была на пороге к лейкоплакии, и поэтому никакое лечение мне особо не помогало.

Но дело то было не в том, что мне именно эти конкретные лекарства не помогали, а в том, что я во-первых, изначально выбрала неправильного врача, который, по всей видимости был не компетентен в тонкостях лечения данного недуга. Поэтому с циститом я боролась некорректно, с каждым разом все больше и больше запуская его и доводя себя до лейкоплакии и, в итоге, до ТУР.

Но в какой то момент, уже в период восстановления после операции, благодаря более компетентным в этой проблеме специалистам, ко мне пришло осознание причины моей проблемы и, самое главное, понимание того, что нужно делать, чтобы до минимума свести все обострения.

В этот период я как раз и продолжила лечиться Канефроном Н в комплексной терапии с другими лекарствами.

Как я его принимала:

50 капель спиртового раствора Канефрона Н я разводила в воде и пила 3 раза в день, в принципе так, как советует производитель. При этом в течение дня пила много воды. Причём пила ни чай, ни морс, ни какие либо другие напитки, а простую чистую воду.

Что я еще делала, чтобы восстановиться после операции и что я делаю сейчас, чтобы предотвратить новый рецидив болезни, если чувствую что вот вот накатить...

• Первоначально конечно же сдала все нужные анализы на скрытые инфекции. Но они ничего не показали. То есть причина была в банальной Escherichia coli и в неправильном подходе к ее лечению.
  • Обязательно пропила курс антибиотиков для устранения острого цистита, а также противовирусные и противогрибковые средства, для предупреждения развития повторной инфекции на фоне молочницы или вирусника, например герпеса.
  • Параллельно с основной терапией принимала противовоспалительные диуретические средства, например Канефрон Н.
  • В постоперационный период курсом провела заливки противомикробным средством в мочевой пузырь, 20 раз.
  • Ежедневно следила за гигиеной половых органов, используя при этом только специальные мягкие гели с содержанием молочной кислоты.
  • Пила большое количество воды, простой чистой воды. Не менее 2 литров день. Можно выпить и больше.
  • Соблюдала диету и исключила из своего рациона, по крайней мере на время болезни, все сладкое, соленое, копченое, жирное.
  • На время острой болезни отказалась от секса. А в периоды ремиссии и по сей день стала с мужем выбирать позы, которые менее травматичны для уретры например, поза сзади. При нехватки естественной смазки в сексе, стали использовать аптечную.

Мой результат

Благодаря правильному комплексному подходу в лечении цистита, я увидела первые результаты уже через месяц. Почему так долго? Потому что заживление слизистой оболочки после оперативного вмешательства - процедура не такая быстрая, как хотелось бы.

А еще через месяц, узнав о том что беременная, я полностью перестала принимать антибиотики и осталась на одном только Канефроне Н, что для меня в принципе было каким то чудом. И на протяжении всего периода беременности мне пришлось принимать этот препарат в профилактических целях, но только в таблетированной форме, так как спирт и беременность - понятия несовместимые.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата во время беременности и в период грудного вскармливания возможно только по назначению врача, в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Кстате, это очень большой плюс, что и в период кормления грудью Канефрон Н не противопоказан к приему. Это еще раз говорит о его безопасности как для мамы так и для малыша.

Понятно, что я очень осторожничала все 9 месяцев, не провоцируя цистит, но я смогла выносить дочь почти без рецидивов болезни.

Сейчас я нахожусь в хорошей ремиссии и Канефрон Н принимаю не на постоянной основе, а лишь по необходимости.

Когда возникает эта необходимость?

Тогда, когда чувствую первые симптомы уретрита или тогда, когда знаю заранее, что может возникнуть воспаление, то есть действую на опережение. Канефрон Н меня не подводит.

Он отлично снимает боль, жжение и весь сопутствующий дискомфорт, связанный с циститом и уретритом. Вызывает умеренное диуретическое действие вместе с усиленным приемом воды, что в принципе очень важно в лечении цистита, так как при этом идет вымывание и промывание всех мочевыводящих путей от инфекции, устранение воспаления и восстановление слизистой.

Длительность его приема зависит от тяжести заболевания. Но как правило это примерно месяц после основной антибактериальной терапии, если такая требуется.

Плюсы Канефрона Н, как противовоспалительного средства

• Эффективный в комплексном лечении цистита и уретрита
  • Быстро действует
  • Безопасный
  • Натуральный
  • Не оказывает системного действия на организм
  • Не антибиотик
  • Возможность длительного приема
  • Возможность приема в период беременности и лактации.
  • При необходимости возможность приема у детей.
  • Полностью исполняет свои обещания.

Плюсы Канефрона Н в форме спиртового раствора

• Возможность приема для детей старше года.
  • Немного экономичнее своей таблетированной формы.
  • Ну и просто для тех, у кого проблема с проглатыванием таблеток.

Минусы Канефрона Н

• Достаточно дорогое удовольствие.
  • Не всегда помогает справиться с циститом, в одиночку, без дополнительного приема антибиотиков.

Итог

Канефрон Н является отличным безопасным препаратом растительного происхождения, оказывающее мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное и противомикробное действие. При правильном подходе в лечении цистита в каждом конкретном случае, он очень эффективен и отлично подходит в качестве как комплексной терапии, так и монотерапии.

Канефрону Н ставлю заслуженные 5 звезд и обязательно рекомендую его к применению.

Читайте мои другие отзывы на эту тему:

Есть ли нормальная жизнь после лейкоплакии мочевого пузыря или, как победить хронический цистит.

С задачей справился, но есть нюансы. В продолжении темы хронического цистита и жизни после лейкоплакии.

Очень хороший препарат. А все побочки - только от некорректного его использования....

Будьте здоровы!!!

Достоинства
  • Действует быстро
  • Допустимо применение беременным
  • Можно применять детям
  • Можно принимать во время лактации
  • На растительной основе
  • Натуральный
  • Не оказывает побочных эффектов
  • Помогает избежать отеков во время беременности
  • Профилактика
  • Хорошо помогает
Недостатки
  • Беременным лучше таблетки
  • Неудобный дозатор
Оля Дрорекомендует
02.04.2021
Мне вот тоже подошёл больше в формате капель «канефрон». Принимала дней 8-9, за это время все симптомы прошли и больше не появлялись.