Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 18:32

несколько дней

Мои волосы никогда не были прямыми, но и кучерявыми тоже. Я обладательница волнистых волос, которые выглядят (если себе польстить) как «пляжные волны» ну, или как не совсем понятно что. Выпрямлять было абсолютно бесполезно, так что выход был один - мыть голову по правильной схеме. Получалось более менее, но выглядело все лохмато, пушилось, а объем у корней и вовсе со мной в разводе и живет отдельно.

Так было до тех пор, пока я не узнала, что существуют целые салоны и специальные средства, работающие именно на таких волосах.

Это я про самый известный в России бренд для людей со всеми типами вьющихся волос - ice curly

ICE CURLY:

Бренд профессиональной косметики, созданный специально для ухода за всеми типами вьющихся волос: пушистыми, волнистыми, кудрявыми, спиральными и афро. С 2019 года мы создаем свою косметику, каждое средство многофункционально, а продукты линейки отлично комбинируются между собой.

И тогда, и сейчас нам важно дарить продукты, закрывающие каждую потребность любого типа и состояния кудрей: здоровье и комфорт кожи головы, восстановление и безупречный вид волос по всей длине, легкая укладка и длительный эстетический эффект.

Его основательница — сертифицированный мастер международного уровня, входит в топ мировых стилистов по кудрявым волосам и накопила большой опыт по преображению кудрей. Все эти знания передаются через средства по уходу за волосами, чтобы каждый обладатель кудрей стал немного счастливее!
Философия Бренда - выбирая качество, инвестировать в себя, в здоровье и красоту.

• САЙТ

Основная страница сайта сделана очень грамотно: глаза не разбегаются в бешеном потоке информации, не зная за что ухватится. Минимум текста, только самая важная информация, по которой можно понять куда мы попали. Стильный, лаконичный дизайн в одном цветовом диапазоне. Серый цвет - люксовый, олицетворяющий успех и стабильность.

Ниже простой и очень удобный каталог разделенный на категории: шампунь, кондиционер и уход, укладка, детский уход, аксессуары и подарочные сертификаты. Ничего лишнего и замудренного, простота - залог успеха.
Еще ниже представлена информация о салонах красоты Бренда - заинтересовавшийся может с легкостью перейти на подробную информацию и узнать все, что нужно. Перейдя в «подробнее» можно записаться в салон: самому выбрать адрес, время и мастера. Очень удобно, что сразу написан диапазон цен - так что можно рассчитывать на определеную сумму и не ждать подвоха.

Слева в меню также предоставлена вся необходимая информация. Все очень просто и удобно, не нужно тратить много времени на поиски нужного продукта.

Для каждого средства на сайте предоставлена подробная информация от описания до способа применения.

• КАК ЗАКАЗАТЬ

Можно с легкостью зарегистрироваться, войти в личный кабинет и после этого совершать покупки. Нужный продукт просто добавляется в корзину, после чего выбирается способ доставки.

• КАНАЛЫ СВЯЗИ

У бренда есть страничка в Дзене, на которой публикуется много интересной информации, лайфхаков. Мне было очень интересно почитать, выделила для себя много полезного и даже попробовала. Очень советую.
Также есть страничка в запрещенной в России социальной сети, в которой рассказывается об ароматах для линейки средств, и еще много чего полезного.

• ЛИНЕЙКА

Линейка насыщена разными средствами для каждого типа волос.

Мой выбор пал именно на средства для укладки, так как хотелось чтобы волосы выглядели хорошо в своем конечном результате.
Я заказала себе:

1. Проактивный гель для укладки ягодный уход с протеинами
  2. ПроАктивная пенка для укладки и прикорневого объема с аминокислотами
  • МОИ ВОЛОСЫ

История моих волос претерпела множество изменений - первое мое окрашивание было примерно лет в 12 хной, так что с этого возраста я не видела родной цвет своих волос. Постоянные окрашивания, естественно, волосы здоровее не делают, так что я поклонница среднего такого каре, который придает более привлекательный и ухоженный вид. Волосы волнистые, но создают такое впечатление, будто я просто неудачно на них поспала.

Вид совсем бесформенный, объема нет. Кое-где завитки красивые, а где-то совсем не пойми что. Помимо всего этого, волосы сухие, пушатся. Так что от средств я хотела:

• Чтобы они не портили волосы при ежедневном использовании
  • Чтобы после них волосы не выглядели грязными, не утяжелились
  • Чтобы волосы хорошо рассасывались и не путались
  • Чтобы голову не нужно было мыть каждый день после использования геля
  • Ну, и конечно, не хотелось танцевать танцы с бубнами при использовании.

Если коротко: мне хотелось найти средство, которое будет работать хорошо само по себе, без всяких фенов, стайлеров и прочих премудростей. Мне нужно было средство, которое можно было бы просто нанести и уже красивой идти по делам.

1. Проактивный гель для укладки ягодный уход с протеинами
    Описание:

Гель сильной фиксации помогает сделать качественную укладку и одновременно ухаживает за волосами. Комплекс ягодных экстрактов малины, клубники, вишни, ежевики и черники придает кудрям сияние и обеспечивает антиоксидантную защиту от внешних факторов. Инулин и пантенол укрепляют волосяные стержни, комплекс аминокислот увлажняет изнутри и препятствует потере влаги. Экстракты алоэ и ананаса, протеины пшеницы, а также лизаты
лактобактерий восстанавливают структуру завитков. Гель является универсальным укладочным средством для всех типов волос. Главной задачей данного геля является фиксация плотных, густых, длинных или средней длины волнистых и кудрявых волос. Благодаря своей формуле, он обеспечивает очерченные, объемные завитки без эффекта слипшихся волос.

Упаковка: бутылек выполнен полностью в белом цвете, на лицевой стороне логотип Бренда, название, объем. На обратной стороне: описание, способ применения, состав, изготовитель и другая важная информация. Рекомендуют использовать сначала шампунь для очищения, затем кондиционер для питания и стайлинг для фиксации.

Фиксация: сильная

Объем: 200 мл. в магазине представлен также объем 500 мл.

Цена: 2300 рублей

Состав и его разбор:

Aqua, VP/VA Copolymer, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Polyquaternium-37, hydrolyzed wheat protein, Sorbitol, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Threonine, Proline, Histidine, Phenylalanine, Inulin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Panthenol Propylene Glycol, Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Parfum, Citrus Reticulata Blanco (Tangerine) Essential Oil, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Cymbopogon citratus (lemongrass) essential oil, Lactobacillus acidophilus,
Lactobacillus fermentum, Lactobacillus bulgaricus, Str. Thermophiles, , Strawberry Fruit Extract, , Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Extract Lactic acid, Polysorbate-20, Limonen.

Практически 100% натуральный состав, очень радует.
Свойства:

Гель сильной фиксации с экстрактами ягод — универсальное укладочное средство, подходит для всех типов волос. Не содержит силиконы и простые спирты. Комплекс натуральных экстрактов: малины, клубники, вишни, ежевики и черники — богат витаминами, микроэлементами, полезными кислотами, является мощным антиоксидантом, который защищает от внешних факторов и замедляет процессы старения. Гель не только помогает создать красивую укладку без утяжеления и эффекта склеенных волос, но и поддерживает их здоровье:
инулин и пантенол укрепляют волосяные стержни, разглаживают кутикулу и делают волосы более мягкими,

комплекс аминокислот заполняет пустоты поврежденных локонов, увлажняет и сохраняет влагу как можно дольше,

протеин пшеницы восстанавливает структуру завитков,
комплекс лизатов лактобактерий поддерживает правильный ph баланс и увлажняет (вместе с экстрактом алоэ и сорбитолом дает ровно столько влаги, сколько нужно кудрявым и вьющимся волосам, чтобы не переутяжелить их),

экстракт ананаса снижает жирность волос, делает их более упругими и эластичными.

Превращает легкие волны в уверенные локоны, убирает пух и добавляет форму.

Аромат: ароматы закупаются в парфюмерном доме Европы, каждое средство обладает уникальной и очень приятной отдушкой. После использования средства, волосы будут долго сохранять ненавязчивый аромат. Такая добавочка 100% добавит вам уверенности, ведь вкусно пахнущие волосы не могут не радовать.

Верхние ноты: мандарин, бадьян и кардамон;

средние — лаванда, герань и черный перец, а в базе — кедр, ветивер и амбра.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество геля на чистые мокрые волосы, распределяя поглаживающими, прочёсывающими движениями по всей длине. Сформируйте завитки сжимающими движениями по направлению снизу вверх. Старайтесь не трогать волосы до полного высыхания

Текстура:

Средство густое, плотное и не прозрачное. Нужно растереть ладонями и после этого наносить на волосы. Очень вкусно пахнет цитрусом с оттенками древесины. После нанесения на руках нет ощущения липкости, склеивания.
Дозатор - помпа, очень удобно использовать. Не нужно прикладывать много сил для нажатия, все легко выдавливается. Выдает среднее количество средства - и не много и не мало, на мои волосы нужно две порции. Расход минимальный, очень экономичный.

2. Проактивная пенка для укладки и прикорневого объема с аминокислотами

Описание:

Применение данной пенки не только надежно фиксирует укладку, но и функционально питает волосы, увлажняет, придает сияние без жирности и утяжеления. Комплекс гликолевой, молочной, янтарной и яблочной кислот создает комфортный pH для волос. Протеин пшеницы и ниацинамид в составе укрепляют волосы и уменьшают ломкость. Пенка подходит для волос любого типа.

Дизайн: полностью в стиле данного бренда. Отличается лишь название средства и дозатор с защитной крышечкой.
Объем: 150 мл, в магазине объема больше нет.

Цена: 2250 рублей

Состав и его разбор:

Aqua, Decyl Glucoside, Polyvinylpyrrolidone, Disodium Cocoamphodiacetate, Niacinamide, Panthenol, Glycerin, Betaine, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Hydrolyzed Wheat Protein, Tregaloza, Parfum, Lactic Acid, Glycolic Acid, Succinic Acid, Malic Acid Propylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Sorbitol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

В составе много полезных и натуральных веществ, которые никак не навредят волосам, даже наоборот, помогут укрепить и напитают волос. Тоже практически полностью натуральный состав, химия только для того, чтобы средство имело длительный срок хранения.

Свойства:

Пенка помогает создать объемную воздушную укладку, может дополнять другие средства для стайлинга или работать самостоятельно.

Помимо нежной фиксации хорошо увлажняет волосы благодаря сорбитолу, природным сахарам (бетаин и трегалоза), гелю алоэ вера и экстракту плодов винограда.

Питает и восстанавливает структуру кудрей, борется с ломкостью и предотвращает появление секущихся кончиков. В составе гидролизованный протеин пшеницы, сходный по составу с натуральным увлажняющим фактором (NMF), укрепляет стержень волоса.

Пенка благотворно влияет и на состояние кожи головы: убирает сухость, отшелушивает омертвевшие клетки, активизирует работу волосяных фолликулов. Комплекс натуральных кислот (гликолевая, яблочная и янтарная)выполняет функцию пилинга. Ниацинамидвосстанавливает поврежденные луковицы волос, останавливает выпадение, поддерживает яркий пигмент и естественный блеск, замедляет появление седины. Молочная кислота и пантенол увлажняют и успокаивают кожу.

Пенка отлично подходит для рефреша на 2-3 день после мытья головы, структурирует завиток и убирает пушистость.

Очень нравится, что можно использовать не только после мытья волос, но и для рефреша на второй-третий день. С помощью пенки можно сделать хороший объем у корней и волосы не будут висеть сосульками.
Аромат:

Аромат покорит поклонников многосоставных композиций. Знакомство начнется с ананаса, красного яблока и вишни, средние ноты — кокос, орхидея и гардения. Сердце не менее теплое и манящее: белый мускус, маршмеллоу и ваниль. Настоящая модная парфюмированная вода от-кутюр, доступная каждому обладателю кудрей.

Аромат этого средства мне понравился больше, чем у первого. Кисло-сладкие оттенки с терпкостью кокоса и мускуса у меня ассоциируются с каким-то теплом. Аромат абсолютно не тяжелый и ненавязчивый, но стойкий и дорогой. Очень люблю, когда волосы пахнут вкусно.

Способ применения:

Выдавить на ладонь совсем немного пенки (в зависимости от длины волос),
распределить по волосам сжимающими движениями по направлению вверх.
Для прикорневого объёма нанести похлопывающими движениями на
прикорневую зону влажных волос. Не смывать.

Текстура:

Очень легкая и воздушная пенка-мусс, наносится на волосы также, после растирания средства в ладонях. Приятная консистенция, немного оставляет липкость на руках.

Дозатор: удобный дозатор, можно контролировать нажатие и регулировать количество (выдавить именно столько, сколько нужно). После нажатия ничего дальше лезть не продолжает, как это бывает с баллончиками под давлением, так что очень экономичный расход. На мои волосы требуется также два нажатия, могу немного добавить еще половиной нажатия.
Где можно купить:

КАК Я ДЕЛАЮ УКЛАДКУ:

1. Мою голову своим обычным шампунем и использую бальзам.
  2. Просто накидываю полотенце на голову, ничего не тру. Лишняя жидкость сама быстро впитывается в полотенце, затем снимаю его через пару минут.
  3. Сразу же хорошо расчесываю влажные волосы, делаю пробор.
  4. Еще на мокрые волосы наношу гель для укладки сжимающими движениями снизу-вверх, оставляю подсохнуть.
  5. Когда волосы подсыхают наношу пенку для укладки, такими же движениями, снизу-вверх. Для объема у корней наношу остаток средства похлопывавшими движениями.
  6. Оставляю до полного высыхания, а после немного разделяю волосы пальцами для еще большего объема.

И это все! Я не сушу волосы феном, не делаю никаких манипуляций. Все невероятно просто - ровно как и помыть голову.

• ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Эффект держится весь день: волосы не спутываются вообще, так что их можно не расчесывать в течении дня. Нет ощущения, что волосы пластмассовые, на ощупь они невероятно мягкие и приятные.

Внешне выглядят очень привлекательно - здоровый блеск и красивая укладка (по моему мнению похожая на «мокрую»). Каждый волосок становится плотнее, на голове хорошо держится объем.
Я даже попала под сильный снегопад - волосы стали влажные, но ничего никуда не пропало. Расчесала волосы я только поздно вечером и на следующее утро: основные завитки конечно помялись, но все-равно выглядит намного лучше, чем у меня было до. Есть объем и волосы подкручены равномерно, можно просто быстро добавить еще немного средства для укладки и пойти по делам.

Я использовала два средства сразу, так как хотелось достаточно хорошей фиксации на весь день, но в этом нет большой необходимости. Можно использовать только одно средство, его достаточно хватает.
Из плюсов выявила:

• Быстрота и простота использования. Можно очень круто уложить волосы или придать им красивый вид всего за несколько минут.
  • Средство не утяжеляет и не создает эффект грязных волос
  • Держится весь день
  • Минимальный расход
  • Волосы не путаются, можно не расчесывать в течении дня
  • Объем остается на несколько дней.

Минусов найти не смогла, а высокую цену недостатком не считаю. Эти средства стоят каждой своей копейки! Для создания такой укладки потребуется как минимум 5 специализированных средств примерно на эту же сумму, а тут все в одном флаконе.
Однозначно рекомендую попробовать всем: как обладательницам кудрей, так и прямых волос. Если вы носитель прямых, то с легкостью сможете сделать кудряшки. Это средство 100% облегчает жизнь, эконом время и поднимает самооценку❤️‍🔥

Достоинства
  • Дорогой аромат ухаживающих средств для кудрей
  • Качественный состав средств для кудрявых волос
  • Много разных услуг для кудрявых людей
  • Профессиональная косметика для всех видов кудрей
  • Средства Ice Curly очень приятно и дорого пахнут
  • Экономный расход косметики Ice Curly
змей из Парижарекомендует