Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 16:44

*** Приветик!!!

Такой какао-порошок попался мне в первые в новой фольгированной упаковке с плотной застежкой. Скорее всего это новинка от "Щедрой души", по крайней мере раньше я не встречала его, кроме как полюбившегося всем какао в картонной коробке от "Красный октябрь". Купила я этот какао-порошок в магните за 77 руб.

Лейбл: Россия -Щедрая душа.

Название: Российский. Какао-порошок с пониженным содержанием жира.

Изготовитель: Нестле Россия.

Масса нетто: 100 г.

Пищевая ценность на 100 г.:

Белки- 24 г.

Жиры - 11 г.

Углеводы- 10 г.

Энергетическая ценность 1117 кдж/268 ккал.

На обратной стороне упаковке указан способ применения напитка и

рецепт приготовления трюфелей:

Для приготовления 1 порции напитка вам потребуется:

1-2 ч. л. какао-порошка, 1-2 ч. л. сахарного песка, 200 мл. горячего молока. Смешайте какао-порошок и сахар, разведите их небольшим количеством молока, затем добавьте оставшееся молоко и доведите до кипения.

Рецепт шоколадных трюфелей.

Для приготовления 10 конфет вам потребуется: какао-порошок - 50 г.,

темный шоколад российский - 200 г., сливочное масло -30 г.

На водяной бане растопите шоколад и сливочное масло, влейте в глубокую миску, накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 40 минут. Смесь должна иметь консистенцию холодного масла.

Руками скатайте небольшие шарики и обсыпьте их какао-порошком. Снова поставтье в холодильник на 15 мин.

Как известно какао содержит много витаминов, таких как А, группы В, Е, РР. микро и макро-элементы, особенно богат калием в нем 1500 мг. на 100 г., фосфора 650 мг, кальция 125 мг. и магния 420 мг на 100 г. А также содержится клетчатка 35 г на 100 г. Какао является природным источником антиоксидантов, которые препятствуют увеличению числа свободных радикалов в организме и борются с пагубным воздействием внешней среды. Клинические исследования доказали, что антиоксидантная сила какао в несколько раз превышает аналогичные показатели яблок, ягод и зеленого чая.

Как я описала выше упаковка у какао удобная герметичная фольгированная с застежкой, которую сейчас повсеместно можно встретить у кофе. Довольно удобно и практично, защищает от влаги и запахов, по сравнению с картонной коробочкой, которая постоянно расхлябывалась, и из нее вылетал какао-порошок.

Данный какао-порошок с пониженным содержанием жира, при употреблении я этого совсем не ощутила, думаю это практически не заметно будет для всех, а вот пользы побольше. Аромат и вкус у какао-порошка классический, выраженный вкус шоколада. Вообще этот какао-порошок я покупала в коржи для торта. И что я хочу сказать коржи получились с очень хорошим выраженным шоколадным вкусом. Я очень осталась довольна. Еще какао повышает мозговую активность, повышает настроение, так что не стоит забывать об этом чудо напитке, и в период повышенной работоспособности и активности рекомендую выпить чашечку какао. Я в основном пью какао на воде, и просто забеливаю сливками или молоком. Так что всем рекомендую!!!

Ulichka_productрекомендует