Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 14:43

полгода или более

Так уж сложилось, что меня очень сильно зацепила серия Di gioia от Армани, которая включает в себя четыре аромата - Air, Sun, Sky и Aqua. В этом отзыве речь пойдет о последнем.

Информация, взятая с ИМ makeup :

Начальная нота: Лимон, Мята
Нота сердца: Жасмин, Пион, Розовый перец
Конечная нота: Кедр, Лабданум, Сахар

Упаковка и внешний вид.

Парфюмированная вода находится в обтекаемом флаконе, дизайн которого узнаваем во всех флаконах серии Di gioia.

В случае с Aqua, он нежно-зеленого цвета, тяжелый, с хорошим распылителем.

На дне присутствует батч-код и информация о стране произодства и т.д.

❤❤

Аромат и как чувствую его лично я :

Начальные ноты парфюма - лимон и мята, и это действительно так.

Стартует аромат ярким лимоном, но не химозным и не ядреным. Он правильный и очень приятный, а вот мяты практически не слышно.

Вообще, сам старт цветочных парфюмов я не сильно люблю, так как чаще всего в них вылезает резкость и, если можно так выразиться, грубость. Но в Aqua, к счастью, этого нет.

Очень гармонично вступает после лимонно-мятной композиции жасмин с пионом. Они раскрываются сочно, дорого.

В завершении я слышу сахар и деревяшки. Аромат затихает благородно и постепенно, оставляя после себя приятное "послевкусие" .

Стойкость и мое мнение.

К моему привеликому сожалению, на мне аромат не стойкий. Его хватает максимум на два-два с половиной часа и после этого его нужно обновлять. Шлейфа тоже не наблюдается, парфюм сидит близко к коже.

На одежде остается запах примерно сутки, но в это время он практически неуловим.

Проверяла по коду свой экземпляр, сайт выдает мне информацию, что это оригинал. Так же, читала много отзывов о том, что на других девушках парфюм тоже не стойкий.

Жаль, что аромат настолько "ветренный", ведь он мне очень нравится...

Поэтому, учитывая практически нулевую стойкость, я не могу советовать к покупке этого "товарища". Но, если Вам он действительно полюбился, конечно же берите. Возможно, на Вас стойкость возрастет.