Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 00:32

Краски для волос от L'Oréal я люблю, и чаще всего крашу волосы именно ими. Очень нравится мне Casting Creme Gloss и Cool Cream неплоха. А вот с Preference у меня что то не сложилось. Расскажу подробно почему.

Краска для волос L'Oréal Preference

Стоимость в среднем около 300-350 рублей. Я покупала за 320 рублей в ближайшем (не сетевом) магазине косметики.

Купить можно практически в любом магазине косметики, и в интернет магазинах в том числе.

Упакована в картонную коробку, очень типичную для красок для волос. На коробке модель с цветом волос в оттенке, который предлагается. За что я люблю краски из масс маркета, в профе не увидишь такой наглядности.

Тут на обороте ещё и масса информации.

Комплектация набора для окрашивания стандартная: туба с краской, флакон с окислителем, бальзам после окрашивания и перчатки.

Порядок действий мне уже понятен, но для тех, кто не знает как использовать краску, есть подробная инструкция. А ещё производитель указывает о мерах осторожности. Я никогда не делаю тест на аллергию, а зря конечно.

Состав

Гель-краска: Aqua / Water, Alcohol Denat, Peg-4 Rapeseedamide, Glyceryl Lauryl Ether, Deceth-3, Propylene Glycol, Laureth-5 Carboxylic Acid, Ethanolamine, Dipropylene Glycol, Hexylene Glycol, Ammonium Hydroxide, Poloxamer 338, Oleyl Alcohol, 2,4-diaminophenoxyethanol Hcl, M-aminophenol, 4-amino-2-hydroxytoluene, Hydroxypropyl Bis(N-hydroxyethyl-p-phenylenediamine) Hcl, Hydroxybenzomorpholine, Thioglycerin, Toluene-2,5-diamine, Ammonium Thiolactate, 2-methylresorcinol, 2-methyl-5-hydroxyethylaminophenol, Edta, Erythorbic Acid, Parfum / Fragrance
Проявляющий Крем: Aqua / Water, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Sodium Salicylate, Trideceth-2 Carboxamide Mea, Phosphoric Acid, Ceteareth-25, Tetrasodium Etidronate, Tetrasodium Pyrophosphate, Glycerin.
Фиолетовая Маска Против Желтизны: Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Ci 60730 / Acid Violet 43, Ci 45100 / Acid Red 52, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Limonene, Benzoic Acid, Linalool, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Isopropyl Alcohol, Geraniol, Potassium Hydroxide, Cetrimonium Chloride, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Amyl Cinnamal, Parfum / Fragrance.

Составчик, конечно.... Зачитаешься. Но ромашкой волосы ещё красить не научились, любая краска имеет добрый список химии.

Эта краска аммиачная, поэтому должна быть высокой стойкости. Кто не красится аммиачными, проходите мимо. Я сама не любитель аммиачных красок, но наличие седины заставляет краситься именно ими.

Обещания производителя

Краска для волос Préférence – премиальное качество окрашивания! Она создана ведущими экспертами лабораторий L'Oreal Paris в сотрудничестве с профессиональным колористом Кристофом Робином. В результате исследований был разработан уникальный состав краски, основанный на более объемных красящих пигментах. Стойкая краска способна дольше удерживаться в структуре волос, создавая неповторимый яркий цвет, устойчивый к вымыванию и возникновению тусклости.

И ещё.

Оттенок у меня 3.0 Бразилия. Из всех оттенков каштанового, мне приглянулся именно этот. Мне показалось, что он более холодный чем другие. А мне по типу кожи подходят именно холодные оттенки, и свой цвет волос у меня с холодным подтоном.

По палитре мне понравился предположительный цвет, который у меня выйдет.

Но в реале цвет не совпал с палитрой.

Получилось что то ближе к почти черному.

Подготовка к окрашиванию

Смешала прямо во флаконе с окислителем, выдавив туда краску из тубы.

Совсем недавно поняла для себя, что краситься из флакона всё таки очень удобно, раньше смешивала в отдельной ёмкости.

Краска в тубе по текстуре как крем-гель. После смешивания с окислителем получила нечто очень странное, впервые крашусь краской с гелевой текстурой. Выглядит, конечно, неприятно. И весьма жидко.

Мои волосы (исходник)

Давно просили краски, со времени предыдущего окрашивания вымылся и цвет, и блеск, потускнели. Нужно закрасить отросшие корни, седину, и освежить цвет по длине.

По структуре волосы жёсткие и пористые, сухие по всей длине, в меру убитые, краски принимают не все.

Окрашивание

Гелевая текстура, которая показалась мне странной, оказалась очень крутой в процессе нанесения. Намного легче наносится чем кремовые краски. Прям скользит по волосам.

Одной пачки краски мне хватило на мою длину почти до пояса, но волосы у меня не густые. Вот чем мне нравятся краски от L'Oréal, что одной пачки хватает.

Похвалою и перчатки, очень удобные.

Крашу волосы я всегда неаккуратно, оставляя следы на лбу, ушах, шее. Обычно все краски без труда смываются мицелярной водой сразу после окрашивания, но не эта! Долго долго я терла, сначала мицеляркой, потом даже спиртом, но краска так толком и не отмылась от кожи.

Выдерживала краску 35 минут, потом смыла. Смывается краска очень долго, дольше других. У корней волос по коже, она как будто въелась и никак не хотела вымываться.

Потом нанесла на длину бальзам из комплекта.

Бальзам оказался очень жирным, с плотной текстурой. По ощущениям наносился на волосы как масло.

А потом я начала его смывать, а он никак не вымывается. Так и осталось на волосах ощущение маслянистости. И с этой маслинистостью волосы никак не хотели сохнуть под феном. Кое как высушила, но осталось ощущение жирной пленки на волосах по всей длине и выглядели волосы слипшимися. Пришлось в тот же день перемывать волосы.

Даже на руке, которой проводила по уже сухим волосам, видно этот жирный блеск.

Двумя словами - бальзам паршивый.

Смотрим результат

Волосы равномерно прокрасились, цвет стал более насыщенный. Но темнее чем я ожидала, намного темнее. С оттенком, который указан на коробке, совпадения практически нет, совсем другой цвет. Хотя бы подтон вышел холодный, как я и хотела, и на том спасибо. Но всё же я не планировала такой темный, из него потом ещё и долго выходить.

Волосы больше блестят, но в плане блеска не лучший мой результат после окрашивания.

Корни волос прокрасились хорошо, и с длиной в один тон, разлома в цвете по границе нет. И седина закрасилась хорошо, до единого волоска. У меня она (седина) как раз почему то у корней.

Неприятная ситуация с бальзамом это ситуативно, и решилась мытьём волос. А вот то, что краска въелась в кожу головы у корней, не очень приятно. Кожа вымылась полностью только после третьего мытья волос. А в первый день после окрашивания задела жуть как.

Волосы не испортила больше, чем они уже были испорчены. Суше не стали, и это уже хорошо.

Стойкость краски оказалась весьма так себе. Через две недели вся седина обнажилась.

У меня конечно быстро растут волосы, но не на столько. Поэтому это не отросшие седые корни, а именно вымылась краска.

По длине ещё более менее держится цвет, хотя уже и не такой насыщенный, потускнел.

А на седине краска практически не держится.

Мне этот момент очень не понравился, так как краситься каждые две недели никак не входило в мои планы.

И это первый мой негативный опыт с красками от L'Oréal. Слишком много для недостатков:

• Несовпадение цвета с обещанным
  • Плохо вымывается с кожи
  • Зуд кожи
  • Слаба стойкость
  • Плохой бальзам в комплекте

Краска на двойку, не больше.

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Насыщенный цвет
  • Не сильно портит волосы
Недостатки
  • Бальзам слишком жирный
  • Быстро смывается
  • Плохо вымывается с кожи
  • Цвет не совпадает с цветом на коробке
EcsFlowне рекомендует
09.04.2023
а какую краску вы бы посоветовали для седины ? по моему опыту нет ни одной краски из любого сегмента ( проф, масс, мидл....) чтобы держалась на седине более 2х недель
09.04.2023
Открыла для себя перманентные краски, хорошо держаться на седине
Официальный представитель LOreal Paris
14.07.2023
Добрый день! Благодарим Вас за внимание к бренду L`Oreal Paris! Обращаем внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, был ли волос уже окрашен, природа использованного красителя, структура волоса и процент седины. Для поддержания красоты окрашенных волос рекомендуем использовать всю гамму Elseve Эксперт Цвета.