Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:34

Почему-то сегодня утром вспомнила, как 2 года назад судорожно искала в интернете информацию о подобных средствах экстренной контрацепции, и как была благодарна всем, кто не поленился написать об Эскапеле. Сегодня и я хочу рассказать свою историю, возможно, кому-то она поможет.

Я ооооочень щепетильна в вопросах предохранения, всегда использую самые проверенные презервативы Durex. Однако, к сожалению, не всё всегда возможно проконтролировать... Однажды, презерватив слетел, что осталось незамеченным в порыве страсти... С тех пор я, конечно, стала ещё осторожней, но тогда надо было принимать решение.

У меня только-только закончились месячные, то есть риск забеременеть был не очень большим. Плюс, я спринцевалась после того ПА столько раз, что вряд ли что-то живое могло уцелеть во мне. Однако, мой бывший (теперь) молодой человек многозначительно посмотрел на меня и спросил: "Нам надо прибегнуть к медикаментам?.." Я в общем-то не планировала тогда появление ребёнка, но если бы всё же это произошло - была бы очень счастлива. Так как мне казалось, что я нашла свою любовь и мы будем жить долго и счастливо и умрём в один день) Подумать только, после этого я была с этим человеком ещё целый год) Дура))

Медикаменты так медикаменты, одна ребёнка я бы не потянула на тот момент, если бы тот молодой человек красиво удалился. Аборт явно не входил в мои планы, упаси Господь всех женщин от этого... Найдя информацию о том, что есть такой вот чудо-таблетусик, и он якобы лучше Пастинора, я пошла в аптеку. Выпила таблетку я где-то через часов 10 после незащищённого ПА. Сразу говорю, Пастинор я никогда не пила, и не могу сравнивать эти разные препараты.

Итак, описываю, что было дальше. Через неделю после приёма (и соответственно, через неделю после прошедших месячных) у меня началось кровотечение со стандартными тянущими болями внизу живота. Знакомый врач объяснила мне, что таково действие препарата - грубо говоря, он вызывает отторжение яйцеклетки (так как содержит офигительную дозу гормонов), по типу месячных. Мне было очень хреново) И психологически, и физически, так как 2 месячных с интервалом в неделю - это неслабая кровопотеря. Я практически ползала по миру, постоянно плакала из-за гормонального сбоя. Вся эта фигня длилась дней 5 + несколько дней мазни - в общем, это мои классические месячные.

Следующие месячные пошли строго по расписанию, на несколько дней только опоздали - через 3 недели после окончания моих прошлых нормальных месячных, и, соответственно, через неделю после тех "незапланированных эскапеловских") Итого - третья кровопотеря за месяц) Сами представляете, как необычно это было пережить...

В итоге. Беременности не случилось. По поводу состояния здоровья. После того месяца цикл быстро пришёл в норму, никаких проблем я не наблюдала. С тех пор прошло 2 года, я регулярно посещаю гинеколога (раз в пол года), сдаю все необходимые анализы - тьфу, тьфу... Я не исключаю, что приём этого препарата может привести к более серьёзному сбою, чем был у меня. Однако, повторюсь, мне кажется, это всё равно адекватная цена за то, что можно избежать аборта.

Кому интересен мой опыт приёма оральных контрацептивов "Джес" - прошу сюда.

От всей души желаю Вам никогда не попадать в подобные ситуации, беременеть только по плану и быть здоровыми и счастливыми женщинами)

lucky Nastyaрекомендует
спасибо вам за отзыв!!! в нем я нашла ответы на мучающие меня вопросы:)))
но, все же хочу спросить у вас кровотечение после приема таблетки было сильное??
у меня, извините за подробности, обильные и ярко-алые выделения. переживаю.
27.01.2016
˙·٠•●♥ Cherry ♥●•٠·˙, сильное, как в первые дни месячных. Потом на спад пошло. По цвету, если честно, я не особо различаю - они у меня всегда ярко-алые. По сути, эта таблетка реально вызывает кровотечение - так она выгоняет яйцеклетку. Попробуйте попить кровеостанавливающие травы - крапива подойдёт. Она должна чуть уменьшить это дело. В принципе, в ближайший месяц-два можно ждать от организма самого разного (в плане цикла), но потом всё должно прийти в норму. Если Вас слишком что-то беспокоит, обратитесь к врачу ради собственного комфорта. Но я надеюсь, у Вас всё хорошо, будьте здоровы!
lucky Nastya, спасибо вам большое! после ваших слов легче стало))
как и после отзыва) и спасибо за совет. Здоровья и вам! Smile
27.01.2016
˙·٠•●♥ Cherry ♥●•٠·˙, рада помочь! И Вам здоровья!)
  • 15.04.2020
    Я не планирую беременность в ближайшее время, а незапланированная меня точно не обрадует, поэтому когда подвело средство контрацепции, пришлось принимать экстренные меры. Последний раз такое случалось примерно пять лет назад, тогда я покупала "Постинор".
  • 21.04.2019
    Приняла таблеточку спустя 16-18 часов после полового акта около полумесяца тому назад, для надежности, кокраз за день до овуляции. На следующий день я в каком-то смысле "выпала из реальности", была просто нереальным тормозом, практически целый день: забыла час запланированных месяц тому назад дел в …
  • Здравствуйте, дорогие девушки! Расскажу вам свою историю...Я надеюсь, что она вам хотя бы чем-то поможет! В ноябре 16 ноября была менструация. 23 ноября, так случилось что, порвался презерватив! У меня паники не было, а был ступор.
  • 03.11.2014
    Я пожалела сто раз!!! Выпила я этот препарат через 10 часов после НПА. Как и написано в побочных действиях, через 5 дней начались кровотечения, длились они 6 дней. Но они не мазали, а были настолько сильные,что пришлось бежать к врачу,немели ноги.
  • С задачей справляются! Но за всё приходится "платить". И потом долго приходить в норму. Выбор за вами!
    Весьма интимный специфический отзыв, постараюсь быть максимально откровенной и объективной. Итак, контрацептивы Эротекс   Рекомендую и я их - да, безусловно! НО! Универсальны ли они?! Нет! Не всем подходят и есть побочный эффект!   Со свечами-контрацептивами я не сталкивалась очень долго.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 22.09.2016 - 12:40
    АДСКИЙ АД !!!!!! или непередаваемые ощущения...... Полный расклад событий за 3 цикла использования.
    Привет , девчули . расскажу я Вам сегодня об очередном не удачном опыте в контрацепции . Начну с того , что я всегда была ярой противницей гормональной контрацепции. Пыталась дважды подружиться с внутриматочными спиралями разных производителей об этом я писАла здесь .
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 07.02.2020 - 05:46
    ★ Больше 10 лет на ОК ! Расскажу о плюсах и минусах, а так же что будет после отмены многолетнего приёма гормональных контрацептивов ! ★
    Оральными контрацептивами я начала пользоваться рано, в 18 лет. Подбор осуществлялся у гинеколога. Начинала с Логеста, потом плавно перешла на Новинет.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 24.06.2020 - 09:21
    Карательная контрацепция? :) Выгодно ли ставить контрацептивный имплант, как долго он чувствуется и бюрократические моменты долговременной контрацепции
    Вопрос контрацепции скользкий, спорный и часто очень сильно недооцененный. Часто народ надеется на ППА, часто просто на авось, очень часто справедливо уповают на КОК (комбинированная оральная контрацепция, или колеса для людей от людей), но при этом подбирают их по методу «что подружка пьет?
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…
  • 22.06.2020 - 18:04
    Свечи Эротекс. Надёжный противозачаточный препарат, но только при строгом соблюдении всех правил.
    Привет!   Если говорить о предохранении от нежелательной беременности, то чаще всего мы используем презервативы или соблюдаем ппа. Не смотря на то, что сейчас в нашем современном мире существует масса средств и методов контрацепции, но самые для нас приемлемые это те, что я указала выше.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 07.07.2020 - 09:48
    Мое спасение, но прошлось пройти все круги ада
    Меня всю жизнь мучили жутко болезненные, продолжительные и обильные месячные. Это был сущий ад, дошедщий до абсурда, когда я комбинировала по несколько обезболивающих препаратов, чтобы не сдохнуть от боли. Настал день Х, когда уже ничего не помогло и я тала искать другие варианты.
  • 03.07.2020 - 13:10
    Перспектива на двойняшек после отмены НоваРинг
    Я из тех, кто использует гормональные контрацептивы не по назначению. Точнее, моя главная цель установки кольца была - не контрацепция. Цель покупки и использования - смягчение гормональных перепадов цикла. Мой больной и психованный от природы кишечник ненавидит перемены.
  • 01.07.2020 - 16:09
    Лучший контрацептив для женщин. Где я покупала. Контрацептивная диафрагма Caya
    После вторых родов задумалась над выбором надёжных средств контрацепции. До этого всегда использовала презерватив, пару раз он меня подводил (рвался). Сейчас я предполагаю, что такое происходило из-за недостатка смазки.