Опубликовано 13 Январь, 2017 - 19:57

ПРИВЕТ ВСЕМ!

Данный крем я приобрела, так скажем, со второй попытки. Впервые я его заметила на полках какого-то супермаркета и, конечно жэ, привлекло моё внимание название продукта. Покрутила в руках, посмеялась да и пошла дальше. Через некоторое время на просторах ютуба наткнулась на рекомендации одной блоггерши, которая его советовала на зиму в качестве интенсивного питания кожи тела. Таким образом, поддавшись на расхваливания, купила. Жалею ли я о своей покупке?

Когда-то давно у меня ужэ был крем для лица от "Невской косметики". Если не ошибаюсь, то это был "персиковый". У него была очень водянистая структура, более похожа на гель, чем крем. Этот жэ крем- полная противоположность.

Продаётся "Спермацетовый крем" в картонной коробочке. На ней расписаны все уникальные и непревзойденные качества продукта, обещания производителя, способ применения и т.д.

ВНИМАНИЕ - крем ТОЛЬКО для сухой и нормальной кожи. Для жирной кожи этот крем противопоказан Smile

ИТАК, КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА "СПЕРМАЦЕТОВЫЙ" ДЛЯ СУХОЙ И НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ:

+ бюджетный. Стоимость его составляет не больше 45 рублей за 40 мл;

+ густой, плотный и жирный (эти плюсы действуют ТОЛЬКО во время зимы!);

+ убирает шелушения;

+ не вызывает аллергии и раздражений;

+ питает кожу;

+ подходит для кутикулы;

+ не стягивает кожу;

+ имеет в составе заявленные ингредиенты.

Вот и все положительные моменты крема. Самое главное в нем - что он действительно убирает шелушения и сухость. А еще то, что не вызвал у меня аллергии. Smile

Когда я впервые открыла крем и попыталась намазать им лицо, то я заметила, как плохо он распределяется по коже. Супер-густая консистенция продукта просто не дает нанести крем на кожу. Так как в чистом виде он совсем не поддается этим манипуляциям - то я придумала свой способ нанесения. Всё довольно просто - я смешиваю этот крем с другим, с более "водянистой" структурой, благодаря этому крем становится более податливым.

После применения крема кожа липкая и жирная. И да, я советую промакивать излишки крема салфеткой, как это и описано на упаковке.

Разберем заявленные действия:

• ИНТЕНСИВНО ПИТАЕТ - имеет место быть. Питает этот крем будь здоров.
  • СМЯГЧАЕТ - огрубевшей кожи на лице у меня нет,но я пробовала наносить его на кутикулу, и крем действительно смягчает.
  • ЗАЩИЩАЕТ - наверно, имели в виду, что защищает от холодов. Этого я не знаю - наношу его только на ночь.
  • РАЗГЛАЖИВАЕТ - нет. Морщины разглаживает? Нееет.
  • ВОССТАНАВЛИВАЕТ - ну это тожэ непонятно.
  • УСТРАНЯЕТ ШЕЛУШЕНИЯ - это правда, крем очень действенный против сухости.

ИЗ МИНУСОВ ПРОДУКТА:

- очень жирный и плотный;

- плохо распределяется по коже;

- долго впитывается;

- оставляет жирный блеск и липкость;

- запах мне не нравится;

- химический состав.

На горлышке крем имел защитную пленку из фольги.

ЧТО КАСАЕТСЯ СОСТАВА:

• AQUA – ВОДА

• PARAFFINUM LIQUIDUM – ЖИДКИЙ ПАРАФИН (ПРОДУКТ НЕФТЕПЕРЕРАБОТКИ. УВЛАЖНИТЕЛЬ, СМЯГЧИТЕЛЬ, АНТИСТАТИК, РАСТВОРИТЕЛЬ.ОПАСНОСТЬ: ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ, ВЫЗЫВАЕТ РАЗДРАЖЕНИЕ КОЖИ);

• OLEA EUROPAEA (OLIVE) OIL – ОЛИВКОВОЕ МАСЛО;

• CERESIN – ЦЕРЕЗИН (СТРУКТУРООБРАЗОВАТЕЛЬ, ОСНОВА ДЛЯ ТУШЕЙ ДЛЯ РЕСНИЦ, МАЗЕЙ, КРЕМОВ. ПРИМЕНЯЮТ В ПРОЦЕССЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ГУБНОЙ ПОМАДЫ, ВАЗЕЛИНОВ.ОПАСНОСТЬ: ПРОДУКТ НЕФТЕПЕРЕРАБОТКИ. ЗАГРЯЗНЯЕТ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ);

• CERA ALBA –ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК;

• POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-3 ДИИЗОСТЕАРАТ (ЭМУЛЬСИОННЫЙ КОМПОНЕНТ, КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ КОЖИ, СМЯГЧАЮЩИЙ КОМПОНЕНТ);

• LANOLIN –ЛАНОЛИН (ЗАГУСТИТЕЛЬ, ЭМУЛЬГАТОР, ЭМОЛЕНТ, ПИТАЕТ КОЖУ, ЗАЖИВЛЯЕТ, ОМОЛАЖИВАЕТ);

• PARAFFIN –ПАРАФИН (МИНЕРАЛЬНОЕ МАСЛО. ПРОДУКТ НЕФТЕПЕРЕРАБОТКИ. СТАБИЛИЗАТОР ЭМУЛЬСИИ, ЗАГУСТИТЕЛЬ);

• POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE – ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-2 ДИПОЛИГИДРОКСИСТЕАРАТ( КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ КОЖИ, УВЛАЖНИТЕЛЬ, ЭМУЛЬСИОННЫЙ КОМПОНЕНТ);

• ZINC STEARATE –СТЕАРАТ ЦИНКА( КРАСИТЕЛЬ, УВЕЛИЧИТЕЛЬ ВЯЗКОСТИ, СТАБИЛИЗАТОР ЭМУЛЬСИЙ);

• MAGNESIUM SULFATE –МАГНИЯ СУЛЬФАТ (НАПОЛНИТЕЛЬ КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ, СТАБИЛИЗАТОР);

• PHENOXYETHANOL – ФЕНОКСИЭТАНОЛ (КОНСЕРВАНТ, АНТИСЕПТИК, УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ, ФИКСАТОР АРОМАТА, АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ);

• METHYLPARABEN –МЕТИЛПАРАБЕН (КОНСЕРВИРУЮЩИЙ КОМПОНЕНТ);

• PROPYLPARABEN –ПРОПИЛПАРАБЕН (КОНСЕРВИРУЮЩИЙ КОМПОНЕНТ);

• METHYLISOTHIAZOLINONE –МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИНОН (КОНСЕРВИРУЮЩИЙ КОМПОНЕНТ);

• PARFUM –ПАРФЮМ.

Как видим - в составе много консервантов, хоть они и стоят в последних рядах. На втором месте жидкий парафин, который является опасный для кожи, такжэ есть и просто парафин (ужэ не жидкий) Smile

Однако на третьем месте стоит ужэ заявленное оливковое масло. Пчелиный воск и ланолин заняли

5 и 7 места соответственно.

ГЛАВНАЯ ИНТРИГА!!! ЗАЧЕМ производители назвали его СПЕРМАЦЕТОВЫМ???

В СОСТАВЕ ИМ И НЕ ПАХНЕТ !!! ( хоть настоящий спермацет не имеет запаха)

Спермацет – это воскоподобное вещество (смесь глицеринов и алифатических спиртов) , светлая крупнокристаллическая масса без вкуса и запаха, содержащаяся в особом мешке головы кашалота.

Идем дальше! Наука не стоит на месте, поэтому произвели формулу, которая можэт заменять настоящий спермацет, название этого вещества - cetyl palmitate (цетилпальмитат). Есть ли хоть он в составе этого крема? НЕТ.

Зато есть ланолин!

Ланолинэто натуральный воск, получаемый из жира с овечьей шерсти путем специальной обработки.

XD

Такие вот непонятные дела с составом.

Теперь крем в действии - выдавливаю на руку:

Немного растираем...Ужэ можно почувствовать, какой он жирный и плотный.

После растирания остается жирный липкий слой. Кожа вся блестит и сияет.

Короче говоря - откровенно - кремом я в целом недовольна, однако он реально можэт спасти в случае сильной сухости кожного покрова. На лицо наносить каждый день я бы не советовала, но увлажнять кутикулу - очень дажэ можно.

Но с составом и названием производитель намудрил... Smile

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ^_^

Достоинства
  • Подходит для маникюра-педикюра
  • Стоимость
  • Убирает шелушение
  • Увляжнаяет
  • Хорошо питает губы
Недостатки
  • Аромат
  • Долго впитывается
  • Жирный
  • Липкий
  • Не для жирной кожи лица
  • Плотный
  • Плохо наносится
  • Состав