Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 09:13

Пожалуй это тот самый момент, когда я рада, что не купила полноразмерную пудру.

Легенда и возможно последнее дыхание бренда, но в наборе миниатюр я получила и пудру Becca "Hydra-Mist Set & Refresh Powder". Так как у меня миниатюра, то выглядит она проще, чем банка за 3 тыс.

Читая отзывы на айреке, я поняла, что очень уж странные заголовки и описание этой пудры. Кто-то пишет, что ждал охлаждения, но не получил, кто-то что пудра влажная, но высыхает, кто-то что пудра пришла сухая, кому-то мокрая, кто-то говорит, что пудра освежает (типа как мист? dna)/

Я столкнулась с тайной. Потому что я получила - обычную пудру. Пудра такой и должна быть) Я думаю все это из-за названия: гидро-мист набор и освежающая пудра? Я думаю, дело в маркетинге, ведь Becca уже сделала невидимый тональный крем. Действительно в составе на первом месте вода, предполагаю, что имелось ввиду, что пудра такая невесомая и воздушная, не сушит кожу и может освежить (в смысле убрать жир) ваш макияж. Это целый абзац моих домыслов.

А сейчас расскажу что же по факту у меня:во-первых, как-то печально видеть, что в баночке нет даже половины пудры (ну как-то странно), во-вторых, помол действительно мелкий и нежнейший, но при тактильном ощущении, при этом я заметила, что через минуту пудра на пальцах становится неприятной, цепляется, и хочется пальцы помыть (это я говорю про тот момент, когда берешь пудру на палец и растираешь вторым пальцем. Сначала приятно, затем не очень). Это опять же - странно.

На лице пудру не видно, и она такая легкая и непонятная, что приходится много-много раз окунать кисть в пудру, чтоб убрать липкость с лица. Сразу после нанесения пудра выглядит симпатично. А спустя пару часов лицо начинает не просто блестеть от жира, а оно прям лоснится и в Т-зоне, и на скулах, и на щеках, как-будто медный бочок, который отполировали. Это в-третьих.

Я думала, что пудра за такую цену будет матировать и держать макияж "свежим" хотя бы часа 4. Но видимо в том и задумка, что тебе надо постоянно прибегать к этой пудре, чтоб освежить лицо!)))

Покупать снова бы не стала. Есть хорошие бюджетные пудры.

Достоинства
  • Легкая
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Дорогая
  • Не матирует
  • Неприятно ощущается
_vega_не рекомендует