Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 17:22

Бренд Бекка мне прежде всего знаком по их знаменитым хайлатерам, именно благодаря им я много лет назад впервые поняла как это, когда хайлайтер дорого сияет, а не блестит как елочная игрушка. Сейчас таким никого не удивишь, но вот пудра с эффектом
увлажняющего миста меня все таки удивила. Знаю, что у пары (может уже и больше) других брендов есть подобные, но в продаже в ближайших магазинах не встречала.

К сентябрю бренд уходит с рынка, поэтому на многие их средства сейчас большие скидки. На эту пудру я засматривалась давно, отзывы хорошие, а цена сейчас совсем выгодная, поэтому взяла.

Пудра идет в картонной коробке, крышка у нее зеркальная - я ее иногда использую как зеркало, ничего не искажает, под крышкой идет еще откидная крышка, открывается без проблем
и защитная наклейка, которую видимо надо убрать, но я ее только чуть приподнимаю, чтобы достать продукт и при окончании использования обратно опускаю в надежде продлить "увлажняющие" свойства,
а то судя по отзывам они улетучиваются через пару месяцев и остается обычная хорошая пудра. Пудровый диспенсер - сеточка

Пудра прозрачная, мельчайшего помола, без блесток и без запаха.

Эта прозрачная фиксирующая пудра (зачастую я ношу ее и без макияжа под) с "увлажняющим" эффектом - при первом нанесении ощущения, конечно, непривычные, вроде наносишь сухую пудру, а кажется что спрыснули легким мистом. Ощущение это быстро проходит (секунд 5-10) и остается просто пудра, причем не самая увлажняющая, а даже чуть подсушивающая (немного стягивает, если кожа очень сухая и шелушится), на нормальной коже стянутости не ощущается. Шелушения не подчеркивает.

Я наношу ее обычной кистью для пудры от RT, расход у нее мне показался чуть выше обычных рассыпчатых пудр. Не сильно пылит, наносится и носится комфортно.

Эффект от нее просто прекрасный - стирает поры как фотошоп в жизни!

до
после
Притом кожа остается живо-матовой (не как глина)). Матовость и блюр сохраняются до демакияжа на моей нормально-сухой коже. Блюр не такой как от Hourglass-подобных пудр - за счет блесток и отражения света, а именно из-за мельчайшего помола и матовости финиша, поры будто стерты, если поры больше среднего - можно на эти места ее пальцем нанести.

У меня есть другие матирующие пудры, но ни одна так не блюрит, героя отзыва я бы все таки назвала в первую очередь блюрящей, а затем матирующей, ну а эффект-миста просто секундное баловство, на мой взгляд. Очень полюбила эту пудру, жаль что бренда скоро не будет, но индустрия не стоит на месте и я уверена что найду что-то достойное на замену.

39 дол за 10г (я купила в 4 раза дешевле из-за скорого закрытия бренда)

Срок использования: около 3 месяцев

Сделано в США

годна 6 мес после открытия

Достоинства
  • Блюрит поры
  • Комфортная
  • Легкая
  • Матирует
  • Не лежит маской
  • Фиксирует макияж
benefiqueрекомендует
20.06.2021