Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 10:48

Приветики, девчонки !

Не могу сказать что рассыпчатая пудра Becca Hydra mist была первой необходимостью . У меня в арсенале много рассыпушек , которые мне не добить за всю жизнь , но желание попробовать влажную пудру для закрепления макияжа было сильнее здравого смысла и когда я увидела ее в мини-формате на сайте Beautylish , решила что надо брать. Удовлетворив свое любопытство и изрядно поэксплуатировав эту малышку спешу поделиться с вами своим скромным и совершенно субъективным мнением о ней. Начну свой отзыв с дизайна.

ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка , как бы сразу кричит, что пудра необычная мокрая и для наглядности производитель запечатлел на картоне капли воды

Пудреница стандартная без выдающихся примет

Крышка удобно легко открывается и закрывается . Наманикюренные ногти не страдают

Внутри пудреницы стоит защитная сетка

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Фиксирующая рассыпчатая пудра с эффектом освежающего миста. Ультра-прозрачная фиксирующая пудра сохраняет стойкость макияжа на длительное время и обладает освежающим и увлажняющим эффектом для кожи.

Невесомая пудра фиксирует и освежает макияж, создает эффект шелковистой, гладкой кожи, оставаясь незаметной. В состав пудры входят 50% воды и глицерина, что гарантирует длительное увлажнение. Особая текстура пудры создает на коже тончайшую полупрозрачную вуаль, которая увлажняет и надежно матирует кожу. В случае необходимости повторно нанести пудру для сохранения свежести макияжа.

Не содержит парабены, сульфаты и фталаты

Состав

Aqua (Water/Eau), Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Polymethylsislesquioxane, Silica Silylate, Glycerin, Dimethicone, Silica, Mica, Dipropylene Glycol, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides).

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Чем ровнее свежее и моложе кожа , тем лучше на нее ложится косметика. Я , к сожалению, не обладаю теми идеальными параметрами покрова , поэтому хочу перечислить вам свои недостатки , чтобы вы понимали на какой "холст" мы будем наносить рассыпчатую пудру Becca Hydra mist :

• тип кожи жирный
  • имеются огромные поры
  • неровный рельеф
  • имеется склонность к высыпаниям
  • присутствуют красные пятна пигментация сосудистая сетка
  • кожа чувствительная и порою реактивная
  • есть морщины
  • мой возраст 38 лет

голая кожа

Мои предпочтения

Пудра должна фиксировать макияж и не западать в поры после длительной носки.

РАЗВЕРНУТОЕ МНЕНИЕ О ВЛАЖНОЙ ПУДРЕ

Текстура

Becca Hydra mist хоть и заявлена производителем как прозрачная , но все же оттенок она имеет

на солнце

Особенно хорошо видно желтоватые частицы в тени

в тени

Она не желтит лицо , но возможно на очень светлой коже ее будет видно.

Текстура мокрой пудры , хотя визуально она кажется обычной рассыпушкой

текстура

Эффект

Влажная рассыпчатая пудра Becca Hydra mist имеет легкий еле уловимый аромат сирени или чего-то цветочного. На коже она полупрозрачная. Недостатки не перекроет. Она закрепляющая матирующая. Если есть на лице шелушения или очень сухие участки , то подчеркнет , но после усадки сухость сглаживается. На легком тонком тональном креме она незаметна , а вот на плотной основе может выделить пушок ( если есть) , но делает это меньше чем компактные или мои другие рассыпчатые пудры

лицо с тоном

Для усложнения задачи я буду наносить пудру Becca Hydra mist на увлажняющий плотный сияющий тон

лицо с пудрой

Пока пудра не уселась, она может бликовать и лежать не совсем идеально , но спустя 5-7 минут она как бы срастается со всей декоративной и ухаживающей косметикой и выглядит на моей неровной коже вполне прилично

до и после

Влажная рассыпчатая пудра Becca Hydra mist отлично работает с порами. Она прекрасно их затирает. У меня они громадные и большинство пудр в них проваливается. Героиня моего отзыва лежит поверх них и визуально размывает мои "дырки"

Стойкость

Я адекватно оцениваю тип своей кожи и климатические условия. У меня жирный покров и за всю свою неюную жизнь я перепробовала кучу всего. Пока что ни одна пудра не держится на мне с утра до позднего вечера. Стойкость в моем понимании - это не когда ты "наштукатурился " и забыл , а прежде всего красивый сход без маски и месива. Через 4 часа мое лицо начинает блестеть с любой косметикой в жаркое время и часов через 5-6 в зимний период. Мне важно чтобы по истечении этого срока кожу можно было бы припудрить. Я не зря акцентирую на этом внимание. Есть такие пудры, которые смешиваются с потом и другой косметикой и наложить на это все безобразие еще один слой - равно эффекту " рухнувшего фасада" . Влажная рассыпчатая пудра Becca Hydra mist настолько мелкого помола , что даже при частом припудривании обновляет макияж до первозданного вида , а при потоотделении не превращает лицо в многослойное пирожное.

только нанесла макияж

Я не хочу проводить тест после многих часов носки. В реальной жизни я обновляю макияж через каждые 4 часа. Пудра совершенно не чувствуется на коже, поэтому я могу хоть по 10 раз в день елозить кистью

через 4 часа

Есть пудры более стойкие бетонирующие. Они работают по принципу кошачьего туалета , впитывают в себя сало и как бы набухают. Жирный блеск через такую преграду проступает не слишком быстро , но будет чувствоваться дискомфорт и при повторном припудривании слой будет заметен. Мокрая рассыпчатая пудра Becca Hydra mist дает поту выйти наружу , она не купирует блеск, но при этом макияж держит.

СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА

Мокрая рассыпчатая пудра Becca Hydra mist в моей мини версии 1.8 гр стоит 19 $ ( с конвертацией , где-то около 1500 руб) Полноразмер в объеме 10 гр обойдется в среднем 2600-2900 руб. Расход у нее мизерный , как и у многих рассыпчатых пудр. Большой банки при регулярном использовании может хватить года на 2 , но я советую все же покупать миньку. Я слышала версию, что вода из пудры со временем испаряется и она превращается в обычную рассыпушку. Фишка гидра-микс в ее влажности , а за обычную бесцветную пудру платить около 3 тыс руб - это дороговато.

К качеству у меня претензий нет. Она комфортная. Не сушит кожу. Прекрасно держит макияж. Неплохо лежит даже на моей рельефной пористой коже

Стоит ли рассыпчатая пудра Becca Hydra mist своих денег ? Мне сказать сложно, потому что не с чем сравнить. Пока что это единственная мокрая пудра , которую я пробовала. Я даже не знаю , есть ли в мире еще бренды , которые бы выпускали нечто подобное.

ВЫВОД

Представьте раскаленное солнце жару и макияж который плывет , как бревно по Енисею... Вы берете кисть накладываете на себя мокрое холодное нечто и сразу убиваете двух зайцев : получаете ощущение свежести и прохладной бодрости , и избавляетесь от текущего потока пота. Влажная рассыпчатая пудра Becca Hydra mist для меня является инновационным необычным и интересным продуктом , который спасает меня во всех смыслах этого слова от палящих лучей. За глоток морозильника на моем дымящимся лице я готова петь оды и совершать покупки этой косметической диковины в дальнейшем.

Для меня Becca Hydra mist - это лучшая закрепляющая пудра для лета и конечно же я ее рекомендую к покупке .

Это была вся информация, которую я смогла выжать из своего мозга.

Спасибо за потраченное время , надеюсь с пользой !

Читайте мои отзывы о других рассыпчатых пудрах

Подписывайтесь чтобы мы с вами не потерялись.

Всем пока !!!

С вами была Поллли.

Достоинства
  • Блюрит поры
  • Комфортная
  • Легкая
  • Матирует
  • Мокрая прохладная текстура
  • Не лежит маской
  • Не сушит кожу
  • Пахнет сиренью
  • Фиксирует макияж
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Вода может испариться
  • Объем
Полллирекомендует
05.06.2019
Рассыпчатые пудры - это вещь!
Очень эффектные у Вас образы! Love
Спасибо большое !!!
слышала о ней все то же, что и вы говорите) единодушие
05.06.2019
Я долго не хотела ее брать, но сейчас прям рада что она у меня есть
05.06.2019
Вот это блюр! Ничего себе эффектно как! Ghost Я тоже теперь мечтаю об этой пудре..Хотя Я давно смотрела на неё)
05.06.2019
Я тоже смотрела, сомневалась , но практика показывает , что всю весну и начало лета она у меня в фаворитах
Мне с моими порами только такая пудра и нужна Laughing out loud благо есть миниатюра - полную версию точно не использую
Рассыпушки вечные , их и за 5 жизней не добить
хорошее покрытие
Согласна
05.06.2019
Очень необычная пудра, правда, диковинка!
Классно смотрится на коже, а я лично попутно любовалась макияжами Love Зелёные тени это из палетки Alien?)
06.06.2019
Спасибо большое ! Здесь тени зеленые с фиолетовыми это Alien , а зелень с золотом это Голд от Наташа Денона
Очень необычная пудра Innocent Буквально затирка для пор Cool
06.06.2019
Да, я первый раз встречаю пудру, у которой в составе на первом месте вода
05.06.2019
Пока что ни одна пудра не держится на мне с утра до позднего вечера
К сожалению, знакомо...
Насчёт испарения жидкости - тоже слышала (кажется у Ленски, но не уверена)
06.06.2019
Кто-то выбирает пудры по стойкости и ждет ее с утра и до вечера. Читала отзывы где девочки ставили 2 или 3 звезды только за то что через 6 часов в жару у них появился блеск
05.06.2019
Ух ты, было бы интересно попробовать!
06.06.2019
Необычная пудра , очень довольна покупкой
05.06.2019
Вау, что-то новенькое, аж захотелось попробовать такую Smile
06.06.2019
Советую , особенно в жару круто охлаждает
06.06.2019
Мне нравится использовать рассыпчатые пудры, они хорошо ложатся на кожу Smile
06.06.2019
Абсолютная правда, тоже очень люблю рассыпушки
06.06.2019
Люблю рассыпушки, хорошо ложатся на кожу
Рассыпушки наше все ))) Big smile
06.06.2019
У Вас такой интересный макияж! А пудра, да, класс. Эффект виден ))
Спасибо большое !!!
Хорошая пудра Smile
Да, мне очень понравилась
10.06.2019
Хорошее покрытие, учитывая особенности Smile
13.06.2019
Да, на мою кожу мало что ложится нормально, поэтому радуюсь, когда нахожу что-то подходящее
11.06.2019
У меня это как-то в голове не укладывается "влажная пудра" Smile Прозрачные фиксирующие пудры тоже использую для закрепления макияжа. Ценник у нее конечно приличный, но по описанию показалась очень интересной и достойной.
13.06.2019
Я долго сопротивлялась этой покупке , но любопытство попробовать влажную пудру победило Big smile
11.06.2019
Какая хорошая пудра, стоит попробовать)
13.06.2019
Мне очень понравилась , хотя думала поначалу что какая-нибудь ерунда
16.06.2019
Очень крутой эффект она дает, записываю в список покупок Love
А я только купила расхваленную пудру Hourglass..посмотрим как она будет )
16.06.2019
Обожаю Hourglass компактную подсвечивающую , уже почти ее добила и буду еще заказывать
16.06.2019
Ооо. Это круто) У меня любимая компактная от MUFE, а вот Hourglass рассыпушка Big smile
25.06.2019
Красивый эффект после использования получается Wink
26.06.2019
Спасибо за отзыв и фото, их немного на эту пудру. Ищу сейчас на лето что-то супер легкое и без талька в составе
28.09.2019
Сейчас в онлайн-магазине Sephora она продаётся за 2000 руб (полноразмерная 10гр), вот сижу, думаю...взять - не взять?
Основная масса отзывов положительные. Кожа возрастная (мне 40), расширенные поры есть местами, а кожа склонная к сухости. Заманчивая она все-таки!)))
28.09.2019
Если кожа склонна к сухости , то я бы не советовала . Если есть возможность - затестите ее вживую . Эта пудра матирующая , она хорошо нейтрализует жирный блеск , поэтому может оказаться что вам она ни к чему и не понравится