Опубликовано 27 Январь, 2020 - 21:12

600 руб

«Мокрая пудра», «освежающая, как морской бриз» и «держится железобетонно» - вещала один из любимых блогеров. А я уши развесила ? И если слова о влажности этой пудры просто вызывало интерес, хоть и небывалый, то обещания, что она будет держаться на мне вечность (до демакияжа), стали решающими ? С той поры, кажется, я не могла остановиться ? На просторах интернета я пыталась поймать у продавцов, покупающих косметику за океаном. Пыталась, потому что рассыпчатая пудра Becca Hydra mist была неуловима ??? Она была просто нарасхват. Но однажды мне все же удалось заполучить ее.

Как пудра может одновременно закреплять макияж и быть влажной. Это первая мысль, которая меня терзала. Понятно, что все дело в составе. Удалось ли Becca Hydra mist развеять мои сомнения, об этом расскажу позже. А пока остановимся на общих характеристиках этой рассыпчатой пудры.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название - Becca Hydra mist

Судя по всему, пудра фиксирующая и освежающая Becca Hydra mist представлена в двух оттенках:

• Original
  • Golden Bronze

Но в продаже российской Sephora ее можно найти только в первом, более светлом оттенке. Думаю, он подойдёт большинству. На моем лице цвета не давал, полагаю, что пудра как прозрачная вуаль.

Объём

• 10 гр. - полноразмерная версия
  • 2,5 гр. - миниатюра (и ее мне по за глаза)

Цена

• 2950 руб - при покупке в Sephora без клиентской карты

Моя мини-версия обошлась мне где-то в 600 руб.

Производство - США

Фиксирующая рассыпчатая пудра с эффектом освежающего миста. Ультра-прозрачная фиксирующая пудра сохраняет стойкость макияжа на длительное время и обладает освежающим и увлажняющим эффектом для кожи.

? УПАКОВКА

Внешнее оформление довольное милое. Крышечка, как зеркало, отражающая ? Потому долго не могла поймать ракурс, чтоб самой не попадать в кадр.

После того, как ее открываешь, первое, на что падает взгляд - сеточка.

Для меня это немного непривычно. К своему стыду, я не имею нормально пользоваться рассыпчатыми пудрами, хотя их люблю больше, чем компактные.
В общем обычно я вытряхиваю содержимое в небольших количествах на широкую крышечку и беру кистью с неё. Здесь пришлось приспосабливаться и пользоваться не самым удобным для меня способом набирания продукта.

? СОСТАВ и ТЕКСТУРА

Aqua (Water/Eau), Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Polymethylsislesquioxane, Silica Silylate, Glycerin, Dimethicone, Silica, Mica, Dipropylene Glycol, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides).

На первом месте стоит вода. В составе ее содержится ровно половина - 50%. Именно это и создаёт влажный эффект.

Невесомая пудра фиксирует и освежает макияж, создает эффект шелковистой, гладкой кожи, оставаясь незаметной. В состав пудры входят 50% воды и глицерина, что гарантирует длительное увлажнение.

Причём влажность рассыпчатой пудры Becca Hydra mist можно ощутить только в одном случае: при прикосновении кисти с продуктом на лицо.
Если вы просто решите потестить в магазине, то при прикосновении пальцем, никакой влажности попросту не почувствуете.

​​​​​​​ТЕКСТУРА рассыпчатой пудры Becca Hydra mist довольно приятная. Это продукт мелкого помола, шелковистая и невесомая. На лице пудра выглядит прозрачной вуалью, цвета практически не даёт.

Особая текстура пудры создает на коже тончайшую полупрозрачную вуаль, которая увлажняет и надежно матирует кожу. В случае необходимости повторно нанести пудру для сохранения свежести макияжа.

? ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и ОЖИДАНИЯ

В использовании рассыпчатой пудры Becca Hydra mist не нужно обладать особыми знаниями. Все довольно просто:

Нанести с помощью кисти на все лицо для фиксации макияжа. Наносить повторно в течении дня для обновления и освежения макияжа.

До банальности просто: нанесли кистью на все лицо, закрепили макияж и вуаля. К вечеру макияж обновили.

И вот здесь начинаются все проблемы с этой пудрой у меня ???

Во-первых, вспоминаем, рассыпчатая пудра Becca Hydra mist прежде всего фиксирующая. Я наносило ее и соло, и поверх другой пудры.
СЛОВНО ВОДА, эта пудра смывает с меня весь макияж буквально через 2-3 часа. Остаются прошлепины, особенно в районе подбородка, крыльев носа и Т-зона. Пыталась фиксировать ее метеоритами, эффект чуток лучше, не более ???

О «железобетоном» закреплении мне остаётся только мечтать ?

Во-вторых, да эта пудра при нанесении прикольно освежает ?Ощущение, словно брызги фонтана летят в сторону лица. Особенно это актуально в летний зной. Но, и это важно, эффект «влажного лица» заканчивается через несколько секунд.

В-третьих.... Прошёл месяц. Пудра в баночке высохла.
Конечно, ей можно продолжать пользоваться, но уже неинтересно ?

О том, что спустя месяц пудра больше не создаёт «мокрого» эффекта, а значит, и не освежает - узнала у блогеров, правда, уже других. Тогда ее смысл вообще теряется. Через месяц это самая обычная пудра за не самую обычную, сочень завышенную цену ???

Может, я не так хранила ее ?‍♀️

Плотно закрывайте упаковку после каждого использования для сохранения свойств пудры. Храните в прохладном месте.

Ни в коем случае не хочу никого обидеть. Возможно, причина того, что рассыпчатая пудра Becca Hydra Mist не фиксирует и не держит макияж, заключается в особенностях моей кожи. Она у меня комбинированная и склонная к жирности. Возможно, людям с другим типом кожи эта пудра подойдёт больше. Не буду настаивать.

Но оценку поставлю субъективно - 2 звёзды ⭐️⭐️ И те за прикольную идею с «мокрой пудрой». Правда, реализация подкачала.

БЛАГОдарю за потраченное время ???

Достоинства
  • Мокрая прохладная текстура
Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Быстро засыхает в банке
  • Вода может испариться
tv-womanне рекомендует
29.01.2020
Где вы приобрели мини-версию?
29.01.2020
У девушки, которая делает закупки из американской сефоры
30.01.2020
не дадите контакты?☺️
06.12.2020
А мне интересно, этот блогер Вика Моисеева? Я посмотрела её рекомендации и решила отзывы почитать . Теперь понятно покупать не буду. Спасибо отзывам.