Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 11:49

полгода или более

Здравствуйте!

В моей косметичке есть 2 необходимых мне всегда средства - это пудра или тональник и тушь.

Выбор пудры для меня всегда был сложным, но необходимым, особенно в летнее время, когда я полностью слезаю с средств с тяжелой структурой и перехожу на легкое матирование.

В этом отзыве мне бы хотелось поделиться впечатлениями о рассыпчатой Becca Hydra-Mist Set & Refresh Powder, которая на 50% состоит из воды . Поэтому имеет второе название в простонародье Влажная пудра.

Becca Hydra mist

Описание от производителя:

Фиксирующая рассыпчатая пудра с эффектом освежающего миста. Ультра-прозрачная фиксирующая пудра сохраняет стойкость макияжа на длительное время и обладает освежающим и увлажняющим эффектом для кожи.

Невесомая пудра фиксирует и освежает макияж, создает эффект шелковистой, гладкой кожи, оставаясь незаметной. В состав пудры входят 50% воды и глицерина, что гарантирует длительное увлажнение. Особая текстура пудры создает на коже тончайшую полупрозрачную вуаль, которая увлажняет и надежно матирует кожу. В случае необходимости повторно нанести пудру для сохранения свежести макияжа.

Оформление, упаковка дизайн.

Упаковка настолько лаконична и проста, что я б даже не обратила на неё особенного внимания.

Обычная черная коробочка сбоку надпись Becca

Баночка с пудрой прозрачная из плотного пластика

Крышка глянцево-металлическая по внешнему виду, сделана тоже из плотного пластика, закручивается плотно, за время эксплуатации ни разу не пострадала. Не треснула от периодического падения из сумочки.

Внутри еще одна плотно закрывающаяся крышка. И вот тут то начались проблемы с её закрытием открытием. Дело в том, чтобы пудра оставляла свой мокрый эффект и об этом есть надпись на крышке, её плотно нужно закрывать.

Так вот именно эта крышка постоянно выпадала из пазов и приходилось приложить усилия, чтобы её вернуть на место и плотно закрыть.

Я долго не отрывала саму защитную пленку, чтобы подольше сохранить эффект влажности , но всему приходит конец и в итоге защитная пленка поиздержались и защитная крышка отвалилась. Сейчас из-за этого весь свой эффект влажности пудра подрастеряла, хотя у меня и осталось её на донышке, всё равно обидно.

Состав

Aqua (Water/Eau), Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Polymethylsislesquioxane, Silica Silylate, Glycerin, Dimethicone, Silica, Mica, Dipropylene Glycol, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides).

Цвет, текстура, аромат:

Пудра нейтрального светло-бежевого оттенка, на упаковке уазан тон бесцветный.

Помол мельчайший, если чуть сильнее нажмешь кистью на сеточку мелкодисперсная пыль летит в разные стороны. На кожу ложится идеально , но если чуть больше набрать на кисть и делать покрытие на тональный крем то подчеркнет небольшой пушок на лице и становится заметна.

Аромат легкий, цветочный приятный.

Рассыпчатая пудра Becca Hydra-Mist словно шелковый шарфик, при нанесении кистью ощущаешь прохладное прикосновение, очень нежное и притяное.

Эффект от применения. Личные ощущения.

Моя кожа.

Неровный тон, возрастная, есть пигментные пятна и постакне. Склонна к сухости, жирный блеск отсутствует, мимические морщины присутствуют.

"Голое" лицо

Что я хотела от пудры.

Ровный тон, сохранения макияжа в течение дня и красивое матирование.

Эффект от рассыпчатой пудры Becca Hydra-Mist

Влажная рассыпчатая пудра Becca Hydra mist очень легкая по текстуре и при нанесении действительно обладает "мокрым" эффектом. Когда наносишь её на лицо кистью, ощущение, что освежаешь лицо из пульверизатора с термальной водой. Прикосновение кисти с пудрой прохладное. Это очень приятно и в первые разы мне хотелось нанести её еще и еще, от этого я часто выглядела так будто мой нос в порошке не того назначения.

Если увеличить фото, то видно и порошок возле ноздрей и пушок на бороде.

Я обалдела после такого эффекта, что я оказывается бородатая женЧщина.

Потом я начала применять рассыпчатую пудру Becca Hydra-Mist более дозировано и тогда стала получать тот эффект, который мне нужен.

Рассыпчатая пудра Becca Hydra-Mist мне настолько понравилась в жаркое время, когда хочется невесомого покрытия и бархатной кожи без тональника и BB кремов, что я с ужасом стала смотреть на баночку, куда она исчезает.

Стойкость пудры умопомрачительная, но это если учесть, что мой тип кожи далеко не жирный.

При этом она не сушит кожу , что свойственно всем пудрам. если в течение дня обновлять макияж лица, то она ложится идеально.

Эффект с тональным кремом.

Очень ровный тон лица, но покрытие ощущаешь кожей в отличие от того момента,когда пудра нанесена соло.

Поведение в течение дня и обновление пудры и макияжа через 4 часа.

В жару Влажная рассыпчатая пудра Becca Hydra mist для меня оказалась мега удобной. Свежесть , которую она придает при нанесении и сам эффект это словно два в одном.

Стоимость Becca Hydra mist не могу назвать бюджетной. Покупала в Сефоре около 3 000 рублей.

Экономичность Becca Hydra mist мне хватило коробочки на полгода. В принципе, что и отображено на донышке контейнера, что срок годности 6 месяцев после вскрытия. Возможно, это тоже повлияло на качество того, что пудра перестала в последние месяцы дарить эффект освежающей влажности при нанесении.

Резюме:

Сама пудра мне очень понравилась и я снова приобрету её на следующий сезон жары.

Оценку снизила за крышку.

Достоинства
  • Закрепляет макияж
  • Комфортная
  • Легкая
  • Матирует
  • Не лежит маской
  • Не сушит кожу
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Отвалилась крышка
Кицу Нэрекомендует
21.09.2019
Мне пора на свой люкс писать.
Эх, люблю хайлайтеры у Becca.
21.09.2019
Стоящие, да? Я только присматривалась пока.
Пиши конечно, будет интересно
21.09.2019
Некоторые да, но многим нужна кисть верная, а то слишком ярко сияют.
Тоже хочу купить)
какая хорошая пудра!
Хорошо смотрится)
21.09.2019
Love с тональным кремом на коже, прям эффект фотошопа дает.
Я бы попробовала, пока просто много пудр в запасе, надеюсь ее с производства не снимут...
21.09.2019
Вроде не должны, я покупку собираюсь повторять.
21.09.2019
Впервые слышу о влажной пудре Shock с тональником потрясающе смотрится Love
21.09.2019
Спасибо. Да с тональным кремом мне особенно эффект понравился.
Вот чего чего, а освежающий пудры у меня ещё не водилось. Загорелась, чесслово. Ты онлайн приобретала?
21.09.2019
Нет, я брала по рекомендации консультанта. Сама б я и не решилась взять если б не её рекомендации и возможность потестить на месте.
22.09.2019
Очень интересный продукт, понравилось, что пудра бесцветная
22.09.2019
Сложно представить ощущения - мокрой пудры... хотя понимаю, что лежит она тоньше компактной и получается максимально невесомое покрытие!
У меня тоже необходимый "дежурный" минимум - пудра и тушь) к рассыпчатым раньше относилась скептически, пока не попалась Hourglass - на нее подсела) Теперь и на эту смотреть буду.. вроде миниатюры у них есть
23.09.2019
Много читала об этой пудре хорошего).
28.09.2019
здравствуйте.
скажите, а когда пудра перестала давать этот влажный эффект, как она работает?
Сейчас в Сефоре последние дни скидок и полноразмерная версия 10гр стоит 2 тыс ... вот думаю... Стоит ли ее брать перед отопительным сезоном?
Наверно она будет хорошо работать и дополнительно увлажнять, что никогда не помешает.
А когда она перестанет давать влажный эффект, как она будет работать??
28.09.2019
Здравствуйте, у меня отлетела пластмассовая крышка, которая не дает испарятся воде из пудры и сохранять этот эффект влажного нанесения. Обязательно плотно закрывать её иначе она просто перестанет работать. Но я не могу сказать , что по качеству она стала хуже, просто когда наносишь , нет ощущения, что мокрой кистью ведешь по лицу.
Я в основном использую её летом. Как говорится, немного припудрить лицо. Оно красивое и матовое становится, а вот зимой я практически не пользуюсь пудрой, перехожу на тональные средства с более плотной текстурой.
Пудра практически невесомая. Не думаю, что она будет дополнительно увлажнять лицо зимой. Для этого нужен вообще хороший барьерный крем.