Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 07:00

Хайлайтеры для меня это не тот продукт без которого я не могу обойтись. Тем более, что я обладатель проблемной кожи, которая сама по себе может организовать блеск по всему лицу. В моем арсенале есть хайлайтеры которыми я пользуюсь, но не часто, да и рука к сияшкам тянется больше в теплое и солнечное время года, нежели зимой.

Где купить? В наличии есть в некоторых интернет-магазинах и например в "Улыбка Радуги". Но смотрю, что везде продукта числится мало, поэтому предполагаю, что продают остатки, а на официальном сайте Essence данного карандаша я не нашла, так что скорее всего его сняли с производства.

Сколько стоит? 320 руб хотят за стик.

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Поскольку официальный сайт прочно стер из своей памяти об этом продукте, то я накидаю тут немного того, что нашла.

Хайлайтер в стике придаст лицу ультрамодное влажное сияние без глиттера или шиммера. Насыщенный маслом ши, он создает максимально естественный эффект мокро блестящей кожи.

И состав:

TRIETHYLHEXANOIN, ISONONYL ISONONANOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, POLYETHYLENE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), SYNTHETIC WAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, OZOKERITE, POLYMETHYL METHACRYLATE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), PARAFFIN, PHENOXYETHANOL.

Если вас очень заботит состав, то сразу скажу из "хороших" компонентов тут только масло Ши, остальное не понравится людям с потребностями всего экологически-ботанического. Я не заморачиваюсь с составами, особенно декоративки, мне главное эффект и чтоб не ухудшало состояние кожи.

Вес продукта составляет

6 гр.

И рассчитан стик на использование после вскрытия в течение

18 месяцев.

? УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Какой-либо упаковки у меня не было, поэтому покажу как просто и незатейливо выглядит футляр.

На обратной стороне есть всякая информация, которая написана серебристо-зеркальными буквами, а поэтому бликует и соответственно по этой причине не будет фото. Да и кому надо рассматривать упаковку со всех сторон?

? ЧТО ВНУТРИ

Аромат. Первым делом я решила обнюхать содержимое и что интересно мне ничем не пахнет, но оно и к лучшему т.к я не люблю лишние отдушки, тем более если они потом преследуют нос еще весь день или мешаются с другими запахами.

Текстура. Не люблю хайлайтеры в стике из-за из жирной текстуры, которая противопоказана людям с проблемной кожей (мне). В общем, выкрутила я весь стик чтобы полюбоваться какой он этот стик внутри. Даже на фото в таком виде заметно, что так и есть - продукт жирненький и за счет этого и бликует.

Цвет. Хайлайтер хоть и выглядит белым в стике, но по факту он прозрачный и не содержит в себе ни одной блестки-шиммеринки, хотя это и не удивительно, ведь он создан для того чтобы сделать именно эффект влажного блеска и он это делает.

Но, честно говоря, после того как я сделала свотч я даже думала, что стик сделан на основе вазелина, потому что он ложится жирненько.

? ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Когда я решила сделать фотографии результата, я необдуманно соединила результаты двух неудачных продуктов. Я тестировала тон от Essence и подумала раз уж они одного поля ягоды, то должны подружиться. Но ничего, на морковном цвете лица результат даже более наглядный.

? Применение по прямому назначению.

Стик предназначен для лица - туда и будем мазать. Как я говорила кожа у меня проблемная, а значит без тонального я не могу обойтись. Если я вымажусь любым хайлайтером на голую кожу выглядеть это будет как минимум странно и все несовершенства будут только подчеркнуты.

Как я и ожидала нанести продукт на тон без последствий не выйдет, поскольку стик жирный и безбожно тащит и стирает за собой тон, независимо от способа нанесения.

Мне кажется проплешину видно даже без увеличения фото. Я решила растушевать границы пальцами чтобы хоть как-то сгладить это безобразие. В общем, влажный блеск-то есть, но у меня лицо в жаркие дни так и без стика может блестеть и я наоборот борюсь с этим.

Стойкость. Если честно, мне все равно на сколько будет стойким столь бесполезный для меня продукт, но я выдержала 4 с половиной часа что бы все таки посмотреть на результат. Лицо я за это время совсем не трогала, а если бы трогала, то просто бы все размазала. Часть продукта впиталась, проплешина без тона по прежнему заметна ну а куда ж ей деться.

Однозначно для моего лица этот продукт не подходит, поэтому пришлось использовать его не по прямому назначению.

? Как еще применять стик?

За счет свой жирной текстуры продукт прямо-таки просится побыть заменителем бальзама для губ. Вот губы у меня сухие круглый год, зимой от ветров и морозов ситуация усугубляется, плюс есть у меня привычка грызть сухие корочки. В общем, вот:

Не самое плохое состояние губ. Кстати, наносится продукт на губы довольно мягко, наверное за счет своей жирности и выглядит вполне себе нормально, с глянцем.

Через полтора часа решила проверить результат, а то уже и время к обеду близится. Блеск потихоньку сходит, но еще видны остатки.

Но в таком варианте стик для меня бесполезен, поскольку ухода от него никакого, по мне лучше уж использовать бальзам.

Я тут подумала: "а куда можно использовать стик с большей пользой?". Наверное, если у вас есть какие-нибудь механизмы, которые скрипят или заедают можно попробовать смазать этим стиком, правда места должны быть такими чтоб туда подлезть, это ж не жидкое масло. Но это, пожалуй больше из рубрики "вредные советы".

? МОЙ ВЕРДИКТ

На самом деле, я думаю, что этот карандаш-хайлайтер подойдет тем, кто ищет именно влажный блеск без шиммера, например на фотосессию. Или если вы человек с идеальной кожей и не пользуетесь всякими тональными, пудрами. Всем остальным лучше пройти мимо, тем более текстура жирная и вполне реально заработать забитые поры.

Вам все еще интересно, что за тон участвовал в фотосессии? Тогда заглядывайте в отзыв на этот тон.

Рада оказаться полезной!

Еще больше отзывов у меня в профиле.

Marina from Siberiaне рекомендует
01.02.2020
Хайлацтер для людей с большим воображением ?
01.02.2020
Как-то прям не очень смотрится ?
01.02.2020
хорошее предупреждение! у меня бы тоже так получилось.
Ахаха название отзыва огонь!
Очень странный и непонятный продукт, красоту совсем не помог навести.
Воздержусь от его покупки.
Брала два карандаша-хайлайтера от Essence, претензии те же: жирные, стойкости никакой. Блестки на все лицо. Вообще непонятный для меня продукт.
03.02.2020
У них ещё такие с блёстками есть? Неее, я все завязала с хайлатерами в стиках.
Я тоже завязала, по крайней мере с такими. Да, блестки. Сам хайлайтер исчезает за полчаса с моей жирной кожи, а блестки остаются, их еще фиг смоешь
03.02.2020
У меня только 1 раз был хайлайтер кремовый в таком формате и это оказалось дико неудобно, стик просто выпал и не держался в футляре, хоть эффект мне и нравился) Больше вообще не тянет на такой формат)
11.02.2020
Его можно на тело использовать, но в целом, ерунда!
27.10.2021
Вот только чтобы лицо в пятнах были нам не хватает 🙈