Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 19:46

Каметон мне прописал ЛОР от воспалительных процессов и для лечения горла. Диагноз фарингит, ОРВИ, острый трахеит (не кидайтесь тапками, так было написано в карточке).

Упаковка, баллончик с закрытым колпачком.
Упаковка, баллончик с закрытым колпачком.

Цена: 74 руб. Баллончик небольшой, нажимать на спрей совершенно не удобно, он еще и заедает к тому же. Лекарство распыляется с большой скоростью, поэтому готовьтесь, при нажатии на спрей из рта половина лекарства повалит обратно (в виде холодного пара). Выглядело как спецэффекты Smile

Баллончик открытый.
Баллончик открытый.

Вкус лекарства ужасен. На задней стенке горла после использования баллончика появился сухой неприятный налет, после которого машинально хотелось его сглотнуть, что вызвало только раздражение горла. Боль в горле не ушла и даже не притупилась.

Сломался при 2 использовании.
Сломался при 2 использовании.

Последней каплей стало то, что в тот же день, во второй раз использования спрей от флакончика сломался. (фото 3)

Итог: сегодня купила, сегодня выбросила.

Недостатки
  • Бесполезный
  • Неудобный флакон
Натусик777не рекомендует
  • 31.10.2014
    Недавно одолела меня зараза, разболелось горло, глотать было жутко больно, поначалу лечилась чаем с малиной, да медом. Эффект был, но не значительный, дальше пошли осложнения, на тебе - отит, пришлось обратиться в итоге к терапевту.
  • 14.10.2018
    Не так давно я простудилась и пользовалась Антисептическим средством Фармстандарт Каметон . Я раньше слышала про это средство, но пользовалась другими, а в этот раз в аптеке посоветовали, как недорогое, но эффективное - решила попробовать.
  • 19.09.2013
    Итак. Знакомство произошло лет 7 назад наверно. Тогда и упаковки другие были и тд и тп. Что мне нравилось всегда в нем,это не противный вкус и запах,как у аналогов по типу Стопангин или Гексорал. От тех неприятное сладко-горьковатое ощущение оставалось, и иссушивали горло.
  • 06.09.2013
    Каметон , по-моему самое распространенное средство при простуде. Врачи его прописывают почти каждому. Но сколько бы я его ни покупаю, сколько ни пшикала, у меня никогда не было эффекта. Он не лечит горло, не спасает от кашля и першения.