Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 11:55

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хочу рассказать об универсальном средстве от паразитов для кошек массой более 4 килограмм "Капли на холку Inspector"

Капли на холку Inspector Total K для кошек весом более 4 килограмм
Для начала, хочу сказать, что даже домашних кошек нужно обрабатывать от паразитов. На обуви мы приносим с улицы множество паразитов и грязи, кошка легко может подцепить даже блох, кишечных паразитов.

Я систематически обрабатываю кошку раз в 2-3 месяца.

Был период, когда я не обрабатывала кошку, потому что не знала что домашних кошек нужно обрабатывать. У моей кошки завелись мелкие кровососущие блошки, которые невооружённым взглядом были не видны, а вот состояние кошки ухудшалось, как мне казалось, беспричинно. Обнаружить причину изменения состояния кошки смог ветеринар и назначил постоянно обрабатывать кошку от паразитов, в том числе кровососущих.

⚡Производитель:

Экопром АО НПФ, Россия

⚡Форма выпуска:

Выпускается в пластиковых пипетках

Капли на холку Inspector Total K для кошек весом более 4 килограмм
На пипетке имеется небольшая информация о средстве и защитная пленка

Капли на холку Inspector Total K для кошек весом более 4 килограмм
Внутри пипетки довольно тягучая, прозрачная жидкость, немного резкого запаха. Средство жирное и тягучее.

Пипетка упакована в пластиковую коробочку

Капли на холку Inspector Total K для кошек весом более 4 килограмм
Внутри коробочки имеется информация о средстве и инструкция.

Капли на холку Inspector Total K для кошек весом более 4 килограмм
Пластиковая коробочка помещена в картонную.

Капли на холку Inspector для кошек весом более 4 килограмм
На коробке есть вся необходимая информация.

Капли на холку Inspector для кошек весом более 4 килограмм

⚡Где купить?

Капли можно приобрести в зоомагазинах, заказать на Озон, Вайлдберриз, Сбермаркет.

⚡Цена:

От 500руб.

⚡Состав:

Фипронил, празиквантел, пирипроксифен, моксидектин

⚡От чего препарат назначают:

⚡Как применять:

На упаковке имеется информация о количестве средства на вес животного

Берем пипетку, отрезаем верхнюю часть носика, чтобы удобно было выдавливать средство.

Капли на холку Inspector Total K для кошек весом более 4 килограмм
Для начала нужно усадить кошку, лучше спиной к себе, чтобы она не видела, что Вы хотите делать. Одной мне сложно держать кошку и капать капли. Мне нужен помощник. Один человек держит кошку, второй - капает капли.

Капли на холку Inspector Total K для кошек весом более 4 килограмм

Пипетка довольно большая, поэтому капать будем на холку в нескольких местах, чтобы большое пятно не растекалось.

Капли на холку Inspector Total K для кошек весом более 4 килограмм
Стараемся попасть на кожу, для этого раздвигаем шерсть. Втирать средство не нужно.

Капли на холку Inspector Total K для кошек весом более 4 килограмм
Средство оставляет жирное пятно на шерсти, нужно подержать кошку, чтобы немного впиталось средство и не растекалось.

Капли на холку Inspector Total K для кошек весом более 4 килограмм

После обработки я слежу, чтобы кошка не слизала средство. Если мы накапали четко на холку и средство не потекло, то кошка не дотянутся, чтобы его слизать. Кошку не мою около недели.

⚡Эффект:

Начну с того, что моя кошка весит 4,5 кг. Ей необходима одна пипетка этого средства. Капли выпускаются и для кошек и для собак разного веса. Нужно внимательно смотреть для какого размера животного подходит средство. Обработки хватает на 2 месяца. Кошка не чешется, пропадает беспокойство. Так как я обрабатываю кошку систематически - у нее нет ни внутренних, ни внешних паразитов.

Капли наносятся легко, процесс не составляет труда. Мне удобнее нанести капли на холку, чем давать таблетки для приема внутрь.

Средство действенное, не вызывает негативных реакций, не вонючее. Средство безопасно для животного и человека.

Да, средство может растекаться, нужно быть аккуратнее при нанесении, так же средство оставляет следы на коже и шерсти, необходимо будет не ране, чем через неделю искупать животное.

Средство рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Нет побочных реакций
  • Удобен в применении
  • Эффективный
Недостатки
  • Может растекаться
  • Оставляет следы на шерсти
  • Стал дорого стоить
ЕленаШвицрекомендует