Опубликовано 8 Июль, 2019 - 14:59

Подошло время для обработки животных от глистов, а также летом и от блох, и было куплено новое средство для этого. Я снова решилась на капли, все-таки это удобно и сразу эффект и от внутренних паразитов и от внешних.

🌿 Inspector Total K капли на холку для кошек от 1 до 4 кг

Inspector Total K отзыв

Эффективен от 14 видов наружных и внутренних паразитов.

________________

Где купить - ветеринарные аптеки, зоомагазины, Петшоп, 4 лапы. Мы покупали в вет.клинике, после консультации с ветеринаром.

Цена - 300 - 400 руб. Мы заплатили 360 руб.

Объем - 0,4 мл.

Производство ЗАО "НПФ Экопром", Россия.

________________________

Производится Инспектор тотал К в разных дозировках, в зависимости от веса животного.

В оформлении коробки использован немецкий флаг, что натолкнуло на мысль зарубежного производства (которому почему то все ещё больше доверяется) и убедило меня купить этот Inspector Total K. Но это лишь обман покупателя, и флажок говорит только о том, что "разработано в Германии".

от глистов для кошек отзывы
Инспектор Тотал К отзывы

Внутри коробочки препарата Inspector Total K находится одна большая одноразовая пипетка и подробная инструкция.

Inspector Total K

Пипетка упакована ещё в отдельную "коробочку" - запечатана в пластик. На обороте коротко описан порядок применения. Удобно и понятно.

Срок годности, кроме самой картонной коробки, выбит также и на пластиковой упаковке пипетки, и на самой пипетке сзади.

С открыванием этой пластиковой упаковки проблем не возникло, сверху есть специальный уголок, за который надо потянуть и дверца и откроется. Кот заинтересовался..)

Inspector Total K отзывы

Пипетка выполнена из пластика с фольгированным задником. Передняя часть прозрачная, что позволяет хорошо разглядеть содержимое и его количество.

Инспектор Тотал К отзыв

Инструкция из коробки:

нажмите на фотографию, чтобы она увеличилась и можно было прочитать

Inspector Total K, инструкция, как применять

В пипетке всего 0,4 мл раствора

Действующие вещества: фипронил (10%), моксидектин (1 %)

капли от паразитов для кошек Inspector Total K, как применять

Это маслянистая жидкость с довольно резким запахом.

🌿 Мои впечатления от использования и реакция животного.

Исходные данные: кот, 7 лет, кастрирован, в меру упитан, вес около 4 кг. Полностью домашний, на улице не гуляет, ест сухой корм. Блохами страдает только в летний период ИНОГДА, когда мы приносим их сами домой НА ОБУВИ (во дворе живет много кошек). Глистами я не знаю страдает или нет, анализы мы не делали, но иногда ему перепадает сырое мясо от жалеющих "бедного котика, жующего сухари", родственников. Поэтому провожу ему профилактическую чистку периодически.

▶ Применяли Инспектор Тотал К мы согласно инструкции. Он до обработки начал сильно чесаться примерно с неделю, и не спал ночами, мяукал, как ненормальный.. ну, и я заподозрила, что давно мы чего-то не гнали глистов и прочую пакость.

Производитель в инструкции пишет:

отломить у пипетки верхнюю часть

Ага, кажется легко, но! где же риска или как отломить, когда пипетка не из стекла, а из мягкого пластика?! Короче, носик гнется, не отламывается, пришлось прибегнуть к помощи ножниц)) ничего необычного, впрочем..

Инспектор Тотал К

нанести непосредственно на кожу, в место недоступное для слизывания

Тут проблем не возникло. Кот спокойно дал себя обработать, потому, что из пипетки не пахло, как из бензобака, вообще можно сказать, резкий запах средства можно было различить лишь только поднеся пипетку к носу (своему, не животного, конечно).

Раздвинула шерсть у основания головы на шее сзади, и вылила туда содержимое пипетки. Кота держали на всякий случай, чтобы он не сбежал, но он и не рыпался.

средства от блох и глистов для кошек отзывы

Вообще показалось, что жЕвотное и не заметило, что его обработали. Я ждала, что он начнет чесаться, как-то показывать, что ему не нравится мокрая шея, от которой несет керосином, будет лежать тряпочкой.. как у нас однажды было, когда он был молодой и мы не разобрались с дозировкой наверное((, но нет, ничего. Он пошел поесть. Потом спать. Потом носиться с кошкой. Всё как обычно.

Потом чего то прочухал, начал вычесывать задней лапой "место, недоступное для слизывания" и ..слизывать с лапы. Не знаю все ли коты такие догады, но наш умеет доставать недоступное это точно. Слава богу ничего страшного от такого "слизывания" не произошло.

Ночью я заметила, что он много пил (обрабатывали мы в обед примерно), один раз мякнул и сильно чесался. Потом снова ушел спать.

На следующий день чесотки у него я вообще не заметила и даже не понятно то ли кот стал крепче, то ли лекарство не сильно токсичное и хорошо переносится. Наверное, и то, и другое)

Не рекомендовано мыть 4 дня после обработки.

Не желательно также гладить кота после обработки, и подпускать к детям я бы тоже не стала. Если уж случилось, то тщательно мыть руки.

Инсектицидное действие препарата продолжается до 6 недель, акарицидное - до 4.

То есть можно обрабатывать каждый месяц, вот не знаю только нужно ли.. Мы так никогда не делаем, если честно. Обрабатываем раз в полгода или даже реже.

Относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности)

▶ При передозировке..

у животного может наблюдаться угнетение, слюноотделение, дрожь и рвота.

У нас был такой опыт, но не с данным препаратом. И это я вам скажу зрелище не для слабонервных. Инспектор Тотал К перенёсся котом легко и без побочных явлений.

Чтобы не было передозировки нужно тщательно подбирать дозу препарата и не обрабатывать ослабленных животных.

Итог.

Противопаразитарный препарат Инспектор Тотал К в виде капель на холку оказался очень удобным в применении, понятным в дозировании, кот не высказал ни одного мяу против, но перестал чесаться уже на следующий день. Не знаю как он подействовал на глистов, но не доверять инструкции у меня причин нет, думаю и на них подействовал нормально. Из минусов один косяк с отламыванием носика у пипетки перед нанесением, но он совсем не критичен.

Инспектор Тотал К это наверное первое средство в виде капель, на которое кот отреагировал СПОКОЙНО!

Inspector Total K отзыв

мои отзывы по теме:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без запаха
  • Действует на широкий спектр паразитов
  • Комплексный препарат 2 в 1
  • Удобен в применении
  • Хорошо переносится животными
OlinaLinaрекомендует
У нас сдохла кошка на второй день после нанесения этого препарата. Все сделали по инструкции, кошка не слизывала капли. Кошка до этого была активная, ей 8 лет. Единственное мы не учли тот факт, что печень у кошки была слабая, но мы и подумать не могли, что это приведёт к ее смерти. В инструкции не написано ни о каких побочных эффектах. Я уверена в том, что этот препарат виновен в гибели нашей любимицы!!! Много читала отзывов, что кошки плохо себя чувствовали, были вялыми, много спали после нанесения препарата . У меня вопрос к производителям, почему в инструкциях не написано о побочных эффектах или что препарат применять только здоровым кошкам???? Что при болезнях печени нельзя использовать и т.д.????
25.11.2020
Для всех,кто умеет читать, в инструкции сказано,что препарат не рекомендован к применению ослабленным животным. И...редкая дрянь скажет о своей "любимице" сдохла....
Здравствуйте! После применения капель, вам нужно было проколоть кошке препараты поддерживающие печень "Гептрал", например, тогда, ничего не случилось бы.