Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 09:58

Доброй ночи, друзья! Наверное если бы не случай, то и не писала бы) но сам факт, решила подсказать, но и поругать немного препарат... 2 месяца назад мы взяли второго котика, все прекрасно, вот по паспорту подошло время его глистогонить, в приюте это делали каждые 3 месяца строго и таблетками, пфффф сказала я, ну ладно и решили сразу прогнать старшеньку и младшенького по плану))) старшую только капала, но таблетки до этого не давала пол года примерно, ну дачи, прогулки, животные родных, всего много, ну а чего мне переживать, она ж на каплях от глистов, и всяких поверх там ползающих))) какого было мое удивление после первой глистогонки (повторно дала через 10 дней, а то ну нафиг) я нашла на полу "прекрасный шланг" в см 9, такой упитанный и толстый глист свернулся калачиком, я сперва думала проглючило, неа... Учитывая что кошка у меня мизерная в 2600 по весу, бедная... Что ей пришлось по моей дурости пережить... Было отмыто все хлоркой, вся семья была обработана от гельминтов с повторным курсом, плюс теперь идем сдавать животным анализы... Так что, таблетки есть таблетки их нужно есть, а капли да их нужно капать, теперь у нас четкий будет график у животных, каждые 3 месяца таблетка, а по сезонам капли... Хотя насчет покусов и блох ничего не могу сказать, работает, 2 раза снимала клещей, просто ползли запутавшись в шерсти, покусов не было... Берегите себя и своих малышей! Удачи!

Буду переходить на другой препарат, он за много лет показал свой стойкий характер без последствий)))

Достоинства
  • Кот переносит спокойно
  • Нет побочных реакций
  • Работает от блох и клещей
  • Хорошо переносится животными
  • Эффективен
Недостатки
  • Вся шея в препарате и шерсть жирная
  • Может не работать на глистов
  • Неудобная пипетка
  • Слабый эффект
  • Счесывают препарат задними лапами
Муська_Маруськане рекомендует
У нас сдохла кошка на второй день после нанесения этого препарата. Все сделали по инструкции, кошка не слизывала капли. Кошка до этого была активная, ей 8 лет. Единственное мы не учли тот факт, что печень у кошки была слабая, но мы и подумать не могли, что это приведёт к ее смерти. В инструкции не написано ни о каких побочных эффектах. Я уверена в том, что этот препарат виновен в гибели нашей любимицы!!! Много читала отзывов, что кошки плохо себя чувствовали, были вялыми, много спали после нанесения препарата . У меня вопрос к производителям, почему в инструкциях не написано о побочных эффектах или что препарат применять только здоровым кошкам???? Что при болезнях печени нельзя использовать и т.д.????
Очень жаль, это горе, я бы при такой ситуации сделала бы независимую экспертизу и по всем бы показателям написала бы претензию в компанию по лекарству. Это горе... Мы отказались от него. Только одно, Бравекто, больше экспериментов не хочу. Бравекто проверен годами на собаках, анализами и даже больными раком собаками. Есть капли кошкам, вот и будем капать.
25.11.2020
и здесь ты... читай инструкцию ....!!