Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 20:00

у ветеринара 348 рублей.

Людям свойственно верить в чудеса! В принципе жить без веры во что-либо сложно, поэтому я наивно купилась на обещания производителя антипаразитарного средства для животных ИНСПЕКТОР, с помощью которого можно избавить домашнего питомца от ВСЕХ видов паразитов: начиная от банальных глистов и заканчивая паразитами в сердце и мозгах животного.

ИНСПЕКТОР/Inspector эффективен при:

демодекозах, вызываемых подкожными клещами;

саркоптозе (чесотке);

энтомозах, связанных с появлением блох, вшей;

отодекозе (ушной чесотке);

токсокарозе, поражении желудочно-кишечного тракта гельминтами;

трихоцефалёзе (возбудитель — нематода).

Также ИНСПЕКТОР применяют в качестве профилактического средства от дирофиляриоза, паразитарного заболевания, вызванного сердечными паразитами. Препарат эффективен в борьбе с заражениями животных различными паразитами и насекомыми: власоедами, блохами, вшами, личинками микрофилярий, паразитирующими в крови, клещами различных видов (подкожными, иксодовыми, чесоточными, саркоптоидными), кишечными нематодами (круглыми червями), гельминтами.

Зачем я купила Инспектор для своего кота?

• я взяла уличного бездомного 4-ёх месячного малыша и первый же осмотр у ветеринара показал, что у кота в ушах рассадник клещей!!!
  • в клинике у него вычистили уши насколько это было возможно, выписали ему капли для промывания ушной раковины в течение 14 дней и ... капли Инспектор, которые надо было наносить каждые 14 дней ТРОЕКРАТНО!
  • излечивание от клещей и других паразитов - обязательное условие перед вакцинацией животного.

Что представляет из себя ИНСПЕКТОР/Inspector:

• упаковка: в большой коробке маленькая герметичная одноразовая пипетка с жидкостью;

Противопаразитарные средства Inspector Total K (Инспектор Тотал К) для кошек менее 4кг от внешних и внутренних паразитов: цена, где купить и отзывы.

• объём: 0.4 мл.;

• цена: я не знаю цену в вет.аптеках, так как всё время брала его у ветеринара в клинике за 348 рублей;
  • производитель: Германия;

бутилгидроксианизол (БГА), 0,2%.

Как применять?

• кота нельзя купать минимум за 2-3 дня ДО нанесения препарата;
  • кота нельзя купать хотя бы 5-7 дней после обработки каплями Инспектор;
  • наносить на холку раздвинув шерсть, желательно мазать ту зону, которую кот не сможет вылизать;

• при обнаружении ушных клещей мне было рекомендовано обрабатывать кота три раза, через каждые 14 дней, чтоб наверняка.

А что в итоге????

1. Я обрабатывала котёнка 4 раза, вместо рекомендованных трёх. Ровно через каждые 14 дней с момента назначения. переносил он эти капли отлично. Запаха я вообще не чувствовала. Единственное - после обработки зона холки выглядит испачканной жидким маслом, хочется искупать кота;
  2. Вскоре после пройденного курса у моего малыша появился полулысый клок на шее за ухом и сильно поредели зоны от глаз к ушам... Симметрично с двух сторон!!! Я была в шоке.

Интернет подсказывал, что причин на это может быть несколько:

глисты или другие паразиты;

ушные или подкожные клещи;

лишай;

реакция на смену корма или аллергия на имеющийся корм.

И я помчалась к ветеринару!!!

• обследование под лампой не выявило лишай;
  • аллергию на корм ветеринар почему-то тоже исключил;
  • а потом мы почистили коту уши и лаборантка разместила вычищенную серу под стекло и отнесла в лабораторию, изучать состав под микроскопом.

И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ???

Увы и ах, чуда не произошло! Инспектор не спас моего котёнка даже от ушного клеща!!! Под микроскопом нашлись новые яйца клеща.... рецидив! Хотя я обрабатывала кота не три раза, как было рекомендовано, а ЧЕТЫРЕ, чтоб наверняка. Причём после последней 4-ой обработки не прошло ещё и трёх недель...

НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ: капли Стронгхолд селамектин 6% с февраля и до лета каждые 3 недели.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: уж не знаю от каких паразитов капли Инспектор способны спасти животное, но моего котёнка от не избавил даже после курсового лечения ушных клещей!!! Я всерьёз задумываюсь о том, что не мешает проглистогонить моего малыша, так как сомнения в том, что Инспектор не спас ещё и от глистов теперь не дают мне покоя.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

P.S. У Инспектора в числе противопоказаний есть ограничения в возрасте обрабатываемого животного и котятам до 7 месяцев он противопоказан. Но как как мой кот в 4 месяца весил 2.7 кг., то ему этот препарат назначили без проблем. Но вы всё-таки будьте бдительны. Самолечением точно заниматься я не советую!

наполнитель, который помог приучить котёнка к лотку

копеечный спрей благодаря которому котёнок научился точить когти об когтеточку, а не об диван))

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Без запаха
  • Должен лечить от спектра разных паразитов
  • Нет побочных реакций
  • Удобен в применении
  • Хорошо переносится животными
Недостатки
  • Не помог при отодекозе
  • Не помогает даже от ушных клещей
Sasha_PLUSне рекомендует
09.02.2020
Правильно вам стронгхолд назначили! Капли очень хорошие. Я своих 3 только этим препаратом обрабатываю. Он немного дороже, но более эффективен и безопасен.
09.02.2020
Надеюсь, что новое назначение поможет! Innocent
здоровья котейке)
Спасибо!!! Smile
От глистов не помогает точно. Наша малышка пострадала от этих капель.
23.02.2020
Теперь 100% своего ? проглистогоню!
Я не глистогонила 6 месяцев, капала капли, думала помогают, когда взяли котика из приюта решила проглистогонить обоих, так у нашей малышки 2600 кг вылезло почти 10 см глист, я была в шоке, после яда от глистов показали почки, сейчас лечим кровотичение из прямой кишки. Вот что значит не дала таблетки по графику раз в 3 месяца. Одно лекарство должно работать узко, а это обман что от всего лечит.
Здоровья вашим пушистикам!!!!
Спасибо большое!!! И вашим здоровья крепенького)
Спасибо!!!?
06.12.2020
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем вылечились от клеща?
06.12.2020
Здравствуйте, купила Стронгхолд + механически чистила коту уши, но это аккуратно надо делать, чтоб слух не повредить. А ватные палочки я смачивала лосьоном Чистые ушки!
06.12.2020
А вы его на холку наносили или уши закапывали? В инструкции Инскпектора написано, что уши капать надо, а врач сказал, что на холку 🤔
06.12.2020
На холку. С повтором курса раз в два месяца.
Спасибо большое 🤗🌹
06.12.2020
Пожалуйста, скорейшего выздоровления вашему домочадцу))) Smile