Опубликовано 15 Август, 2016 - 21:49

Все началось с того,что я захотела стать огненно красной "русалочкой". После длительных просмотров палитр различных брендовых красок,мой выбор пал на Kapous 8.6, т.к только у него был очень насыщенный красный цвет. До окрашивания я была блондинкой с отросшими сантиметров на 5 корнями:D В магазине мне посоветовали 6% проявляющую эмульсию к краске, чтобы и блонд не сжечь и корни окрасились.

ДО окрашивания

 

Длина моих волос была до середины лопаток, но продавец настойчиво рекомендовала взять только один тюбик, далее станет ясно почему. Замесив краску как обычно, в пропорции 1:1.5 я начала краситься. сначала количество краски было таким:

 

после того как накрасили часть волос,количество краски увеличилось до такой степени,что она начала переваливаться за край ! :D

Сначала были окрашены корни,затем через 30 минут вся длина еще минут на 15-20. После окрашивания всей длины осталась половина краски , т.к она не переставала увеличиваться в объеме!

"остаток" после окрашивания всей длины

 

Волосы сразу после окрашивания были как у Ариэль в русалочке, конечно корни были темнее,как и хотелось, но на солнце разницы почти не было. Потрясающе яркий красный цвет. Фото сразу после окрашивания и на следующий день.

 

Во время каждого мытья головы,красная вода текла рекой,ну и , соответственно, полотенце стало кровавым,что трудно отстирывается.

Смываться краска стала НЕРАВНОМЕРНО. С блонда начала вымываться где то через неделю, сначала я была ярко розовой с красными корнями, затем бледно розовой с красными корнями ну и в итоге почти блондинкой с красными корнями. Т.е. с моих натуральных корней краска практически не смылась,а вот с обесцвеченных-за несколько дней,не смотря на то,что я мыла голову специальным шампунем + бальзамом защита цвета от Kapous.

Ну и в итоге меньше чем через месяц результат был такой:

Корни остались на 80% такими же красными а вот блонд на 90% вернулся.

Далее возникла другая проблема,как избавиться от красного цвета?😂

Почитав тонну информации в интернете,я поняла что это либо ОЧЕНЬ ДОРОГО В САЛОНЕ (около 6-7 тыщ за раз(декапирование/смывка) Либо в домашних условиях смывка estel color off либо окрашивание в более темный+зеленый корректор. Про корректор я узнала позже , поэтому окрасилась без него и вот результат.

Подведем итоги:

ПЛЮСЫ:

  1. ​Цвет насыщенный,соответсвует палитре.
  2. краска очень экономная,можно использовать половину на длину до лопаток
  3. На натуральных неокрашенных ранее волосах краска держится очень стойко.даже слишком.если у вас темные волосы,советую смешивать с 6 или 9% эмульсией. Однако я не парикмахер:D

МИНУСЫ

  1. С осветленных волос смывается очень быстро, как тоника:(
  2. окрашенные полотенца

Советую ли я данную краску?

ДА,если:

  • у вас неокрашенные волосы
  • вы планируете быть красной не один месяц

НЕТ,если:

  • вы блондинка

Спасибо,что прочли мой отзыв,надеюсь он был вам полезен;)

Достоинства
  • +придаёт блеск волосам
  • Блестят волосы
  • Блестящие,ухоженные волосы
  • Не дорого
  • Не жжет и не печет
  • Не сушит волосы и нет неприятного запаха
  • Недорого
  • Разнообразная палитра цветов
  • Удобная мягкая консистенция
  • Хорошие цвета
  • Цвет получился ровный
  • Экономичная большая туба
Недостатки
  • При мытье краска бежит с волос, пачкает полотенце
  • С блонда быстро смылся
professorLupinрекомендует
Читать все отзывы 453
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.08.2016
Вот это цвет ??
15.08.2016
О да, цвет потрясающий ❤️ жаль, что с моей профессией такой носить нельзя((((
Оттенок вам идёт, на себе не представляю, может лет в 15 проэксперементировала бы, но не се
15.08.2016
Спасибо))) я уверена, что этот оттенок пойдет всем, главное-красивая укладка и макияж) сейчас в тренде яркие цвета, поэтому не стоит бояться возраста. Мне ведь далеко не 15?
26.11.2024
🌹 Так странно, видимо, привыкла к естель опознавательным числам...где 8-это русый (блонд в желтинку), а 6-это фиолетовый...Так чудно видеть результат Капус.😳 Хотя, капус тоже был, 10.65 - но там все ок было, без экстрима, как у всех-блонд с оттенком лёгкой розовинки.
Другие отзывы
Читать все отзывы 453
Смотрите также