Опубликовано 11 Январь, 2021 - 06:55

несколько раз

Из всех опробованных капсул для стирки больше всего мне понравились Persil. Я вообще давний поклонник геля для стирки и дуо-капс от этого производителя, поэтому взяв на пробу 4в1 не рассчитывала на такой результат.

Название: Капсулы для стирки Persil Power Caps Color 4в1

Где купить: Яндекс Маркет, OZON, магазины бытовой химии, Fix Price

Стоимость: от 199 до 750 рублей

От производителя:

Persil Caps Color 4in1 созданы с использованием инновационной технологии. Благодаря комбинации 13 активных компонентов капсулы отлично удаляют пятна, сохраняя яркость вещей и свежесть надолго.

PERSIL POWER CAPS COLOR 4IN1
Капсулы для стирки упакованы в легкоузнаваемую тару с логотипом Персил и изображением капсулы на лицевой части.

PERSIL POWER CAPS COLOR 4IN1

Сзади можно прочесть меры предосторожности, информацию о составе и соответствие нормам

PERSIL POWER CAPS COLOR 4IN1

Рекомендации по использованию напечатаны на крышке и продублированы в картинках. Весьма удобно, так как текст очень мелкий.

PERSIL POWER CAPS COLOR 4IN1
Внутри упаковки находится 14 капсул 4в1, которые способны заменить обычный набор для стирки - стиральный порошок, пятновыводитель и кондиционер-ополаскиватель.

Спойлер: нет, не сможет.

Как и все подобные средства, капсулы Persil Color 4in1 не рассчитаны на циклы быстрой стирки. Точнее эти рассчитаны, по-моему, только на полуторачасовой цикл и для теплой или горячей воды.

PERSIL POWER CAPS COLOR 4IN1
Я стираю постельное белье и полотенца в горячей воде (50-60 градусов) на обычном режиме (у моей стиралки это 1 час и 50 минут) и при такой стирке капсулы очень хорошо отстирывают как запахи, так и всякие пролитые несмывашки для волос. Но, запаха свежести после стирки нет.

При аналогичном режиме и температуре до 40 градусов, капсулы чуть менее эффективны и уже не удаляют загрязнения. Растворяются плохо (Дыма даже следила за этим!) и то зеленая, то синяя части уплывают под резинку.

Сразу оговорюсь, тестировала я только на стирке при полной загрузке барабана, то есть 5 кг белья.

На коротких программах стирки использовать эти капсулы нецелесообразно, так как полное растворение у них занимает около 55 минут.

Вернемся к постиранным с героем отзыва белью и обещаниям производителя...

Отличное удаление пятен

Уникальная комбинация энзимов против сложных пятен

Удаляет пятна и правда хорошо... Но крайне избирательно работает. Например: после стирки полотенца, на которое я случайно капнула несмывашкой Orofluido, ткань я достала идеально чистой; а после стирки футболки, которой вытирала разлившийся кофе, все очертания кофе остались на месте. Хотя все стиралось вместе.

Яркость цвета

Активные полимеры для придания яркости вещам

Поддерживает цвет и правда отлично. Мало того, что цветное после стирки выглядит ярче, так еще и суперлиняющие ткани в процессе не линяют совсем.

Я специально отдельно стирала такие ткани и для эксперимента закидывала белую вещь. Белое осталось белым, к моей радости.

Забота о ткани

Сбалансированный комплекс ПАВ для обеспечения максимальной защиты ткани

Простите, а забота в каком смысле? Если в качестве защиты от выцветания, то это правда и я выше писала. А вот заломов на белье после стирки с этими капсулами очень много, как будто я снова стирала с BioMio.

Также у данного средства практически нет кондиционирующего/смягчающего эффекта и белье после стирки просто хрустит и колется.

Свежесть надолго

Оптимизированная парфюмерная композиция для длительной свежести

Вот этот момент абсолютно не про Persil Caps Color 4in1, так как никакого аромата, кроме одноименного геля для стирки, нет. Если очень сильно принюхиваться, то можно уловить какую-то цветочную ноту, но на этом все.

Насчет свежести надолго... Эта свежесть сохраняется только если белье сложили вместе с арома вкладышем (есть внутри каждой упаковки) и больше не пользовались этими вещами.

Если покупать эти капсулы, ИМХО, то только в Фикс Прайсе и чисто для сравнения с Persil Caps Свежесть от Vernel 4in1 или Persil Deep Clean Duo Caps. Вот эти капсулы мне понравились в 10 раз больше, и они и правда универсальны.

Из плюсов капсул 4в1 от Персил могу выделить:

3. требует долгой стирки и обильного полоскания;
  4. провоцирует заломы на ткани;
  5. завышенная цена;
  6. удаляет не все пятна.
Достоинства
  • Быстрота и легкость применения
  • Отсутствие разводов от порошка
  • Сохранение яркости и качества тканей
Недостатки
  • Без акции - дорого
black labelне рекомендует
11.01.2021
Минусов гораздо больше...
11.01.2021
Да. Лучше те же 4в1 с ароматом от вернел взять)
20.01.2021
Такие капсулы еще не встречала в продаже, жаль, что они не очень)
А я в восторге от них. И внутри не 14, а 11 капсул. Сейчас в магните акция на эти капсулы и цена 169 руб. Вот думаю, если не разобрали взять еще упаковку Smile
10.02.2021
Рада, что вам понравились. Я со своей стиралкой откажусь от данных капсул.