Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 15:21

Всем привет!) Сегодня я расскажу о посещении кафе "Крендель" в Москве. В данном заведении я была весной 2022 года, долго собиралась писать отзыв( и по информации из Интернета данный проект закрыли, но это все равно не останавливает меня поделиться своими впечатления об этом месте))

Данное место открыл Максим Горячев как и кафе "Кусочки" в Москве, где я тоже успела побывать. Первое заведение мне понравилось и я решила познакомиться с Кренделем. Концепция заключается в том, что всю еду нужно есть руками, без вилок, ножей и других приборов. Звучит странно и интересно одновременно. Это возможно из-за особой подачи блюд, позже покажу как они выглядели

Интерьер

Внутри довольно темное освещение, много труб посреди зала и много маленьких столов. У каждого стола стояла раковина, но не в привычном ее виде, а в форме пасти акулы, пивной кружки, змеи и другие) Именно по этому по всему залу расположены трубы.

На стенах можно лепить из пластилина, точнее, пластилин лежит на столе и свое творение можно прилепить на стену. Идея интересная, но по мне не всем это зайдет) как и сидеть в стенах, облепленных пластилином.

Еда

А теперь побольше про блюда) Суп подается в рожке из слоенного теста, соответственно ложка не нужна, так как можно пить суп из данного рожка, а после съесть и его. Так сказать вместе с тарелкой. Все супы были в формате пюре, поэтому никакие кусочки жевать и пить не приходилось

Паста Карбонара оказалась очень сомнительной. Чтобы было возможно есть руками паста подается в больших ракушках, почему-то зеленого цвета. Честно сказать, внешний вид блюда вызывал некоторые сомнения. Внутри начинка из сыра, бекона и ризони. Сначала мне казалось, что это все же рис, но нет) Они используют такие маленькие макароны, которые по форме похожи на рис. На вкус было очень странно и на карбонару никак не похоже

К десерту в виде трндельника никаких вопросов не возникло. Был очень похож на трубочку с кремом, ничего необычного

Барное меню

Вот барное меню в данном заведении понравилось. Выбор коктейлей был большой, они отличались от обычного привычного ассортимента. К напиткам нареканий не было) в Ассортименте имелись и обычные горячие напитки чай, кофе, алкогольные, прохладительные. Тут никаких вопросов и претензий

Впечатления в целом

По кухне мне данное заведение вообще не понравилось( Маленькие порции за приличные деньги, наесться сложно, а заказывать еще из-за вкусовых качеств блюд как-то не хотелось. Интерьер интересный, но не всем такое придется по душе. Не все столики удачно расположены и соседи могут оказаться очень близко к вам)

Второй раз посетить это место у меня желания не было

Корчма "Тарас Бульба" Вкусно и просто

Tacobar, Москва Мексиканская кухня в центре Москвы

Недостатки
  • Довольно маленькое помещение
  • Невкусная еда
Alis.saне рекомендует