Опубликовано 10 Август, 2022 - 11:51

несколько раз

Всем привет!) Сегодня я решила поделиться своими впечатлениями от посещения Корчмы в Москве. В это заведение я хожу где-то раз в несколько месяцев, пробовала разные блюда на фото попали не все( и хочу поделиться своими впечатлениями. Зашла как-то раз и осталась довольна, так и практикую иногда сытный и вкусный ужин в данном месте.

Интерьер

Внутри все выглядит очень атмосферно. Белые стены, скатерти на столах и посуда, картины, окна. Где-то стоят банки с соленьями, корзинки с овощами, конечно, настоящими. Все выглядит аккуратно и создается ощущение, что это часть какого-то сельского домика. Официанты ходят в рубашках с вышивкой, что дополняет антураж данного места.

В кафе, что я была места достаточно, столы стоят просторно, центр зала в основном освобожден для прохода и официантов. При входе есть гардероб, который работает в холодное время года.

Еда

Перейду к самому вкусному и интересному. Данное заведение ориентировано на украинскую кухню. В меню есть супы, второе, закуски и салаты, десерты и разные напитки. Из супов в данном заведении я пробовала фирменный борщ, при заказе на несколько человек подавали сметану, пампушки, сало, лук с чесноком. При заказе одной порции приносили лишь пампушку и сметану. Конечно, первый вариант порадовал больше) В заведении можно брать суп в кастрюле не семью, но такой вариант я не пробовала

Кстати, каждый раз после заказа приносили смалец для каждого и хлебную корзину. Смалец делают из сало, паприки, чеснока) любителям жирной части сала должно понравиться. В ожидании основных блюд приятно съесть такой бутерброд, я правда больше одного не осиливаю из-за отсутствия большой любви к салу.

Из вторых блюд пробовала котлету по-киевски, куда ж без нее, фирменную свинину и сливочные ломтики лосося. Порции мяса всегда большое. Больше всего мне нравится их фирменная запеченная свинина, порой заказываю без гарнира, так для меня порция с гарниром получается уж очень большой

В меню много пельменей, вареников, пирожков, но их я не пробовала, вечно мой выбор падает на что-то другое.

Из десертов пробовала торт "киевский" оказался очень сладким и сухим, хотя возможно мне он просто не нравится как сам торт)

По напиткам никаких нареканий нет, в холодное время можно заказать чай, выбрать есть из чего, в холодное есть разные морсы. Алкогольные не пробовала.

Кухня понравится тем, кто любит домашнюю еду, никаких изысканных блюд я там не нашла, все привычное и вкусное. Чаще всего там собираются семейные пары, иногда желающие выпить и закусить селедочкой)))

Обслуживание

В этом плане у меня особо нареканий нет, но вот порой официанта не найти, можно поесть и ждать минут 10, чтоб попросить счет, а мимо столов или рядом не окажется ни одного официанта и приходилось искать их самостоятельно. Сам счет приносят то быстро, то приходится ждать и думать, не забыли ли про тебя. Официанты не навязываются и не предлагают заказать что-то еще, порой могут спросить о впечатлении от блюда.

Резюмирую

Заведение мне нравится для редких походов в будний вечер. когда хочется вкусно поесть и особо нового пробовать нет желания) Не могу сказать, что мое любимое место, но из-за простоты посещаю его.

Tacobar, Москва

Достоинства
  • Большие порции
  • Большой выбор блюд
  • Вкусная домашняя кухня
Недостатки
  • Долгое обслуживание
Alis.saрекомендует